Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Ярославль

Ярославль Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ярославле и Ярославской области.

Результаты опроса: Какой официальный сервис Вы бы выбрали для обслуживания (в т.ч. гарантийного)?
Ярладасервис 10 83.33%
Светлана 1 8.33%
Патриот 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 12:36   #331
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Цитата:
Сообщение от geomen Посмотреть сообщение
А кто может охарактеризовать качество сервиса в "Светлане"? Машину брал там
См. здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=40950
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 15:37   #332
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 327
Вес репутации: 14 LeXa111 находится на правильном путиLeXa111 находится на правильном пути
Re: ТО ЛадаСервис

Цитата:
Сообщение от geomen Посмотреть сообщение
А кто может охарактеризовать качество сервиса в "Светлане"? Машину брал там
Я тоже там брал, пока документы ждал охранник такого порасказывал... И сам он к ним на то свою машину не гоняет. Неприятно то что нельзя присутствовать во время то, другое дело в ярладе, все под контролем, но вот тут ездил поворотник по гаратии менять.. лучше б я его сам купил и заменил, 2 часа убил. Ну хоть ехал в ту сторону по делам, а не только из-за поворотника.
__________________
LeXa111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 22:13   #333
Ярославская ячейка
 
Аватар для geomen
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-40-036, "портвейн"
Сообщений: 148
Вес репутации: 13 geomen находится на правильном путиgeomen находится на правильном пути
Re: Т.О. и гарантия в "Автосветлане"

Может по прошествии полугода после последнего поста в Светлане что-то изменилось в лучшую сторону? Предпродажная подготовка вроде нормальная, хотя мне сложно судить). Правда продали мне машинку со слегка царапнутым задним бампером, повреждение заметили при мойке машины спустя 5 дней после покупки, сам бы и не увидел. Машина стояла впритык задом в сугробе у забора на стоянке Светланы.
geomen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 22:22   #334
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Т.О. и гарантия в "Автосветлане"

Цитата:
Сообщение от geomen Посмотреть сообщение
Предпродажная подготовка вроде нормальная, хотя мне сложно судить). Правда продали мне машинку со слегка царапнутым задним бампером.
Ну и о какой предпродажке "нормальной" можно говорить в таком случае? Но расстраиваться не стоит, в Ладасервисе предпродажка не лучше
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 23:22   #335
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Т.О. и гарантия в "Автосветлане"

Кстати, по поводу предпродажки. Бачок омывающей жидкости должен быть заполнен при продаже автомобиля! Мелочь, но в салонах, почему-то, в большинстве случаев его оставляют пустым.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 10:53   #336
Ярославская ячейка
 
Аватар для geomen
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-40-036, "портвейн"
Сообщений: 148
Вес репутации: 13 geomen находится на правильном путиgeomen находится на правильном пути
Re: Т.О. и гарантия в "Автосветлане"

Уменя немножко жидкости было)
geomen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 19:22   #337
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Andrю}{a, ТО-1 1,6 8 кл.
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 21:47   #338
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Сегодня приехал по предварительной записи к 10 часам. В диспетчерской выписали заказ на ТО объявили предварительную сумму 5300р. с маслом Ессо полусинь. Через мойку заехал. Помыли как положено. Нашел мастера, он нормально объяснил где какие места надо посетить: 1- на подъемнике, 2- развал-схождение, 3- диагностика электричества. На подъемнике протянули ходовую, сменили масло, отрегулировали клапана, проверили натяжение ремней. При смене масла, механик сказал, что промывочное масло в заказ не входит. Я удивился и втихую опросил других прибывших на ТО. Они подтвердили такое дело. Механик ненавязчиво предложил промыть под расчет с ним. После недолгих переговоров я согласился на 400 р. Промывка мне не понравилась, как-то все в спешке он делал, двиг поработал минуты три, слили, тут уже обед у них, свет выключили, все ушли. Я остался сидеть в машине. Через минут сорок пришел механик, залил масло. Тоже мне не понравилось, лил как-то на глазок, налил 2 мм до макс. Посмотрю что будет ещё завтра на остывшем двигателе. Вполне возможно, что перелив. Заезжать на диагностику- машина не заводится( хотя раньше такого не бывало!) С третьего раза завелась. При осмотре на рабочем месте завелась с пол-пинка. Ладно. Диагностика показала, что все в порядке. Механик на "Развал-схождение" мне понравился больше всех. Молча сделал свое дело, а потом ответил на вопрос и сказал, что правое колесо было с отклонением. Во время работы попросил не отвлекать. Всё, пришел в диспетчерскую цена упала до 4950р.(?) заплатил, получил свою отметку в книжке и свидетельство о регистрации, которое оставлял в залог. И в 14.30 на свободу с чистой совестью. На следующее ТО вряд ли поеду. Особенно если к машинке не будет претензий.
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 23:13   #339
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

olegan1411, Ээх блин не успел я предупредить... сход-развал не надо было делать... развальщик деловой до ужаса, но дела своего не знает, можете мой предыдущий отзыв почитать, он даже руль мне забыл прикрутить... а сейчас оказалось ещё и жрёт резину, и машинку колбасит при разгоне, поеду на сход-развал в другую контору... блин четвёрка с нуля была, 10 лет проездил и ни разу сход-развал не делал, только один раз проверил, резину не жрало, всё ок было. Промывку тоже зря заливали, нафиг она на новой машине? Теперь к тому же масло промывкой разбавлено... вот блин... ещё и по тихому бабло за это дёргают... Протягивал двумя ключами или просто одним ключём сделал вид что протянул? А ещё Вы заплатили за тормозной стенд (это входит в цену) но я так понимаю Вам эту процедуру не делали?
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 12:17   #340
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Andrю}{a, буду надеяться, что меня мИнет сия чаша с развалом-схождением. по трассе погонял- вроде не заметил никаких отрицательных явлений, а даже как-то получше машинка стоять на дороге стала и, особенно заметно во время перестроений на скорости свыше 100 км/час. До ТО даже страшно было как её кидало. Так и думалось, что сейчас на фуру "накинусь" На счет промывки может быть и зря. ХЗ. Но когда масло сливалось, черное было с металлическими включениями. Сказали, что у всех новых такое происходит. Ходовую протянули нормально. На тормозной не ставили. А я и не знал, что надо. Ладно, вроде претензий не было к тормозам. Утром проверил уровень масла- копейка в копейку- 2...3 мм до макс. Не понятно как можно так точно налить болтая без умолку языком и почесывая яйца одновременно?? Но факт остается фактом. Теперь одно сомнение осталось- лишь бы клапана не зажали. Бывали такие случаи у моих знакомых.
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.