Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 21:11   #1
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 3

Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
Замените к примеру сейчас на АУ17ДВРМ, свои свечи и ровным счетом ничего не изменится, это всегда такое ощущение возникает когда ставишь новые свечи.
Я сделал уже две замены свечей.
Первая замена - штатных ДВРМ, на трехэлектродные Brisk A-Line, Ittrium
Вторая, через пару тысяч км., Brisk - на Denso Iridium Power.
При первой замене особых улучшений относительно штатных ДВРМ не отметил. Зато при второй - вполне заметное улучшение динамики и стабильности работы движка.
Цитата:
Добавлено через 2 минуты
Не верю я этим журнал, читал я уже их давно. Denso свечи как свечи, обычные, нормальные, но не за такую цену, наши не хуже стоит отдать им должное. Есть близкие знакомые которые ставили эти свечи, и ни каких преимуществ не увидели, так деньги на ветер, ну зато Denso, не для нашего бензина они, смысл в таких дорогих свечах отпадает сразу. Бензу плохому ему без разницы, иридиум, платинум или обычные, он все убьет. ИМХО. Каждый выбирает то что ему нравится.
Перечитайте статейку по первой ссылке в моем предыдущем посте. Она как-раз о работе свечей на плохом бензине, набодяженном китайским ферроценом. Denso он не убивает.
"Палят" сейчас все подряд. Поэтому, не факт, что Ваши знакомые ставили оригинальные иридиевые Denso.
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 20:09   #2
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Cеверодвинск
Автомобиль: 11184
Сообщений: 26
Вес репутации: 15 sergng79 не успел проявить себя
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 3

ХОТЕЛ БЫ Я ПОСМОТРЕТЬ КАК ТЫ НА 5-6 ЗИМНИЙ СЕЗОН В -30 ЗАВЕДЕШЬ СВОЮ КАЛИНКУ, НЕГОВОРЯ УЖЕ ПРО 10 ЗИМУ.
Цитата:
У меня - 1,4, 16-клоповый. Соответственно, стоят IK20.
Меня полностью устраивают. Особенно нравится повышенная тяга при разгоне. А по цене, я сторонник вещей в стиле "поставил - и забыл", т.е. максимально надежных. Свечи буду менять тысяч через 50 (фирма заявляет, что они "ходят" до 100тыков). А, с учетом моего среднегодового пробега (менее 10тыков), мне еще долго о них вспоминать не придется Если посчитать стоимость 10 комплектов АУ17ДВРМ, которые предлагают каждую осень менять, то Денсо получаются не сильно дорогие. Я комплект (4шт.) покупал на e-bay, с доставкой из Калифорнии обошлись в 1250руб./комплект
КОМПЛЕКТ АУ17ДВРМ У НАС 120 РУБ. ТО НА ТО И ВЫХОДИТ.
sergng79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 21:58   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 261
Вес репутации: 13 A24.Rus не успел проявить себя
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 3

Цитата:
Сообщение от sergng79 Посмотреть сообщение
ХОТЕЛ БЫ Я ПОСМОТРЕТЬ КАК ТЫ НА 5-6 ЗИМНИЙ СЕЗОН В -30 ЗАВЕДЕШЬ СВОЮ КАЛИНКУ, НЕГОВОРЯ УЖЕ ПРО 10 ЗИМУ.
Поверь, нормально заведу и в -40, и заводил. Живe в Сибири и знаю что такое крепкие морозы не понаслышке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
"Палят" сейчас все подряд. Поэтому, не факт, что Ваши знакомые ставили оригинальные иридиевые Denso.
Согласен подделок свечей много, но подделок Denso свечек во много раз больше, чем АУ17ДВРМ. Знакомые брали у официального представителя в моем городе. Если нет разницы, (или же она так не значительна, что почти не ощутима), зачем же тогда платить больше???! Вот как раз со свечками на авто не надо ничего мудрить, что прописано по букварю то и надо ставить. ИМХО

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
вполне заметное улучшение динамики и стабильности работы движка.
И на АУ17ДВРМ двигатель отлично работает, шелестит ровно, четко, не троит. Динамика превосходная, но тут больше дело не в свечах а в бензине вернее в его качестве.

