Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 18:55   #211
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Крен на левый \ правый борт

Вся эта информация от умных комрадов не спасёт от кривизны кузова.
Я менял пружины на новые. Не помогло.
Хорёк менял местами пружины- не помогло. не пружины это, господа. Это кузова такие клепает ваз.
Я вам более того скажу, не смотря на то,что зад машины поднялся в целом на 1 см (стало по 65 см) - машина управляется лучше, наверное потому,что выровнялось.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 22:07   #212
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,913
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Вся эта информация от умных комрадов не спасёт от кривизны кузова.
Я менял пружины на новые. Не помогло.
Хорёк менял местами пружины- не помогло. не пружины это, господа. Это кузова такие клепает ваз.
Я вам более того скажу, не смотря на то,что зад машины поднялся в целом на 1 см (стало по 65 см) - машина управляется лучше, наверное потому,что выровнялось.
" каждый заблуждается искренне"
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 23:15   #213
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Эта информация конечно интересна, но похожа на выдумкуТем более, что нет никаких ссылок. С чего это вы все взяли?
Не стоит меня повторять ))
Мной взято с оригиналов (в отличии от вас).
Цитата:
Обратите внимание на приведенные примеры, на методику определения и цифры.
И на классы А и В делят по контрольной нагрузкой, в зависимости от длины, а вот вам и ссылки:
это вот отсюда:
http://vaz-samara.ru/VAZ-2115/4-2-5.html, кстати это инструкция, вернее руководство по техническому обслуживанию ВАЗаВ АЗ 2115
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Проверьте осадку пружины, для чего трехкратно прожмите пружину до соприкосновения витков. Затем приложите к пружине нагрузку 2892 Н (295 кгс). Длина пружины "Н" (рисунок 4.25) под указанной нагрузкой должна быть не менее 233 (213)* мм. Если пружина с желтой маркировкой (класс А) имеет длину менее 240 (220)* мм, смените ее маркировку на зеленую (класс В).

А вот как интересно, это для мерса http://automn.ru/mercedes-w124/merce..._id2-4390.html
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Проверьте осадку пружины, для чего трехкратно прожмите пружину до соприкосновения витков. Затем приложите к пружине нагрузку 2892 Н (295 кгс). Длина пружины "Н" (рис. 4.25) под указанной нагрузкой должна быть не менее 233 (213)* мм. Если пружина с желтой маркировкой (класс А) имеет длину менее 240 (220)* мм, смените ее маркировку на зеленую (класс В).

А вот вам от 2110:http://automendshop.ru/vaz-2110/vaz-..._id2-4537.html
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Проверьте осадку пружины, для чего три раза прожмите пружину до соприкосновения витков. Затем приложите к пружине нагрузку 3187 Н (325 кгс). Длина пружины Н под указанной нагрузкой должна быть не менее 233 мм (223 мм – для автомобилей, поставляемых на экспорт). Если длина пружины с белой (желтой – для автомобилей, поставляемых на экспорт) маркировкой (класс А) менее 240 мм (230 мм – для автомобилей, поставляемых на экспорт), смените ее на пружину с черной маркировкой (зеленой – для автомобилей, поставляемых на экспорт) (класс В).
Ооо… конечно же информация с неких сайтов более достойна уважения ))
Две ссылки, просто перепечатка одного и того же ))
А ссылка про некую «мерсовскую» методу (замечу, без ссылки на оригинал методики) для всех авторитетна, как сам авто Мерс )) Т.е. доверие должно складываться от самого слова Мерс)
Особенно, про замену просевшей класса А на годную (новую) класса Б )) Шаманы, однако )))

Но справедливости ради скажу (не удалось поправить то сообщение сразу, т.к. некогда было), вами озвученная метода» имеет право на жизнь, но не с теми выводами, которые сделали вы.
Она применима только к отбраковке пружин бывших в эксплуатации.
И, опять же, на мною описанном принципе «необходимого положения кузова в пространстве» (а начало этому надо искать проектном задании и аэродинамике авто).
И, т.к. это определяющий параметр для автомобиля, то, соответственно, при «выходе» пружин за определённый размер (длину-высоту) под той же массой, требуется замена на годную - точнее, новую.
Никакого другого обоснования и быть не может. Это самый наглядный метод для визуализации необходимости замены пружин, потерявших часть своих свойств
Мной же описанный, для сортировки на классы «новых» пружин. Это есть истина.

