Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 23:52   #1
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

Поскольку распостранители чудо-присадок несут всякую чушь про информационное поле, нанотрубки и пр то верю все меньше и меньше....Вернее сказать не верю совсем )
Andrey-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 00:04   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

Andrey-4, +1, но к сожалению им верят больше (видимо говорят доходчиво и бьют по больным местам), чем тем кто пытается сказать, что это все чушь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 11:35   #3
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

VM, Andrey-4, первое, не надо все присадки "валить в кучу", как и в любом деле, есть и подделки, есть откровенное шарлатанство. Про Форсан ничего не скажу, не знаю.
Далее, о том, что знаю и попробовал лично, и попробовали мои клиенты. Давайте конкретно, ведь, даже если долго говорить халва, во рту слаще не станет, а вот если начать говорить о дерьме за обеденным столом, то сразу станет, мягко говоря некомфортно.
Я продаю и Супротек и ХАДО (как к этому пришёл и почему, читайте в соответствующей ветке ХАДО), никакого сетевого маркетинга, скромный магазин автозапчастей, через официальных производителей и представителей (которые тоже с успехом сами пользуются продвигаемыми ими продуктами), координаты моего магазина и телефон есть на сайте СУПРОТЕК (зайдите на сайт, там же и про работу присадки почитайте). По поводу работы именно СУПРОТЕКА и о том, что машина "и так без масла будет работать" на оставшейся в узлах трения маслянной плёнке... Да, но сколько, по времени эта машина будет работать без масла? НЕ долго. Машина, 08-я, один раз обработанная СУПРОТЕКОМ, в Ростове-Папе, на авторынке АЛМАЗ работает уже пятый месяц, ежедневно с 7 утра до 18 вечера. Мои знакомые и друзья, а также многочисленные клиенты подтверждают эффект применения ХАДО и СУПРОТЕКА, и не сколько на уровне ощущений, а больше на уровне цифр, хотя ощущения тоже присутствуют, но они только подтверждают цифры и реальный эффект. Приезжают и говорят, "Ты знаешь, не верил-но гидрокомпенсаторы не стучат, а чего только не пробовал в движок лить", ..."спасибо, думал капиталить движок, такой геморрой, не верил, честно-жрёть меньше, давай ещё и масло"...
Говорят только спасибо, поскольку эффект налицо. И приводят своих знакомых, а те испробовав, приводят своих. Так что, мой совет, попробуйте сначала сами, а потом можно уже и обсуждать продукт. У одноклубника JJ-я КПП перестала шуметь после заливки присадки, у его супруги на машине стабилизировался ХХ, двигатель колбасить перестало, после чего? После заливки масло ХАДО. И таких примеров очень много, все отзывы я записываю, с конкретной моделью двигателя и машины....Спорить и убеждать никого не собираюсь, кто дружит с логикой дойдёт сам. Один совет, не надо глубокомысленно выдавать свои, ни на чём не основанные предположения, за единственно правильное мнение.
У присадки есть две основные функции-профилактическая и ремонтная. У профилактической функции, в отличие от ремонтной, явного эффекта можно не увидеть. Это, как страховка КАСКО-человек платит, да деньги, за свой страх, вернее за его отсутствие, если машина застрахована, и, когда машина в хлам разбита и человек получает компенсацию, говорит, вот я умный, застраховался. Если автолюбитель умный (начитанный, образованный, продуманный, грамотный, опытный) он застрахует автомобиль, а о надёжной работе двигателя и КПП не задумается? Задумайтесь. А лить присадки или не лить, это как быть или не быть. Вопрос философский. А вот решение о применении доказавших свою эффективность присадок, вопрос практический.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 13:52   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

Немного экскурса в историю. ХАДО это ХАрьковский ДОм, торговая организация которая в свое время продавала продукцию РВС (Форсан). Затем как принято расстались, и ХАДО начали самостоятельно производить "высокотехнолоническую " продукцию. РВС продолжил свою деятельность. И все это в Харькове, хотя РВС открыл что то в Финляндии ( для пущей важности, жаль не в Нью-Йорке). И форсан и ХАДО это смазочные составы на основе серпентина (серпентинит) -минерала содержащего окиси железа и силикат магния- легкие абразивные вещества. И вся фишка в том, что благодаря легким абразивным свойствам происходит притирка трущихся деталей. Но... притер-промой иначе процесс может выйти за стадию притирки и начнется откровенный износ. Но сделано достаточно грамотно- обработал движек и при замене масла все вымоется и ни каких претензий к ХАДО или РВС. Есть еще один недостаток-образование лакового слоя, но это тоже удаляется последующими сменами масла, особенно если применять синтетику. Все следы скрыты, и деньги получены. Вся логика ХАДО и иже с ними построена на глубокой убежденности российких автомобилистов, что Автоваз выпускает машины с некачественно подобранными и подогнаными узлами. И человек сам хочет это исправить. Ни кому в голову не придет залить в движек или коробку Хонды или Мазды, что то еще, что не залил (или рекомендует) завод. У нас то же и с медициной. Человек не доверяя врачу ищет спасения у целителей, зачастую отдавая себя в руки шарлатанов. Но так мы устроены, зачастую легче веря в чудо, чем в советы специалистов (а то что в России нет специалистов уверена добрая половина граждан). Инженер ВАЗа это не инженер, а менеджер ХАДО это такой спец, ему можно верить, он так красиво рассказал про непонятный ревитализатор.
Нельзя отрицать определенные положительные качества присадок типа ХАДО, Форсан ( все это из одной бочки), особенно в целях притирки деталей, но как любое лечащее вещество, применять его надо с пониманием и не в коем случае не переборщить дозу, что бы не навредить, но на это ни кто не обращает внимания, ведясь на рекламу о вечном двигателе. Лекарство должно лечить болезнь, пить его ради профилактики, очень вредно. Прежде, чем применять что то в автомобиле, подумайте, нужно ли вам это и какого эффекта вы хотите добиться, причем в долгосрочном прогнозе. Смотрел по спутнику передачу о подготовке серийных машин Ягуар к гонкам и доработки серийных моторов и трансмиссии. О ХАДО, что то их спецы не говорили (как и других присадках). Самое интересное, что о оборотах выше 6500 они тоже не говорили, считаю это предел для серийного движка, дальше сильное сокращение ресурса и разрушение, и это Ягуар.
Есть еще один "душок" у ХАДО. Они закупают масло у кампаний имеющих допуск производителей авто. Добавляют присадки, но... не получают повторный допуск, а оставляют тот который есть. Но т.к. название изменено, состав то же, то нечего боятся наезда первичного производителя.

