Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 20:10   #31
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Сигнализация должна защищать от угона

forumuser, а какую сигнализацию поставили?
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 21:00   #32
Самарская ячейка
 
Аватар для ApostoLL
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сызрань Самарская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 486
Изображений: 2
Вес репутации: 14 ApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скоро
Re: Сигнализация должна защищать от угона

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Гораздо больше угоняется машин он кинотеатров, магазинов и прочих людных мест
Да и средь бела дня. Один из способов это угонщику нажать на кнопку "левого" брелка в тот момент когда вы ставите на сигналку. Ваша срабатывать не будет, понажимаете- понажимаете, подумаете что "заглючило", закроете на ключ и уйдете. Это я для информации, чтоб так не делали.А к сведению - если захотели угнать, обязательно угонят. С любыми сигнализациями и секретами, с вывернутыми колесами, с радарными датчиками и так далее.
Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Проще уж вечером во дворе хозяина подождать с кодграббером наготове
Достаточно с макетом пистолета, битой, ножиком ключи сам отдаст вместе с документами и сотовым телефоном
ApostoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 21:13   #33
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Сигнализация должна защищать от угона

Цитата:
Сообщение от ApostoLL Посмотреть сообщение
Достаточно с макетом пистолета, битой, ножиком ключи сам отдаст вместе с документами и сотовым телефоном
это разбой... угонщики, дружащие с головой на такое не пойдут
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 08:59   #34
Гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4 люкс
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 forumuser не успел проявить себя
Re: Сигнализация должна защищать от угона

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
forumuser, а какую сигнализацию поставили?
Да сигналка не очень, как я уже почитал. Ягуар альфа что-то там.. Я так понял надо ставить сталкера или подобную с диалоговым кодом, но это уже потом, пока денег нет
forumuser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 10:20   #35
Самарская ячейка
 
Аватар для ApostoLL
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сызрань Самарская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 486
Изображений: 2
Вес репутации: 14 ApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скоро
Re: Сигнализация должна защищать от угона

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
это разбой... угонщики, дружащие с головой на такое не пойдут
Угонщики пойдут на все, если им нужна именно ваша машина, я конечно надеюсь что Калина не в той ценовой категории, как гелендваген Жванецкого, хотя у нас недавно таксиста на калине когда начали ножиком тыкать он на ходу выпрыгнул, да еще и не далеко от милиции, да ещё и дойти смог. Ну вообще все хорошо кончилось - угонщиков поймали, таксист с сотрясением, ободранный, и с небольшими порезами в больнице, машина как вещдок в милиции

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от forumuser Посмотреть сообщение
Да сигналка не очень, как я уже почитал. Ягуар альфа что-то там.. Я так понял надо ставить сталкера или подобную с диалоговым кодом, но это уже потом, пока денег нет
Для чего вам ещё одна? Мне лично для авто и дистанционного запуска, ну и на экранчике брелка видно закрыта машина или нет, ну и все
ApostoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 22:13   #36
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Сигнализация должна защищать от угона

Цитата:
Сообщение от ApostoLL Посмотреть сообщение
Угонщики пойдут на все, если им нужна именно ваша машина, я конечно надеюсь что Калина не в той ценовой категории, как гелендваген Жванецкого, хотя у нас недавно таксиста на калине когда начали ножиком тыкать
1. какая связь между угонщиками и отморозью, нападающей на водителей?
2. угонщики "на все" не пойдут. на все идут отморозки, а мозгов, чтобы обойти даже штатный иммо у них не хватит.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 12:24   #37
Гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4 люкс
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 forumuser не успел проявить себя
Re: Сигнализация должна защищать от угона

Цитата:
Сообщение от ApostoLL Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
Для чего вам ещё одна? Мне лично для авто и дистанционного запуска, ну и на экранчике брелка видно закрыта машина или нет, ну и все
Код обычной сигналки легко перехватывается и подделывается всякими сканерами, а диалоговый, вроде, пока никто не взломал.. так что на него вся надежда..
forumuser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 13:15   #38
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: поселок
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Ришат78 не успел проявить себя
Re: Сигнализация должна защищать от угона

почему быстро садиться батарейка на брелке сигнализации
Ришат78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 13:23   #39
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Сигнализация должна защищать от угона

Ришат78, плохие батарейки, включенный режим "свободные руки", включенный контроль канала связи.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 14:49   #40
Освоившийся
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194, 11174
Сообщений: 184
Вес репутации: 15 o_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном пути
Re: Сигнализация должна защищать от угона

Цитата:
Сообщение от forumuser Посмотреть сообщение
Да сигналка не очень, как я уже почитал. Ягуар альфа что-то там.. Я так понял надо ставить сталкера или подобную с диалоговым кодом, но это уже потом, пока денег нет
Раз денег нет, зачем вы их потратили (тысяч на 5-6 обули?), чтобы вам обрезали провода от штатной (за которую вы заплатили деньги заводу) и вкрячили другую, судя по описанию - простейшую сигналку начального уровня, единственное преимущество которой - обратная связь? Да и поставили, если судить по тому, что иммо не работает, по-деревенски, как на карбюраторную "восьмерку". Искренне надеюсь, что стойки под провода и концевики не сверлили, а то на люксах этим, бывает, балуются.

И сколько раз уже говорили - никогда не ставьте на Калину сигнализацию в салоне при покупке. Потому что втюхают втридорога простейшую и поставят по-колхозному, оборвав цепи штатной. Особенно на люксе. За 2 - 3 тысячи легко поставить на штатную датчик удара и пейджер и получить полнофункциональную сигнализацию. Если уж совсем невмоготу заменить, поищите информацию, купите нормальную сигнализацию в магазине или через интернет и поезжайте в спец. фирму, которая занимается только сигнализациями. Хотя на мой взгляд, единственная причина, по которой на Калине имеет смысл менять или ставить дополнительную сигнализацию - это автозапуск. Но это тем более надо делать в спец. фирме.
А все вопли менеджеров, что штатная - "фигня" разбиваются об один вопрос "Что конкретно в ней не так?". После этого начинается размазывание соплей по стенке "ну она же штатная", "ну это же ваз" и "ну как бы вот...". Поэтому лесом их.
o_antonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.