Цитата:
Вероятно, цифры ваши и мои могут и совпасть, но ваша методика не применяется и она не оговорена руководствами и инструкциями по эксплуатации автомобилей ваз( если только секретные разработки сааза).
Даже на мерседесе и то такая же метода! А не то, что вы привели. Неужели и здесь с пружинами инженеры конструкторы с такими знаниями.
Методика проста !Нагрузили замерили и сказали класс.
А у вас сжали и определяем какое усилие получилось, ну прям смешно.
Скажу по секрету: такая методика была у москвичей 2141, вы недалеки от истины
Скажу по секрету, «мы» не то что даже не далеки – «мы» и есть истина ))
Никто вам не покажет оригиналов методик и т.д. С нэта даже все оригиналы, которые когда-либо «плавали», чертежей пружин пропали. Вспомните, мои слова не требуют ссылок.
Единственное, что осталось, перепечатка с чертежа мубеевской пружины положений при которых происходят замеры http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...7&postcount=57. К Дислену вас есть "доверие" )) Надеюсь хватит знаний перевести с английского (не "дословно" - для общего понимания)
Design Leghth - 188 mm
Rebound Leghth - 262 mm
Block Leghth - 73,2 mm
Free Leghth - 361 mm
Force at Design Leghth - 3348 +/-110 N
Как видим, сжатие происходит на определённую величину, а усилия имеют номинал и допуск

ничему вас жизнь не учит... ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 21.11.2016 в 23:28..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 13:24   #214
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,913
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Ссылки то где? На вашу истенную информацию( особенно порадовала ссылка на Дислена. В свое время он возомнил даже , что он самый главный среди пружин и слился).И данные там совсем не про цилиндрические задние пурги, а про пурги Мёбиуса.
Я свои ссылки то поправлю на инструкции производителя, но суть не изменится. Удивительно только то , что во всех инструкциях ваза пружины проверяются так , а у вас не так. Как и с амортами: я показываю, что это обман, а вы все свое. Чуть позднее покажу стойки сааза на гранту 2016 года

У нас есть Пермский пружиннорессорный завод, делает пруги, как вы говорите.
Так вот, один из ведущих специалистов сказал, что испытания пружин( пург) при производстве и деление на классы производится подконтрольной нагрузкой и замеров линейных размеров и класс зависит от длины( высоты) пруги.
Обязательно надо оговорится, что это касаемо автомобильных пружин, извините пург( пруг). А выдуманный вами метод он назвал, мягко говоря устаревшим( могу назвать это слово полностью) и давно не используется

"Две ссылки, просто перепечатка одного и того же ))"ссылки разные, надо внимательнее читать для пружин разная нагрузка, а линейные размеры одни и те же(240 и 233мм!). А текст действительно один и тот же, пишет тот же отдел те же инженеры, нет вот так ИНЖЕНЕРЫ

