Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Днепропетровск

Днепропетровск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Днепропетровске и области.

Результаты опроса: в какой день праздновать
суббота 25.10.2008 13 81.25%
воскресенье 26.10.2008 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 21:51   #3361
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: механический тюнинг

Как я уже писал на других ветках форума:
Люююдиии, на заводах (мать их...) спецы работают, инжынеры называютцо. Им, между прочим, бабло платят за то шо они разрабатывают не только форму и дизайн наших машин, но и нагрузки и усилия которые выдерживает кузов тоже рассматривают. Потом после производства протоипа базовой вариации испытывают, потом доделывают. Только после этого ряда событий машину выпускают в серию.
И тут приходит патсан с базара говорит шо на заводе лохи работают, приносит ряд жылезяк и абисчяет нам супиркар, после их установки. И некоторые на это ведутся.

Короче. я могу допустить, что такие доработки улучшат управляемость наших машин в нагрузках превышающих расчетную норму. Но такие нагрузки возникают очень редко, и не стоят нашего внимания...

Еще такие вещи применяются когда базовую машину переделывают. Типо: замены стоек на более жесткие для лучшего прохождения поворотов, тормозов на более эффективные, увеличение мощности мотора до 250л.с. Усилия на кузов возростают, соответственно требования к прочности кузова также возрвстают и их достигают усилением распорками растяжками и т.д. А для базовой комплектации см.выше.

А если хотите таким образом выпендрится то надо поискать людей которые это оценят, еще, кстати, можно вместо брызговиков канистры прицепить с надписями СПАРКА, антикрыло метровое повесить, и поставить громкопердящую трубу шоб все слышали какие реальные патсаны едут.

Еще раз ИМХО

Последний раз редактировалось *ncux*; 18.02.2009 в 22:09..
*ncux* вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 05:40   #3362
Гость
 
Регистрация: 15.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 yurez не успел проявить себя
Ответ: механический тюнинг

В Техномастере тоже не лохи сидят и все их разработки не только разрешены ,но и рекомендованы АВТОВАЗОМ к использованию. Я вообще думаю что это дочерняя фирма АВТОВАЗА.А если кто-то эти железки не ставил,не надо фантазировать что это всё х-ня,это все реально работает и в нормальных условиях вождения водитель меньше устаёт,не так напрягаясь управляя автомобилем.Моё мнение, что только ради этого уже можно их поставить.
yurez вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 05:57   #3363
Гость
 
Регистрация: 15.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 yurez не успел проявить себя
Ответ: механический тюнинг

Да совсем забыл,на заводах еще работают люди которые еще пытаются удешевить автомобиль,подогнать так сказать жесткость кузова и цену автомобиля под среднестатистического водителя,так вот "железки",чип и т.д. и делают для удовлетворения всех типов водителей!
yurez вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 09:56   #3364
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: механический тюнинг

Цитата:
Сообщение от yurez Посмотреть сообщение
В Техномастере тоже не лохи сидят и все их разработки не только разрешены ,но и рекомендованы АВТОВАЗОМ к использованию. Я вообще думаю что это дочерняя фирма АВТОВАЗА.А если кто-то эти железки не ставил,не надо фантазировать что это всё х-ня,это все реально работает и в нормальных условиях вождения водитель меньше устаёт,не так напрягаясь управляя автомобилем.Моё мнение, что только ради этого уже можно их поставить.
скорости 140 и 180 км/ч на Калине - это далеко не "нормальные" условия вождения. Нормальные - 100-110 по трассе, 60 по городу. На таких скоростях штатного вполне хватает. Если есть, конечно, лишние деньги - можно поставить что угодно...Кстати, попробуйте ездить по трассе со скоростью 90 км/ч (по правилам, так сказать) - будете приятно удивлены, что езда совершенно не напряжная. Напрягает не управляемость, а скорость - времени на реакцию остается меньше, организм быстрее устает.

