Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 14:03   #81
Интересующийся
 
Аватар для Владимир 2008
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: г. Усть-Лабинск Краснодарского края
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 113
Вес репутации: 30 Владимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир 2008 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Топливный фильтр давно менял?
Владимир 2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 14:26   #82
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 40
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 LonGRaN не успел проявить себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

достаточно давно. Вообщем я думаю на датчик кислорода,топлевный фильтр или на фарсунки,еще было предположение на то что клапана прогорели(шум не тот)но компресия отличная,соответственно и клапана в норме.Завтро поеду в СТО буду искать причину.
LonGRaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 21:56   #83
Новичок
 
Аватар для klan53
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: 1117-30
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 28
Изображений: 14
Вес репутации: 16 klan53 не успел проявить себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Цитата:
Сообщение от LonGRaN Посмотреть сообщение
Прошу помощи! И так.. пробег 120тыс. вчера заметил такую штуку..как только двигатель прогреваеться до рабочей температуры,то машина перестает ехать. На холостых газуешь все ок,рвет и мечет,а как только трогаешься то все,педаль газа проваливаеться,машинка дергаеться,не тянет. На холодную все работает как и должно быть. У меня есть предположения,но хотелось бы узнать от вас,кто нить может сказать конкретно причину токого поведения калины?
Может смогу помочь советом.
Была у меня такая же проблема! Как только авто прогревалось, начинали гулять обороты, выхлопная труба дрыгалась и соответственно дергалась вся машина. Как-то на форуме нашел, что лечится это выключением/включением зажигания. Попробовал - точно лечится.

Путем умозаключения сделал вывод, что какая-то "электрохрень" циклит.
Поехал на СТО к электрику. Уж не знаю, что делал с моей машиной этот электрик, но когда я всунулся в техническую зону, то увидел картину маслом - электрик вел задушевную беседу. Понаблюдав за этой картиной еще некоторое время, я понял, что чудила меня просто разводит на деньги (норма ЧАС). Я поинтересовался у него ходом дел. На что получил короткий ответ - "Все в норме. Компьютер сбоев не показывает".
Ну, вот тогда я и завелся, припомнив ему все время, потраченное им за почесыванием языка!!! Ему нужен был факт, и я потребовал включить мою машину и ждать проявления дефекта. Через полчаса дефект проявился. Электрик хлопотливо забегал с тестером, даже совет мне дал - надо было, мол, сразу все нормальным путем объяснить

И вот результат:
по гарантии мне заменили
ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ (21120-1148200-00) и РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА (21120-1148300-02).
Все больше проблем нет, езжу и радуюсь

Мораль всего мною сказанного следующая - НУЖНО ЕХАТЬ НА СТО!!! ЗВАТЬ ТЕСТЕРОВЩИКА, УБЕЖДАТЬ ЕГО, ЧТО ТЫ НЕ ПАРАНОИК, ВКЛЮЧАТЬ МАШИНУ И ЖДАТЬ ПРОЯВЛЕНИЯ ДЕФЕКТА. ДЕФЕКТ ГАРАНТИЙНЫЙ
klan53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 00:02   #84
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada KALINA elegance
Сообщений: 229
Вес репутации: 0 ils станет известным достаточно скороils станет известным достаточно скороils станет известным достаточно скороils станет известным достаточно скороils станет известным достаточно скороils станет известным достаточно скороils станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для ils с помощью ICQ
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Цитата:
Сообщение от Антон Григорьев Посмотреть сообщение
Совет - на СТО должен быть тестер: катушка снимается со свечи и надевается на него (похож на свечу). Оценивается искра в приборе.
+1
100 % это КАТУШКИ зажигания, нужно смотреть.
ils вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 13:31   #85
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Volga Siber
Сообщений: 66
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Sen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sen с помощью ICQ
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

У меня тоже как у большинства, на прогретом двигателе на ХХ начинает иногда троить, по крайней мере по ощущениям очень похоже. В движении всё окей, мощность есть, провалов нет. Периодически троение пропадает.
Машина новая, еще и 1000 км не наездил.
Кстати температура воздуха у нас -5 -10, а данный глюк всё равно проявляется.
Sen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 13:44   #86
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 389 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

У меня не троит, а вибрирует на хх.
__________________

Раньше было веселее и дружнее

Последний раз редактировалось Surgeon76; 26.12.2008 в 20:59..
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 22:13   #87
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.6
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 antar не успел проявить себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

У меня 8v, куплена в январе 2008. Пробег 24500.

Симптомы: небольшие провалы на ХХ с переодичностью ~2 сек. В момент провала слышится характерный "хрюк". При этом стрелка на тахометре может чуть свалиться, а может и стоять как вкопанная. От температуры не зависит (ни от внешней, ни от внутренней). И так оно работает с момента покупки. На динамике и расходе (6.7 по трассе) никак не отражается.

Сегодня сдал на диагностику (не ГСТО). Проверили: ошибки, компрессию, свечи (NGK), ВВ провода (менял), ДМРВ, ДПДЗ, дроссельный узел (чистили), ДХХ (ставили новый), подсос (нету) и может что еще (не помню). Диагност потратил на всё это примерно час, в итоге развёл руками и сказал, что ВСЁ В НОРМЕ...

Я спросил его насчёт клапанов и другой прошивки, но утвердительного ответа не получил (т.е. можно попробовать, но без гарантий результата).

Вот =)
antar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 02:05   #88
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

чтож...
"Кстати температура воздуха у нас -5 -10, а данный глюк всё равно проявляется."
сегодня у нас - 27 катался с часик полтора, троение\расколбас появился спустя почти 1.5мес затишья. Начинаю думать о кач-ве топлива.....
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 22:09   #89
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 17 gloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для gloria с помощью Skype™
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

ВАЗ-11174-33-016, выпуск 2008, взят в конце сентября.
У меня точно такие же симптомы, расколбас происходит, когда двигатель хорошо прогрет и внешняя температура не слишком низкая. Особенно когда двигаешься в пробках. Обороты сбрасываются до 900 только когда автомобиль полностью останавливается, а если двигаешься накатом на нейтрали, то стоят около 1500. Один раз было качание оборотов 800-1500 перед включением вентилятора охлаждения. От 92-95 бензина не зависит.
Подозреваю все же перегрев ДМРВ.
Но сейчас зимой почти не проявляется.

Последний раз редактировалось gloria; 05.03.2009 в 22:25..
gloria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 22:46   #90
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 389 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Появилось мнение, что расколбасы начинаются от перегрева самого контроллера(стоит под радиатором печки).
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.