Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Результаты опроса: С ДХО вопрос решу (или решил) так:
Куплю готовые, поставлю 76 29.69%
Модернизирую штатное оборудование 67 26.17%
Буду ездить с ближним светом 105 41.02%
Ничего не буду делать, подожду напоминания ДПС... 8 3.13%
Голосовавшие: 256. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2023, 14:21   #1
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,101
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кнопка для противотуманок

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
На двигателе есть помехоподавляющий конденсатор (у некоторых нет, но клемма к нему есть), напряжение на нём появляется после поворота ключа зажигания и исчезает через несколько секунд после перевода ключа в положение стоп. Я в ПТФ использую светодиоды, поэтому запитал их прямо от этого провода.
Надо сказать здесь речь о 16кл моторах, более нигде этого разъема нет. И есть еще одно негласное правило - не пихать всякое барахло в цепи питания инжектора, можно проблем себе нажить на ровном месте.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
У меня передние противотуманки сделаны в качестве ходовых.
Если посмотреть ТТХ на ПТФ и ДХО, то можно слегка удивиться насколько разное у них назначение. И при случае могут нагнуть за "несоответствие режима работы световых приборов". Так что некая доля удачи вам определенно пригодится в этой жизни.
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2023, 19:45   #2
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,502
Вес репутации: 2147533 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кнопка для противотуманок

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Надо сказать здесь речь о 16кл моторах,
Согласен, мой косяк в написанном. ))
Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
можно слегка удивиться насколько разное у них назначение
Да я знал это, просто у меня с новья ПТФ не было (норма), а вот заглушки в бампере были, купил очки и сами ПТФ, внутрянку из корпуса ПТФ выкинул и вставил отражатели с диодами от дальнобойного фонаря, они всали как родные, влага не проникает, не потеют. Вот как то так и получилось. ))) Да я и на весте ПТФ не пользуюсь, и так всё видно, хотя и в густом тумане тоже гонял, и в снегопады сильные. Там наоборот, чем меньше света, тем лучше видно. ))) Изначально свет в ПТФ был ближе к красному (оранжевый) т.к. свет на этой длине волны имеет свойство более глубоко (далеко) проникать через водяной пар (туман). А сейчас он белый, толк только для поездок по ебеням, что бы по бокам лучше было видно. Имхо. )))
Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Так что некая доля удачи вам определенно пригодится в этой жизни.
Удача сопутствует уже 13 лет. ))) Вам тоже удачи!
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2023, 21:19   #3
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,101
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кнопка для противотуманок

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
внутрянку из корпуса ПТФ выкинул и вставил отражатели с диодами от дальнобойного фонаря
Вот такое творчество нужно обязательно гасить ночью.
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.