Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 13:41   #71
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: ЗДТ

И в инструкции по установке об АБС ни слова. Или какая-то ошибка или развод...
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 16:20   #72
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Re: ЗДТ

ЗДТ Дарбис ИМХО отстой! Применяются передние суппорта от таврии(или оки не помню) а колодки ручника от мопеда))).Ищите комплект lucas.Там всё гораздо надёжнее сделано.В инете есть информация об установке ЗДТ лукас на машину с АБС.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 16:44   #73
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,889
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗДТ

Всё конечно хорошо, но как быть с Правилами дорожного движения, а в часности пункта о самовольном вмешательстве в систему тормозов. В случае аварии и претензий со стороны виновника (ситуации разные бывают) при проведении независимой экспертизы, выясниться, что с тормозами "наколхозили".
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 17:03   #74
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Re: ЗДТ

Jekson Выхода два: 1.Ничего не делать и использовать штатное оборудование.
2.Не попадать в ДТП.
2а. Одевать колпаки на колёса, за которыми не видно тормозов.
2б.Если виновен в дтп не отпираться, тогда экспертиз не будет.
ПС А вообще *кто не рискует, тот не пьёт* .У меня столько переделано, что от заводского тока кузов и салон))))
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 17:04   #75
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: ЗДТ

Valery, а чего отстой то?
то что колодки маленькие?-посмотрите на иномарки на задней оси суппорта малюсенькие.
по поводу ручника-колодки внутри диска - а чего им большими то быть? машину на подъеме и повороте удерживают.
посмотрите субару импрезу последнюю-да вообще все -тоже маленькие колодочки ручника в диске. ( используются только для того что бы машина не укатилась да они за весь срок эксплуатации авто не сотрутся! )

здесь на форуме был человек который использовал здт от дарбиса, оч доволен их работой был. почему был?-продал машину, кажется ауди взял

вот ступицы здт под абс
http://tuningsvs.ru/product_921.html
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 17:13   #76
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,889
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗДТ

Valery, всё понятно )))
Но я имел в виду, в меня влетает придурок, он виноват 100%. Но у него есть бабки. Нанимает своего эксперта, юриста или кого там ещё. Они нарывают, что тормоза у меня переделаны и по правилам виновник получаюсь я.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 17:17   #77
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: ЗДТ

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Но я имел в виду, в меня влетает придурок, он виноват 100%. Но у него есть бабки. Нанимает своего эксперта, юриста или кого там ещё. Они нарывают, что тормоза у меня переделаны и по правилам виновник получаюсь я.
точно 100% такого не будет))))
если сам не тыкнешь носом -СМОТРИТЕ У МЕНЯ ЗДТ И Я НА МАШИНЕ НЕ ПРОХОДИЛ НИ КАКИЕ ИСПЫТАНИЯ В НАМИ.
комплекты которые щас продают-сертифицированы бюром, то есть бумага которая разрешает их использование
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 17:21   #78
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,889
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗДТ

ArTemKa, спасибо за разъяснения. Если есть документы, вопрос снимается.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 17:31   #79
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: ЗДТ

Jekson, да не за что!
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 18:09   #80
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Re: ЗДТ

Цитата:
Сообщение от ArTemKa Посмотреть сообщение
Valery, а чего отстой то?
то что колодки маленькие?-посмотрите на иномарки на задней оси суппорта малюсенькие.
по поводу ручника-колодки внутри диска - а чего им большими то быть? машину на подъеме и повороте удерживают.
посмотрите субару импрезу последнюю-да вообще все -тоже маленькие колодочки ручника в диске. ( используются только для того что бы машина не укатилась да они за весь срок эксплуатации авто не сотрутся! )

здесь на форуме был человек который использовал здт от дарбиса, оч доволен их работой был. почему был?-продал машину, кажется ауди взял

вот ступицы здт под абс
http://tuningsvs.ru/product_921.html
Ну имею же я право на своё ИМХО)))) По мне, так если колодки оригинальные(а у дарбиса именно такие) то это плохо.Когда колодки кончатся , то придётся их брать, а нигде кроме этой конторы их нет - это иногда может стать проблемой(я про колодки ручника).
Я не упоминал про размер колодки, говоря о супортах я имел ввиду форму(в первую очередь).То есть придётся использовать стандартные таврические колодки - спортивных под этот супорт не делают.Это за собой влечёт использование передних колодок с аналогичным составом(в противном случае, при нагреве, тормоза могут повести себя непредсказуемо), что в свою очередь сводит на нет все ухищьрения с тормозной системой.Также по словам представителя дарбиса(высказывался он на автоладе) они используют цилиндры фирмы фенокс.Для меня эта фирма в самом чёрном списке, поскольку качество их изделий я совсем не доволен(приходилось юзать). Поэтому лично я против данного комплекта.Это только моё личное мнение.

ПС Jekson Если виновник подкупит ментов или экспертизу, то я думаю ничего уже не поможет, даже если машина не переделывалась.К том уже как эксперты могут осматривать вашу машину без вашего согласия?Откуда они нароют что у вас переделано?.Но это уже не важно - если чел подкупил ментов ничего не поможет.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.