Последний раз редактировалось марсиянин; 22.11.2016 в 21:13..
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 22:30   #215
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Ссылки то где?
Внимательнее ещё раз прочтите начало последнего "абзаца" в том сообщении.
Цитата:
На вашу истенную информацию( особенно порадовала ссылка на Дислена. В свое время он возомнил даже , что он самый главный среди пружин и слился).И данные там совсем не про цилиндрические задние пурги, а про пурги Мёбиуса.
Ух ты, а не так давно я "старьё" перечитывал и вы вокруг него, как лиса вокруг колобка "ластились" )))
Подумал, что он всё же возымел у вас авторитет )
Хотя, что говорить, у вас "погоны" быстро меняются, как у дедка из "Свадьбы в Малиновке" )) Всё зависит от выгодности собеседника для вас )
По поводу его вклада в данное направление, знаю, не вам уж точно судить и оскорблять его.
Не важно какие пружины, важно то, что методики сортировки данного продукта идентичны и у ваза и за границей.
...Интересное и смешное название вы придумали фирме )) Или, может, путаете её с другой ..?.. ))
Цитата:
Я свои ссылки то поправлю на инструкции производителя, но суть не изменится. Удивительно только то , что во всех инструкциях ваза пружины проверяются так , а у вас не так.
У вас нет и не будет вазовских инструкций. Ещё раз повторяю, вами описанным методом проверяются пружины в эксплуатации, а мною - при их производстве. Это очевидно в этом случаи.
Цитата:
Как и с амортами: я показываю, что это обман, а вы все свое. Чуть позднее покажу стойки сааза на гранту 2016 года
Очередная серия пасквилей и чернухи?)) Вы лжец и обманщик ) Не вы ли в вашем дневнике просили о типа "перемирии"..?.. Снова начинается?) А, ну да, сезонность... (( )
Занялись бы уж, действительно, просто переборкой (не восстановлением, разница есть) без писулек и съёмок ерунды )
Цитата:
У нас есть Пермский пружиннорессорный завод, делает пруги, как вы говорите.
Так вот, один из ведущих специалистов сказал, что испытания пружин( пург) при производстве и деление на классы производится подконтрольной нагрузкой и замеров линейных размеров и класс зависит от длины( высоты) пруги.
Обязательно надо оговорится, что это касаемо автомобильных пружин, извините пург( пруг). А выдуманный вами метод он назвал, мягко говоря устаревшим( могу назвать это слово полностью) и давно не используется
Не "пуржите", и так всё завеяло от вашей "пурги" ) Мною применяется сленговое слово "пруга", что значит пружина )
Кстати, я нигде и никогда не говорил, что при сортировке изготовленных пружин не может применяться и метод описанный вами. Всё зависит от требований заказчика к данному продукту.
И, тем более, дело не в "старых" методах и методиках, а дело в том, что бы продукт отвечал требованиям предъявленным к нему. Это же очевидно, как белый день. Не надо снова "притягивать ослов за уши". впрочем, это излюбленное вами дело. )
Цитата:
А текст действительно один и тот же,
Иногда у вас бываю озарения.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 22:46   #216
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
" каждый заблуждается искренне"
так в чём мы с ним заблуждаемся? в кривизне своих кузовов или в наличии оной?))
тут уж как божий день всё ясно, кто в штаны навалил.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 06:13   #217
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,913
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Внимательнее ещё раз прочтите начало последнего "абзаца" в том сообщении.

.
То есть ссылок нету ти. Тогда скажите все же пружины, например, класса В - насколько мм максимально могут друг от друга отличаться?
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 22:03   #218
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,913
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
так в чём мы с ним заблуждаемся? в кривизне своих кузовов или в наличии оной?))
тут уж как божий день всё ясно, кто в штаны навалил.
-Не понял с кем вы заблуждаетесь?

Последний раз редактировалось марсиянин; 23.11.2016 в 22:18..
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 22:42   #219
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Крен на левый \ правый борт

марсиянин, Форумчанин с ником horek. у него история как у меня. Зад слева завален. Тоже поставил резинку и стало ровно.
Эт оваз кузова такие лепит. не ищите проблему в пружинах. Я менял пружины. он менял свои пружины местами. это не помогает. проблема в кузове!
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 06:43   #220
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крен на левый \ правый борт

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
марсиянин, Форумчанин с ником horek. у него история как у меня. Зад слева завален. Тоже поставил резинку и стало ровно.
Эт оваз кузова такие лепит. не ищите проблему в пружинах. Я менял пружины. он менял свои пружины местами. это не помогает. проблема в кузове!
а что это он на моей машине исправился что ли ?!)
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.