Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 09:07   #51
Ярославская ячейка
 
Аватар для morrann
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: была Калина ...
Сообщений: 109
Вес репутации: 17 morrann не успел проявить себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Цитата:
Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
я свою вылечил - таки оказался в своих предположениях прав - промахнулись с установкой ГРМ на 1 зуб.
а это самому проверить можно, или обязательно под машину залезать нужно?
morrann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 10:02   #52
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Цитата:
Сообщение от Алекsей Посмотреть сообщение
У меня тоже такое бывает, причем не каждый день, едешь - нормально, остановишься на светофоре и все - работает неровно, но помоему это не троит, потому что слабая вибрация очень, просто не ровно и все. Если завести заново, то все прошло, работает ровно. Скорее всего это свечи. Обороты не плавают, возможно просто прибору эти вибрации не заметны настолько чтобы стрелка отклонялась. На 15 ке было такое, там плавали обороты, плохо работал датчик какой то, но здесь не так все.
что на 15 есть рхх и дросельный узел что тут =) так же имел 21150. но не было такой проблемы. повезло мб =) Другое интересно. Не трясет воооообще пока Бензина больше половины бака. Как меньше половины, или меньше четверти то начинает. Может бензонасос вообще ?
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 21:46   #53
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

такая же проблема есть в пробке обычно, только на холостых, только на прогретой. Вибрация, возможно подтраивает или троит но не уверен. Глушишь заводишь все ОК. Так же со временем само проходит. Появляется иногда часто иногда нет. Можно неделю отьездить без этого а можно два дня подряд с ним....
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 09:45   #54
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Вопрос к знатокам если оные еще читают данный топик.
Скажем началась колбасня, на педаль газа реагирует норм но обороты подвисают. т.е. падают медленно оч. Я думаю у всех так же. РХХ всеж ? больше нечему....
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 22:38   #55
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

x85, скорее всего в твоем случае если обороты падают рывками - это клинит червяк в РХХ, если очень плавно - ДПДЗ.
Да еше из личного опыта: при покупке в салоне мне вкрутили левак "NGK №11", так у меня по утрам тоже только со второго раза заводилась.
__________________
alex57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 11:39   #56
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Сменил заправку. Две недели уже без вибраций.
Роснефть фтопку
__________________
alex57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 11:47   #57
Ярославская ячейка
 
Аватар для morrann
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: была Калина ...
Сообщений: 109
Вес репутации: 17 morrann не успел проявить себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Пробовал ездить на 92-м (по совету диагноста) - результат тот же...

Не знаю есть ли связь с температурой на улице, но... похолодало однако (в районе 0 градусов) - тряски не наблюдаю очень давно...

А вчера потеплело опять (около +10) - и снова затрясло, правда не так сильно...
morrann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 12:15   #58
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

У нас от -4 до +4. Я думаю, что ДМРВ занижает количество воздуха, особенно когда он теплый. А еще у нас воздухозаборник на радиаторе может и из-за этого..
Был-бы БК -посмотреть бы на массовый расход воздуха.
__________________
alex57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 22:00   #59
Освоившийся
 
Аватар для Proctologist
 
Регистрация: 25.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 191
Вес репутации: 16 Proctologist находится на правильном путиProctologist находится на правильном пути
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

У меня, когда больше 1,5 часа ездишь, на полностью прогретой машине, на холостом ходе двигатель трясет (1,4). На предыдущих машинах такое было только при троении, причем, на 2108 клапан прогорел, на 2114, контроллер форсунку отключил, вероятно из-за зажигания. Причем, в обоих случаях мощность проседала очень существенно.
Сейчас, даже не знаю на что грешить... На мощности абсолютно никак не отражается, только дскомфорт от вибрации. Лампочка двигателя не загорается, ошибки отсутствуют вообще.
На диагностике на ТО-1 эффект не проявился, ибо надо греть двигатель часа полтора, с нагрузкой.
Я вот что думаю, может это конструктивная особенность? Машина - июнь 2008 люкс с климатом. Блок -бош.
Proctologist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 10:18   #60
Костромская ячейка
 
Аватар для Алекsей
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Кострома
Возраст: 45
Автомобиль: Kalina 111840
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 Алекsей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алекsей с помощью ICQ
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Цитата:
Сообщение от Proctologist Посмотреть сообщение
У меня, когда больше 1,5 часа ездишь, на полностью прогретой машине, на холостом ходе двигатель трясет (1,4). На предыдущих машинах такое было только при троении, причем, на 2108 клапан прогорел, на 2114, контроллер форсунку отключил, вероятно из-за зажигания. Причем, в обоих случаях мощность проседала очень существенно.
Сейчас, даже не знаю на что грешить... На мощности абсолютно никак не отражается, только дскомфорт от вибрации. Лампочка двигателя не загорается, ошибки отсутствуют вообще.
На диагностике на ТО-1 эффект не проявился, ибо надо греть двигатель часа полтора, с нагрузкой.
Я вот что думаю, может это конструктивная особенность? Машина - июнь 2008 люкс с климатом. Блок -бош.
У многих так, и никто не знает почему. Причем я заметил еще одну особенность, когда начинается эта неровная работа движка, обороты слегка увеличиваются. Т.е. когда машина работает нормально, они допустим 900, а когда начинается не ровная работа, стрелка слегка поднимается, хотя по логике казалось бы вибрация должна возникать к примеру от того что обороты не держит (обороты меньше).
Алекsей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.