Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 23:55   #111
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 moisha не успел проявить себя
KPV,
я не про минус 30, а про жесткость......
moisha вне форума   Вверх
Старый 15.05.2007, 02:11   #112
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 KPV не успел проявить себя
moisha,
Не знаю как у SAAS но с виду один в один с моими , эти пружины по жёсткости приближенны к стоковым , от спорта там только -30 и ещё переменный шаг для комфорта так сказать. У меня КЛАКСОН -30 прогрессивные Москва. На фото они лежат одна верхом другая низом. На задних прогрессивность выраженна более ярко !!! Но они уже стоят на машине. Места прогресса пометил.

Добавлено спустя 49 минут 26 секунд:

Альфред,
Фото зазора между покрышкой сверху и крылом передним выложи пожалуйста.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 56 секунд:

От покупки сс 20 останавливает только одна строка в низу этой страницы.
В смысле комфортно и тихо. http://www.autosystem.ru/ss20/01.html
Миниатюры
_30__ae_602.jpg  
KPV вне форума   Вверх
Старый 15.05.2007, 11:30   #113
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Так, аммо я не прокачивал перед установкой, мой баг.
До установки в патрон аммо находились в горизонтальном положении (катались в багажнике 2 месяца, потом поставил патроны в сапог и они часть времени то лежали, то стояли,а еще через месяц поставил на авто). Пружина у меня, похоже по рисунку Фобос -30мм.
Теперь вот что думаю.
Пружины жесткие. Нагрузка на пружину у калины на 100 кг меньше чем у десятки, продавить сильно не может - вот результат слишком жесткой подвески. Скорее всего нужно брать мягкую или стандартную 10ю пружину, как и сделал GHOST .
А занижать - небольшой подрезкой пружины.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 15.05.2007, 18:00   #114
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 KPV не успел проявить себя
SAAS,
Я сегодня разговаривал со (спецами) по подвеске. Советовался какие брать вкладыши. Порекомендовали только масло по Уфе. Дороги у нас хреновые. Насчёт какие ,Бильштайн или KYB сказали что каяба однозначно комфортнее. А Бильштайн даже маслянный жестковат. Спорить не буду это только их слова на сразу вспомнил про то что у тебя Бильштайн газ-масло , а это ещё жёстще.

На счёт веса если ты про то что сказал GHOST по поводу веса то да простит меня форум и лично он , но я очень сильно сомневаюсь в такой разнице в весе на колесо, так как общий вес у них (2110 и 1118 ) одинаков. Сколькоже тогда вес заднего на 200 кило больше чем 2110 чтоли ? Судя по пружинам -30 ,машина , что 2110 что 1118 садятся именно на -30 одинаково. Видел в живую. Также и у тебя перед и у меня зад просели именно на -30 по отношению к десяточной пружине, а у moisha по ходу нечайно попались пружины 2112 ИМХО. У них даже сечение прутка другое ну и жёсткость соответственно. Хотя это ИМХО.
KPV вне форума   Вверх
Старый 15.05.2007, 20:34   #115
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
По поводу чирканья/шарканья моих новых стоек - похоже это явление еще и от температуры зависит - сегодня к вечеру температура в москве около18-19 градусов была - никаких звуков не было, все тихо, и подвеска стала явно мягче.
В связи сэтим вопросы
1. возможно такое поведение амо при температурных колебаниях?
2. зачем прокачивают патроны перед установкой.
3. если патроны не прокачали, способны ли они "самопрокачаться" в течении некоторого времени после начала эксплуатации. или нужно все разобрать и "прокачать".
KPV
сейчас, при +18ти, когда нет чирканья в стойках и подвес помягче, я достиг и своего уровня комфорта, управляемости, и "внешнего вида".
Главное, что бы при понижении температуры они снова не зачихали.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 15.05.2007, 22:27   #116
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 KPV не успел проявить себя
SAAS,
По первому пункту я точно могу сказать, и это не ИМХО а твёрдое убеждение с вазами возможно всё. У меня к примеру с утра наоборот машина идёт очень тихо без стуков и шумов. Но через 10 , 15 минут во преки всему здравому смыслу начинает стучать , булькать и улюлюкать . Первые 15 минут сказка, хоть в яму , хоть по гребёнке всё ок. Чё ЭТО ????????? ВАЗ !!!!!!!

По второму вот выдержка (Амортизаторы хранятся на складах в горизонтальном положении и масло при этом распределяется в нём не равномерно. Сам амортизатор не может прокачаться, т.к. единственный выход через донный клапан находится внизу, а воздух стремится вверх, в противоположную сторону. Поэтому его и прокачивают до установки на автомобиль. Амортизатор растягивают, переворачивают штоком вниз и делают паузу во время которой воздух поднимается вверх к донному клапану. Затем амо сжимают и воздух сквозь клапан переходит из рабочего цилиндра во внешний. Процесс просачивания воздуха не мгновенный процесс, поэтому ждем несколько секунд. Переворачиваем амо в нормальное положение. Ждем опять пока масло стечет вниз к донному клапану. Процесс повторяется несколько раз.
У однотрубных амортизаторов другая конструкция и их не надо прокачивать.)

А вот фак с каябы http://www.kyb.ru/rus/faq/article-164
KPV вне форума   Вверх
Старый 15.05.2007, 22:31   #117
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 moisha не успел проявить себя
KPV, кстати может ты и прав насчет того,что пружины мне попались 2112, ибо машина жестковата, пружины Килен, (толи Швеция, толи Чехия не помню), просто они наврятли стали бы морочиться и делать их разными под все модели АвтоВаза....... Кстати после установки стоек стал слышан стук в передней подвеске, в автосервисе приговорили рейку........ :-(
moisha вне форума   Вверх
Старый 15.05.2007, 22:47   #118
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 KPV не успел проявить себя
moisha,
Я менял рейку по гарантии . Заехал на гарантийку и говорю чёт стучит, а они мне щас подтянем. А я им идите на х.. у меня гарантия меняйте. Поменяли тож самое через 100 км. Поставил тарельчатую пружину в рейку от сс 20 стало гораздо лучше. На гребёнке сейчас стуков нет от рейки .
Интересная ветка !!! Давайте её развивать общими усилиями.
KPV вне форума   Вверх
Старый 15.05.2007, 22:50   #119
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 moisha не успел проявить себя
Давай я за
moisha вне форума   Вверх
Старый 16.05.2007, 23:56   #120
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 KPV не успел проявить себя
moisha,
Вот что я сегодня разузнал.
Пружины KILEN длинее на виток штатных 2110.

Вот ещё прикольчик http://www.kyb.ru/rus/shocks-6/goods-9
KPV вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.