Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 16:49   #131
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 39
Вес репутации: 17 chief не успел проявить себя
опять к вопросу о пружинах! Прочитал всю эту ветку и запутался окончательно. У GHOST написано что пружины 10-е, но судя по маркировке это 2108 европа-ниже штатных на 20мм или 2112(?)
http://samara-faq.auto.ru/frames.html
http://www.auto-farsh.ru/index.php?module=elems&id=82
Очень важен вопрос о классах установленных пружин, задние на Калине какого класса? И перед подбирать соответственно, а не просто- я поставил 8(10)!
__________________
вольноопределяющийся
chief вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 23:02   #132
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 KPV не успел проявить себя
chief,

Задние на калине хз каково класса !!! По метке вообще от 2111. Но в сравнение с пружиной 2111 на виток ниже , тоесть как 2110. Короче свои походу пружины. По каталогу точно свои !!!
По массе 11183 весит почти 1:1 как 2110 , я выбирал из этого соотнашения.
Сейчас подвеска просто зачипись. В городе по кочкам мягко , а на трассе вмеру жёстко . Да вот ещё идёт теперь на скорости как по рельсам ( ну не как лотус естественно , но не хуже предыдущей 2112 ).
KPV вне форума   Вверх
Старый 20.06.2007, 10:03   #133
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 39
Вес репутации: 17 chief не успел проявить себя
KPV, амортизаторы какие поставил?
__________________
вольноопределяющийся
chief вне форума   Вверх
Старый 20.06.2007, 16:22   #134
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от KPV
moisha,
Я сам ставлю заниженные просто потому , что мне кажется ,что рысканье по дороге на больших скоростях из за высоты. Может я ошибаюсь , но у меня она требует постоянного подруливания по трассе. Это было с самого начала.
Заметил, что если руль не трогать, а просто держать , то рысканья нет. Предполагаю что рыскает от того , что непроизвольно слегонца сам трогаеш руля, а так как свободный ход(люфт) полностью отсутствует, то машина тутже реагирует. Особенно заметно когда разъезжаешся на скорости на узкой дороге, менжуешся маленько и начинаеш дергаться. Ты выбери участок на трассе более-менее свободный и попробуй просто держать руль не подруливая. Я пробовал - рысканье полностью пропадает.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 20.06.2007, 16:25   #135
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
проясните смысл всей этой замены, кроме как вливание бабла,не понимаю... ???!!!
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 20.06.2007, 17:06   #136
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 KPV не успел проявить себя
chief,

Каяба масло

Artem150rus,

Если не видиш смысла и не понимаеш , то не заморачивайся по этому поводу !!!
KPV вне форума   Вверх
Старый 20.06.2007, 17:23   #137
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
KPV, я вижу вот что : попытка сделать автомобиль более устойчивым и т.д, но соотношение цена - затраты не сопоставимы с результатом. Проще купить спортивную машину и ничего там не менять.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 20.06.2007, 18:21   #138
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Artem150rus

Живых спорткаров тут нет, все они укатаны в Ж. Акромя новых за сотку тысяч уёв.
К примеру ремонт движка ВР6 (Было дело, хотел взять гольфика такого, с большим намеком на спорткар) - обойдется в 150000 руб (по максимуму) http://www.mehanika.ru
- как раз 20 раз поменять подвеску на калине.

Так что затраты на исправление косяков - как на мороженное. А убитые спорткары пусть молодежь друг другу впаривает.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 20.06.2007, 19:05   #139
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 KPV не успел проявить себя
Artem150rus,

Я не спортсмен , и спорткар мне не нужен , но мне нужен комфорт , тишина и устойчивость на дороге (тоесть безопасность своя и окружающих).
У меня вышло чё я хотел , всё вместе по деньгам (резина , диски ,ходовая , рулевая итд итп ) обошлось чуть более 1000$. Я результатом доволен !!! Что мне было и надо. Никому не навязываю сделать так как я.
Ну а ты можеш если чё не так , взять спортивную !!!
KPV вне форума   Вверх
Старый 21.06.2007, 07:12   #140
Бывалый
 
Аватар для денис-тольятти
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз ваз
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 21 денис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Вот сейчас тоже занимаюсь доработкой подвести "проверенным здесь" способом....и при покупке стаканов с амортами назрел такой вопрос....а чем сами стаканы 2110 отличаются от стаканов 2108? как не купить стаканы от 08 при покупке стаканов от 2110 и наоборот...а то ведь в магазинах всякое впарить могут....
__________________
Сервисмены с ухмылкой поют...Калина чудная машина)))))
денис-тольятти вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.