Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 13:18   #1
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 pawel не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя

всем привет!Подскажите, может у кого подобное было.8-и клапанный мотор.Где-то месяца три назад началась такая петрушка: при длительной езде (на большие расстояния) после примерно 2-2,5 часов непрерывной езды двигатель глохнет.Выключаю зажигание, включаю по-новому-сразу заводится. Дальше такая же ерунда.Двигатель периодически глохнет,но сразу заводится.При езде по-городу такой неисправности нет. Лампочка "ошибка двигателя" не горит. Сам грешу на замок зажигания.(все фильтра новые)
pawel вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 19:54   #2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: г. Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 BLAD не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя

у меня случилась такая проблема с моей калиной. После того как помыл двигатель, машина почему то при запуске заводиться и сразу глохнет. Подскажите в чем может быть причина?
BLAD вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 13:47   #3
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя

Цитата:
Сообщение от BLAD Посмотреть сообщение
у меня случилась такая проблема с моей калиной. После того как помыл двигатель, машина почему то при запуске заводиться и сразу глохнет. Подскажите в чем может быть причина?
Пусть просохнет на улице. Я свой двигатель ни когда таким способом не мою и не советую другим..
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2010, 14:34   #4
Костромская ячейка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Монино
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Serega44 не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя

Здравствуйте уважаемые КАЛИНОВОДЫ! Помогите ради Бога, советом как на двигателе 1.4i поменять датчик фаз? За ранее благодарен
Serega44 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 01:29   #5
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с пуском двигателя

Ссылку дать не могу, но несколько раз об этом писали - полгода или год назад. Попробуйте воспользоваться поиском.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 10:09   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя

Привет коллеги!
С похолоданием (0+2град.) начались танцы с заводкой. Как положено-бензонасос работает, стартер крутит (достаточно долго около 5сек.) и потом схватывает и заводится, но при этом первые схватки отчетливо видны на очень малых оборотах (300-400), т.е. слегка захлебывается и через 0,5 сек.выходит на положенные холодные обороты.
Вчера вообще при первой прокрутке стартера не завелась (только со второго раза с небольшим захлебыванием).
На горячую заводится эталонно и без проблем (стартер крутит меньше 2сек и т.д.).
Свечи летом менял, РХХ тоже по лету менял.
Почитал тему, но идентичных симптомов не увидел вроде.

В каком направление рыть, подскажите плиз! Заранее признателен.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 11:05   #7
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с пуском двигателя

Странно - весь форум заполнен советами помыть дроссель для начала.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 14:00   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя

Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
Странно - весь форум заполнен советами помыть дроссель для начала.
Не хотелось бы "для начала"- хотелось бы сразу в точку ;-) Как в прошлый раз сам потумкал с учетом форума (с реле холостого хода) и сразу в точку- высший пилотаж))
Менял недавно РХХ и смотрел весь узел-девственно чист-как с завода.
Да и рановато еще для такого пробега (25тыкм.). Правильно сервисмен сказал, узел надо чистить к 60-80 тыкм.
--------------
Скажите, а к какому пробегу как правило провода меняют?


------
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 07.11.2010 в 14:15..
ivas вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 15:10   #9
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с пуском двигателя

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Не хотелось бы "для начала"- хотелось бы сразу в точку
Зная, сколько разных причин может быть у описанных Вами симптомов - я угадать с первого раза не возьмусь.
Вот немного
- просадка АКБ при пуске
- давление топлива при пуске
- регулировка клапанов
- загрязненные форсунки
Еще можно попробовать приоткрыть дроссель при пуске, подложив что-нибудь под упор заслонки (~ 0,3-0,5 мм).
Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Скажите, а к какому пробегу как правило провода меняют?
Насколько мне известно, их меняют по состоянию - проверяя сопротивление и наличие повреждений, пробоев и окислений контактов.
__________________
Nihil habeo, nihil curo

Последний раз редактировалось Belt; 07.11.2010 в 15:25..
Belt вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 20:09   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя

Belt, спасибо! Буду планомерно все диагностировать по наибольшей вероятности.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.