Последний раз редактировалось A24.Rus; 27.07.2011 в 23:56..
A24.Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 13:37   #4
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 23 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 3

Вот такими стали свечи ценою в 500 руб после 15 тыс пробега. На этих свечах приходилось крутить стартером секунды три-четыре. Почистил и промыл и установил родные свечки А17ДВРМ на которых до этого отьездил 25 тыс без проблем - и ныне заработали как новые.. Экономия на лицо! Конечно и эти свечи почищу и в запас положу. Кстати, после установки НЖКовских свечей, показалось , что расход бенза чуть увеличился и в прогревочных режимах двиг работал менее устойчиво.
Изображения
Тип файла: jpg 025.jpg (115.6 Кб, 1023 просмотров)

Последний раз редактировалось Оригинал; 30.07.2011 в 13:48..
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 15:15   #5
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 3

Оригинал, Я не понял,нормальные свечи,не черные,видно что ходившие,тем более 15 т.к,я б такие обратно закрутил(с виду по крайней мере),у любого вытащи рабочие такие же будут,имхо
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 16:07   #6
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 23 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 3

BRUKC, А17 ДВРМ после пробега в 25 тыс км были в лучшем состоянии. Но это ерунда, конечно. Возможно бензин сейчас в регионе стал похуже качеством. Сейчас езжу на почищенных бывших А17 ДВРМ.. и красота. Заводится с пол пинка. Я к тому, что наши свечки ничем не хуже дорогих НЖКовских. А эти свечки (НЖК, которые на фотки) я сейчас как раз чищу, для последующего применения их в зимний период. Экономный я.
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 16:12   #7
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
BRUKC, А17 ДВРМ после пробега в 25 тыс км были в лучшем состоянии. Но это ерунда, конечно. Возможно бензин сейчас в регионе стал похуже качеством. Сейчас езжу на почищенных бывших А17 ДВРМ.. и красота. Заводится с пол пинка. Я к тому, что наши свечки ничем не хуже дорогих НЖКовских. А эти свечки (НЖК, которые на фотки) я сейчас как раз чищу, для последующего применения их в зимний период. Экономный я.
Оригинал не хуже ино свечек(его не подделывают)
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 16:39   #8
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 23 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 3

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Оригинал не хуже ино свечек(его не подделывают)
Вот именно. И ещё, совершенно напрасно стали игнорировать чистку б/у свечей. Чего им может сделаться в процессе эксплуатации я так и не понял. Ну почистил раз в 20 тыс и поехал дальше. по меньшей мере и на наших свечках я ездил по 60-80 тыс на прежних жигулях..и всё нормально было. А замена на новые - это от богатства и нежелания затратить 1 час времени на тщательную зачистку и выставку зазоров. Я же на сэкономленные деньги куплю арбуз или заправлю бензина для поездки до Байкала!
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 12:01   #9
Пермская ячейка
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ -11183 1.6 V8
Сообщений: 298
Вес репутации: 15 mkolmkol находится на правильном путиmkolmkol находится на правильном пути
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Вот такими стали свечи ценою в 500 руб после 15 тыс пробега. ....
Ну и бензин у вас там...
__________________

Наш человек всегда найдет выход из любой ситуации....Непонятно, как он туда вход находит..
mkolmkol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 11:42   #10
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,295
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Вот такими стали свечи ценою в 500 руб после 15 тыс пробега.
Бензинчик действительно как уже сказали в вашей местности не ахти!скорее всего заправляетесь 95?-от некачественного 95 такое больше всего и бывает!я езжу на точ в точ таких же свечах.Меняю через каждые 10т.км.(Моё ИМХО)Свечки как новые на вид ,только боковыой электрод выгорает и округляется со временем!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
нагар, свечи, свечи в масле


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.