Последний раз редактировалось AHT; 03.05.2008 в 14:07..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 14:52   #5
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

AHT, коллега, очень уважаю Вас за зрелость и верность суждений, богатый жизненный и автомобильный опыт, и как правило, моё мнение почему-то совпадает с Вашим. Но теория, без практики - мертва. Можно читать историю ХАДО в мировой паутине и излагать свои мысли по этому поводу.
Но опыт, это он - "сын ошибок трудных и гений-парадоксов друг".
Хонды, кстати, тоже разные бывают. Вот реальный отзыв владельца (про ХАДО в конце) http://reviews.drom.ru/honda/hr-v/8864/
По поводу "закупок масла у сторонних компаний"-не совсем правильная формулировка, основа масла ХАДО, это масла из нефти Северного моря, масла гидрокрекингового синтеза, полиальфолеины и эстеры ведущих европейских производителей и топовые позиции мировых лидеров присадок LUBRIZOL, Infineum, Oronite. Это тоже обычная практика, за редким исключением, никто велосипедов не изобретает. Или Вы думаете Лукойл или ТНК или тот же Шелл в свой базовый пакет льют какие то особенные пакеты присадок? Секрет в количестве/пропорции. А наличие атомного ревитализанта, это и есть ноу-хау ХАДО. Единственная компания на просторах СНГ, которая имеет лицензию на продукцию по классификации АРI(American Petroleum Institute) он же американский институт нефти. Так что можно говорить о чём угодно и про что угодно. А можно один раз попробовать, и понять, что такое продукция ХАДО.
З.Ы. Спутникового телевидения нет, но когда смотрел ралли Париж-Даккар, то у наших КАМАЗИСТОВ-чемпионов, лэйбл ХАДО был не только на КАМАЗе, но и на комбинезонах... Просто так? За деньги? Не думаю.
З.Ы. З.Ы. за границей: "Фирма XADO UK, наш партнер в Великобритании , сотрудничает с одной из ведущих команд Чемпионата BARC Formula Renault - JH Motorsport. К очередному этапу, который проходил в средине мая в г. Крофт (Англия), команда пошла на эксперимент и полностью обработала болид Джеймса Хефернана гелями-ревитализантами и смазками ХАДО. В двигателе использовалось масло ХАДО Rally Sport. Машина показала блестящую работу, а Джеймс поднялся с 9 на 3 место в своем классе! " Не Ягуар но всё же.
А вот ХАДО в Америке: В городе Вичита (штат Канзас), центре американского авиастроения, начала свою работу новая сервисная станция ХАДО. Здесь можно провести полную обработку автомобиля по ХАДО-технологии, экспресс анализ масла и его замену, другой необходимый ремонт. 3006 S.Seneca Whichita, Kansas 67217 USA Tel: 1 316 529 2330, 1 316 529 2301 E-mail: xadoman@xado-us.com WEB: www.xado-us.com
Можете позвонить и спросить отзывы
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.

Последний раз редактировалось MajoR; 03.05.2008 в 15:12..
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 15:14   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

MajoR, Уважение взаимно! Я не хаю продукцию ХАДО. Я просто говорю, что все применять надо соразмерно моменту. Конечно ни кто не изобретает велосипеда и в условиях современной интеграции это очень правильно. То что Вы описали говорит о Ваших знаниях, за что особое уважение, даже если мы в чем то и не сходимся. Такие дискуссии расширяют кругозор. Односторонний подход, не есть истина.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 16:02   #7
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

AHT у нас тут новое чудо рекламируют - "Нановит" всего $150 и море счастья....
Решили видимо уже не мелочиться
Государственных сертификатов естественно нет, но хвастались международным TUV. Я не поленился, залез на сайт http://www.tuv.com/global/en/index.html искал по ID (он кстати на скане разный в двух местах ), искал по названию фирмы, по названию чудо-препарата и что неудивительно не нашел НИЧЕГО...

Доверия это совсем не добавляет...
Andrey-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 16:09   #8
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

Сертификат API на масла ХАДО: http://atomicoil.com/certificate.php?c_name=ALL.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 16:24   #9
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

MajoR
Ради интереса проверил на сайте API. Действительно масла сертифицированы... по остальным лень проверять ))
Andrey-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 16:36   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

Andrey-4, К маслам нет притензий. Речь о чудо присадках.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.