В вопросах "тюнинга" согласен с Психом.
  Вверх
Старый 19.02.2009, 10:31   #3365
Свой человек
 
Аватар для I Z Y A
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 543
Вес репутации: 33 I Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: механический тюнинг

Я с ПСИХОМ полнлстью согласен, насчёт всяких "железяк".
МОЛОТ, насчёт скорости -- КАЛИНА при скорости в 150 км/ч себя нормально чуствует на трассе, если конечно ходовка в нормальном состоянии; а усталость водителя зависит от самого водителя, у меня дядя проехав до Новомосковска чуть ли не выпадает из машины от усталости.
Насчёт всяких разтяжек, распорок -- их можно использывать, насколь я знаю, если машина действительно "переделавается" далеко от стандарта.
Знакомый поставил распорку задних стаканов на 2115, так как жесткость кузова на ней далеко от нормальной, а на КАЛИНЕ вроде всё нормально насчёт скручивания, выкручивания, выварачивания и т. д.
__________________
אני בעד צדק צדק
I Z Y A вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 10:49   #3366
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: механический тюнинг

Цитата:
Сообщение от I Z Y A Посмотреть сообщение
КАЛИНА при скорости в 150 км/ч себя нормально чуствует на трассе
я ж не говорю, что чувствует не нормально. Просто такие скорости нельзя называть "нормальными" для калины - это скорее пиковые нагрузки. Оптимальная скорость для калины - 90-110 км/ч. Меня еще отец учил - дели максималку на спидометре пополам - это и будет оптимальная скорость для машины. ИМХО.
  Вверх
Старый 19.02.2009, 10:49   #3367
Украинская ячейка
 
Аватар для donkihot
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Автомобиль: lada kalina 11193
Сообщений: 38
Вес репутации: 0 donkihot donkihot donkihot donkihot donkihot donkihot donkihot donkihot donkihot donkihot donkihot
Ответ: механический тюнинг

Цитата:
Сообщение от Thyssen Посмотреть сообщение
Музыку
Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
Щя начнется. Я за попкорном

Установи наклейку ЛадаКалинаКлуба.

А для максимального усиления кузова от кручения, верчения, сгбания, завинчивания, сдавливания, изламывания и т.д. рекомендуется заварить все окна и двери капот и багажник и залить весь объем салона-багажника-двигательного отсека монтажной пеной.


При таких раскладах безопасней пешком ходить
donkihot вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 10:53   #3368
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: механический тюнинг

Цитата:
Сообщение от yurez Посмотреть сообщение
В Техномастере тоже не лохи сидят и все их разработки не только разрешены ,но и рекомендованы АВТОВАЗОМ к использованию. Я вообще думаю что это дочерняя фирма АВТОВАЗА.А если кто-то эти железки не ставил,не надо фантазировать что это всё х-ня,это все реально работает и в нормальных условиях вождения водитель меньше устаёт,не так напрягаясь управляя автомобилем.Моё мнение, что только ради этого уже можно их поставить.
Причем тут фантазии.... то что рекомендовано не всегда значит лучше, а рекомендации в данном случае скорее всего интерепретированный ответ завода на то что это не вредно для применения (благо с сертификацией продукции сам не раз связывался и знаю про что говорю).
Такойже сертификат можно сделатть на вонючки на ниточках которые и так в 9 из 10 машин, просто производитель напишет что возможна безболезненная установка а поставщик уже раздует как рекомендованный заводом.

Да, я еще раз скажу что приход будет- улучшится прочность кузова управляемость на высоких нагрузках возрастет, но стоит ли это того чтоб использовать раз в пять лет.
Все усилители- это удел улучшенных авто не только по кузаову но и по другим узлам.
Как правило установка таких девайсов это самый простой и дешевый вариант выделится среди базы, без особых усилий... этим и заслуживает свою популярность среди молодых водителей. Я еще тоже молодой водитель, но мне повезло пережить это раньше (за рулем с 19 лет).
*ncux* вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 10:59   #3369
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Городские встречи

На следнеделе в пятнитсу вечером... Можно у меня, правда я не особо удобно живу для пеших выезжяний.
*ncux* вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 11:19   #3370
Свой человек
 
Аватар для I Z Y A
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 543
Вес репутации: 33 I Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: механический тюнинг

Molot, нормальная скорость для любой машины (не только для КАЛИНЫ) -- это не измерение "км/ч", а обороты тахометра. Если бы 110 км/ч была "оптимальной" скоростью -- то и красная зона тахометра начиналась бы с 3500 оборотов.
А так, "оптимальной" скоростью для каждого человека является та скорость на которой он нормально реагирует на окружающий мир.
Вышеизложенное не является оскорблением ниодного учасника этого форума.
__________________
אני בעד צדק צדק
I Z Y A вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
днепропетровск, интересное, происшествия, собития


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.