Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 18:22   #81
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: ЗДТ

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Ну имею же я право на своё ИМХО)))) По мне, так если колодки оригинальные(а у дарбиса именно такие) то это плохо.Когда колодки кончатся , то придётся их брать, а нигде кроме этой конторы их нет - это иногда может стать проблемой(я про колодки ручника).
про оригинальность колодок ручника я думал- 100% это колодки с какого то мотоцикла или мопеда, сранивал по размерам.
да и накладку наклепать на 2 такие колодки дела 30минут, себестоимость примерно 40р, был опыт.

про то что спереди и сзади одинаковые ставить надо с трудом вериться.
у меня спереди ферадо зеленые 200р комплект, сзади вазинсервис, летом оттормаживался резко со 160, до 110 машина сбросила сразу, потом тормоза пропали на примерно 40-50%, ну как сказать машина перестала практически тормозить, я про то что колодки одинаковые должны стоять на каждом колесе и желательно оси, а не на всем авто.
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 21:48   #82
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Re: ЗДТ

ArTemKa,Если ездить достаточно активно, то по мере нагрева колодок чувствуется разница в составах. Характер торможения меняется, то есть например от нагрева какие то колодки начинают тормозить лучше, какие то хуже.И например 1 стоят сзади, а 2 спереди.Если затормозить в повороте зад схватит раньше и машину понесёт.
По поводу наклёпывания накладок зачёт!!Я совсем позабыл про эту тему(у самого два отечественных мотоцикла на даче - клепал в своё время))) Тогда данный пункт из минусов вычёркиваем - он превратился в + .

ПС А колодочки летом поменяй.Если после такого слабенького торможения тормоза стали заметно хуже, то это полный ахтунг. У меня тормоза становятся слабее только после нескольких таких торможений, и то если перерыв между торможениями маленький.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 22:53   #83
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗДТ

рабочие колодки и суппорты от ваз1111 ока.
производительность их при связке с пдт ваз2112 не чрезмерна и попадает в необходимое соотношение. для оки делается неск. смесей для гражданского использования.
что касаемо колодок стояночного тормоза, то их габариты и конструкция более, чем удовлетворяет требованиям к подобным системам. я видел и меньше конструкции на более тяжелых авто.
дарбис, в общем-то, молодцы, сделали весьма бюджетный, но достойный кит болт-он. все ремонтопригодно занедорого.
можно изготовить здт на калину из тьмы суппортов. от лукас или гирлинга в основе, до ниссин, брембо, вилвуд.
только дешевле не получится, если говорить о новых деталях.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 16:22   #84
LADA Race
 
Аватар для baksef
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: audi А4 1.9 TDI
Сообщений: 790
Записей в дневнике: 1
Изображений: 17
Вес репутации: 18 baksef находится на правильном путиbaksef находится на правильном пути
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

поставил ЗДТ никаких проблем нет все отрегулировано! в поваротах не тоскает при тормажении!
baksef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 19:39   #85
Гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183(калина)8v
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Женя174 не успел проявить себя
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

Поставил задние дисковые тормоза, но одно колесо подклинивает. В чем дело?
Женя174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 20:10   #86
Зам.Лидера Тольятти
Участник не всех КаПри
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 5,862
Записей в дневнике: 3
Изображений: 14
Вес репутации: 3703 Диман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Диман33 с помощью ICQ
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

вы бы ещё барабаны на перёд поставили)))
__________________


Единички на всех четырех моих монетах вот мой автобус еду-еду-еду....


бываю редко так что звоните если что, 89278999три один пять или
ася 632754641


Гор-ГАз, Всё для Вас Тепло и Газ
Диман33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 23:30   #87
Новичок
 
Аватар для Andrey-engineer
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 (8кл.)
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 Andrey-engineer не успел проявить себя
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

С точки зрения безопасности, установка задних дисковых тормозов, повышает безопасность, эффективность торможения увеличивается, но этот эффект улучшения будит заметен, если поставить хорошую резину.
Andrey-engineer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 23:06   #88
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: ЗДТ

alexradio, полностью согласен с тобой.
год езжу на ЗДТ от Дарбис, да суппорт от оки, да колодки маленькие на ручнике (ну да от мотоцикла) - но если все правильно настроить - все работает отлично!
зад не перетормаживает при резкой остановке, машину не кидает влево вправо, тормоза намного информативнее стали, особенно в режиме разгон-торможение, не перегреваются (по крайней мере я еще не тормозил так сильно чтобы их перегреть)
у меня только положительные отзывы о продукции Дарбис, причем с ними можно связаться и пообщаться на тему их продукции и комплектующих.
Единственное в чем у меня вышел трабл (тормоза брал в 2009 году, позже все что у меня случилось было добавлено в инструкцию по установке)
1.планшайба ставилась под ступицу, соответственно увеличивалась колея на задних колесах и 15 колеса стали задевать на волнах за арки,
2.поставил суппорта в соответствии с маркировкой Л и П - т.е. левый слева, правый справа, после сборки не смог прокачать, т.к. штуцер оказался снизу, поменял суппорта местами - все ок.
3. натянул ручник как обычно 3-4 щелчка, через месяц колодки кончились - позвонил в Дарбис - выслали мне колодки и предупредили что натяжка должна быть 5-6 щелчков, т.е почти полный выжим. колодки ходят до сих пор, правда новый комплект есть, надо поменять.
Ручник держит на подъеме нормально, я никаких неудобств не испытываю.

Так же ставил другу на калину с АБС комплект от Дарбиса - ездит и радуется, АБС работает как положено - все четко.

А по соотношению цена - качество очень выгодный вариант.
Ну а если руки изначально кривые - лучше не лезть в машину и довериться дядечкам в сервисах с гарантией.

И уж если нужен аццкий ручник для разворотов (Дарбис естественно не подойдет) - только гидроручник или вариант саморазводящегося суппорта от иномарки, но там и бюджет другой и голова соображать должна.
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 23:09   #89
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

и по ручникам на ино - например у меня на тойоте ЛК Прадо стоят ЗДТ и отдельный маааленький барабанчик на ручник со своими колодками - тоже маленькими (так же и на Рафике сделано) это так для инфы...

Просто изначально надо определиться что хочется получить от ЗДТ, а потом выбирать варианты.
На дарбисе я несколько раз осаживал машину со скорости 190 до 70 км/ч (на въездах в населенный пункт) - ни разу педаль не стала ватной, и диски не перегрелись.
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 19:22   #90
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гарегин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г. Димитровград, Ульяновской обл.
Возраст: 49
Автомобиль: ЛАДА Калина 11184
Сообщений: 333
Вес репутации: 17 Гарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

viruc, а как проходишь ТО? Как реагируют гайцы?
__________________
Гарегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.