Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 11:45   #81
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
moisha
Чем мотивировали?
Я пол года читал форумы про подвеску/пружины/занижение. Чесно говоря мозХ опух. Кто что говорит, мнения совершенно разные. Прорисовывается однако мысль, что слишком большое занижение (-50мм) делать все же вредно аммортизатору - ход сжатия меньше и на хороших кочках аммо пробивает. А -30мм вполне допустимо, но не более, если конечно водитель не экстримщик
SAAS вне форума   Вверх
Старый 04.05.2007, 12:05   #82
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 moisha не успел проявить себя
SAAS, а какие пружины брал?, просто мне предлогали какието Московские красные и сказали, что они не очень качественные..... а про то что писали выше, что машина выше становится, вчера прочитал в книжке к опорам, что она первое время будет повыше, а потом все равно приопустится....
moisha вне форума   Вверх
Старый 04.05.2007, 13:10   #83
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
moisha,
Я брал "какие то красные", только на ценнике было написано "Пружины передние, спорт, 2110, заниженные (-30 мм), С- Петербург". Правда, на заборе то же кое что написанно, а там....
Выглядит в сборе так:
Миниатюры
img_0815_920.jpg  
SAAS вне форума   Вверх
Старый 04.05.2007, 14:37   #84
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Максим30 не успел проявить себя
Да дествительно, съездил на сход-развал и подвеска встала в норму, как и до замены. т.е. 380мм от ступичной гайки до крыла.
Максим30 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2007, 15:38   #85
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
SAAS,
не это?
http://www.fobos.su/spring/index.php
Деточкин вне форума   Вверх
Старый 04.05.2007, 16:20   #86
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Как вариант я рассматривал покупку пружин Фобос, но к сожалению не нашел их в продаже, конкретно -30мм. Заезжал во многие магазины автозапчастей - везде "фобосовский" стандарт. По картинке пружины у меня фобовские, Серия А (спорт), но когда покупал, про фобос упоминания не было.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 04.05.2007, 20:49   #87
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Деточкин
...Амортизаторы MONROE REFLEX поставляются в оригинальной красочной упаковке черного цвета. Амортизаторы упакованы и поставляются только по 2 шт., что исключает замену одного амортизатора на оси. Корпус амортизатора выкрашен в серебристый ("титановый") цвет, а на корпус каждого амортизатора наклеена оригинальная малиновая наклейка овальной формы с названием амортизатора.
У тебя на первой фотке аморы черного цвета...не обращал внимания?
Не обращал ... Но что-то, мне не очень верится, что это подделка. Может быть, просто серия какая-то не та. Слишком качественно они сделаны были и упакованы. Действительно по два, и с наклейкой ...
GHOST вне форума   Вверх
Старый 04.05.2007, 20:56   #88
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
GHOST, я сегодня тоже глянул в магазине, патроны черного цвета, а стойки - серого, так что тоже думаю все в порядке.
Деточкин вне форума   Вверх
Старый 05.05.2007, 14:24   #89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 moisha не успел проявить себя
Сегодня, буквально только закончил, собирал стойки и почитал инструкцию к аммо монро, там написано что в стакан при сборке надо заливать 50 мл масла, любого...... правда я все это почитал после того как собрал их.... Пришлось опять ослаблять пружину и выкручивать патрон. Но зато все сделал по правилам.... Завтру установка! потом отпишусь.....

Добавлено спустя 14 часов 35 минут 32 секунды:

Все поставил, выкладываю фотки до и после. Машина поднялась где-то на сантиметр, судя по тому что колесо после установки новой стойки не лезло, приходилось приподнимать домкрат...... Щас стою жду сход развал.....
Миниатюры
05052007001_120.jpg   05052007002_105.jpg   05052007_113.jpg  

moisha вне форума   Вверх
Старый 05.05.2007, 16:59   #90
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Все, я тоже поставил. Сейчас приехал с покатушек.
Впечатления - только положительные.

1. Значительно уменьшилось рысканье на больших скоростях.
2. Стало гораздо тише. Исчезли все "бум-бум и тыц-тыц", правда теперь стало слышно как пограмыхивает задняя подвеска.
3. Машинка стала гораздо собранней, так сказать мускулистей.
4. Колея на МКАД - очень хорошо проходит! Полностью правда этот баг не устранишь.
5. Машинка присела, ориентировочно на 15-20 мм! Между колесом и кромкой крыла сейчас входит 3 пальца. Фотку чуть позже.
6.При повороте руль возвращается практически в "0", раньше недоходил градусов на 20-30. И это при том, что кастор мне выставили заводской - всего 1,5 градуса.
7. Проезд полицейского - ну как на новом авто.
Из минусов - поскольку пружины у меня "а-ля спорт" - проезд по мелким стыкам стал громче, но на общем фоне, поскольку исчезло большое количество других звуков - совершенно не критично.

В общем я очень доволен.
Мой комплект и цена.
1. Сапоги 2110 разборные - 1200 руб пара.
2. Аммо Бильштайн газ/масло - 2200 руб пара.
3. Пружины 2110 укороченные -30 мм - 600 руб пара.
4. Опоры Асоми 2110 - 2300 руб пара.
5. Пыльники, отбойники, тарелки - около 300 руб.
6. Работа+сход/развал/кастор - 2800 руб.
Всего вышло 9400 руб.


moisha

Ты же писАл, что стаканы новые 08, а на фотке - 10.
И почему так высоко получилось?
Миниатюры
img_0821_120.jpg   img_0822_127.jpg  
SAAS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.