Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 08:28   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Maksimus1
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Пермский край г.Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Вес репутации: 24 Maksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Maksimus1 с помощью ICQ
Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Предлагаю обсуждать в этой теме кондиционер Panasonic дабы не засорять соседние темы относящиеся к другим кондиционерам. Рассказывать как и где покупал, устанавливал и какие подводные камни встретил при установке или эксплуатации.

Добавлено через 1 час 9 минут
Начну с себя. Купил на просторах интернета набрав в поисковике кондиционер на калину, вышло много ссылок. И одна из них: комфртавтотлт(анг). Прочитал все темы по августу и фросту, решил брать панасоник. Пусть дороже, но его ставят на заводе - это для меня была одна из главных причин. Вторая, что ничего не надо подпиливать, подтачивать как у фроста. И третья, когда я увидел фото всех комплектующих на сайте сомнения в их качестве все отпали сами-собой. Купил за 26000р. Доставка транспортной компанией обошлась мне в 315р. Всё пришло в коробке которая слёгкостью залезла в багажник калины и все комплектующие были очень хорошо упакованы.

____________________
Кондиционер на 8 клапаннике

Последний раз редактировалось bokareff; 28.08.2014 в 23:12.. Причина: подготавливал первый пост.
Maksimus1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 21:24   #141
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 roman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущее
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Проводку пока отложил в сторону, делаю всю механику, секс еще тот особенно в салоне. Под капотом по проще, с ремнем засада вышла, не понравился мне фростовский натяжитель, бегал сегодня по магазинам искал ремень, взял 1015 встал со штатным натяжителем.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, долго голову ломал, куда прикрутить регулятор температуры, и привинтил я его справа от аварийки, вместо заглушки.
roman_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 20:26   #142
Освоившийся
 
Аватар для ZSN
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: г. Бийск, Алтайский край.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Вес репутации: 30 ZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Проверьте пожалуйста, я правильно схему переделал. Хотел релюхи после датчиков поставить. Сильно не пинайте, если что.
Миниатюры
Схема_.jpg  
__________________
ZSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 15:58   #143
Сибирская группировка
 
Аватар для Parazit79
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 Parazit79 не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от ZSN Посмотреть сообщение
Проверьте пожалуйста, я правильно схему переделал. Хотел релюхи после датчиков поставить. Сильно не пинайте, если что.
ну вроде должно работать )))
я такой глобальной переделкой не заморачивался ))) просто после датчика давления поставил релюхи и все.
вчера заправил кондер. заправляли с 6 до 9, оказалось, что рукожопы которые делали шланги, при впайки крепления датчика давления, запаяли трубку наглухо. еле пробили без резки трубки.
вообщем все работает, но установка кондера выпила много крови.
Панель, радиатор, трубка...
карма у меня какат поломатая. сегодня обмываю
фотки будут чуть попозжа, но они такиеж как и у автора темы, я только не стал спиливать крепления радиатора, а просто накидал шайб и максимально развел радиаторы.
__________________
моей Калинке уже
Parazit79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 16:16   #144
Освоившийся
 
Аватар для ZSN
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: г. Бийск, Алтайский край.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Вес репутации: 30 ZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Ну я тоже просто релюхи после дд поставил. На схеме не указал, что дд один, просто он четырехконтактный.
__________________
ZSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 16:27   #145
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,294
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от ZSN Посмотреть сообщение
Проверьте пожалуйста, я правильно схему переделал.
Для Бош797+
зы:Значит датчик давления имеет в штатной заводской схеме два положения .одна группа разомкнута и включена в цепь реле допвентилятора .она замыкается при определенном давлении .вторая круппа ,наоборот,замкнута всегда и она размыкается на превышениее давления ,те рвет цепь муфты.(но опять же !!!нужно проверять что есть что и как в данном комплекте реализовано у конкретного датчика !)
В той схеме что я привел есть маленькая некорректность ,Если датчик сработает на критическое давление в системе ,Эбу потеряет нагрузку ,ввиде обмотки Реле и выкинит чек :Обрыв или замыкание на +\- цепей питания реле включения муфты кондиционера !
Миниатюры
Схема_1.JPG  
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 13.05.2016 в 16:39..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 16:33   #146
Сибирская группировка
 
Аватар для Parazit79
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 Parazit79 не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от ZSN Посмотреть сообщение
Ну я тоже просто релюхи после дд поставил. На схеме не указал, что дд один, просто он четырехконтактный.
эт понятно, просто ты обошелся 2 релюхами, а я 4-мя )
__________________
моей Калинке уже
Parazit79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 16:42   #147
Освоившийся
 
Аватар для ZSN
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: г. Бийск, Алтайский край.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Вес репутации: 30 ZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Спасибо за схему, я так понял она уже для тросикового привода газа. У меня похоже АВТЭЛ М73. Ваша схема подойдет?
Миниатюры
Photo.jpg  
__________________
ZSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 16:44   #148
Освоившийся
 
Аватар для ZSN
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: г. Бийск, Алтайский край.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Вес репутации: 30 ZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Parazit79 Посмотреть сообщение
эт понятно, просто ты обошелся 2 релюхами, а я 4-мя )
О как. Понятно.
__________________
ZSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 16:47   #149
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,294
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от ZSN Посмотреть сообщение
У меня похоже АВТЭЛ М73. Ваша схема подойдет?
Да ,БОш797+и М73 Ителма \автел одинаковые по распиновке блоки !(один заменяет другой и наоборот тоже !)
Если все правильно собрано и подключено то порядок работы будет такой :
1.Включен печной вентилятор (любая скорость !)и включена кнопка кондиционера .Поступает запрос на 75пин в ЭБУ .
2.Эбу получив запрос включает по 69 пину Реле муфты кондиционера и автоматически включает реле первой скорости основного вентилятора СОД !
3.Когда в системе давление достигнет определенного уровня ,первая половина ДД включит реле дополнительного вентилятора !
4.Длительность работы системы будет зависить от установки задатчика температуры .(те в процессе работы система может, то отключать муфту, то подключать её по запросу с вывода в ЭБУ 75 )!

Последний раз редактировалось Андрей710; 13.05.2016 в 17:07..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 17:01   #150
Сибирская группировка
 
Аватар для Parazit79
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 Parazit79 не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Андрей, мне тут еще посоветовали между 86 и 85 контактами релюхи вкорячить диод, чтобы при размыкании реле не "подпаливать" эбу. насколько он нужен?
__________________
моей Калинке уже
Parazit79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.