Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 09:56   #91
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
Появилось мнение, что расколбасы начинаются от перегрева самого контроллера(стоит под радиатором печки).
Если бы перегев контроллера давал о себе знать, то это проявлялась на всех режимах работы двигателя. А здесь конкретный случай - холостые. А мозги сделаны на индустриальных чипах, которые чувствуют себя хорошо и при 100 градусах.
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
"Кстати температура воздуха у нас -5 -10, а данный глюк всё равно проявляется."
сегодня у нас - 27 катался с часик полтора, троение\расколбас появился спустя почти 1.5мес затишья. Начинаю думать о кач-ве топлива.....
Топливо тоже заметный фактор. Залил бак 95ого -вибрация на кузов возросла, посе 92 стала еле ощутима.
Цитата:
Сообщение от gloria Посмотреть сообщение
Подозреваю все же перегрев ДМРВ.
Но сейчас зимой почти не проявляется.
Наиболее вероятно. Из моих наблюдений глюк проявляется, если прогетая машинка поработает примерно минут 20 на холостых. Со снятым разъемом ДМРВ за полчаса не смог добтиься проявления глюка.
__________________
alex57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 21:23   #92
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 389 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Цитата:
Сообщение от alex57 Посмотреть сообщение
Если бы перегев контроллера давал о себе знать, то это проявлялась на всех режимах работы двигателя. А здесь конкретный случай - холостые. А мозги сделаны на индустриальных чипах, которые чувствуют себя хорошо и при 100 градусах.
alex57, а на трассе не былот такого. что машинка внезапно начинает тупить? После остановки в минут 15-ть прет как не бывало? У меня было и у других то же. А холостой зависит от РХХ, прошивки, веса поршней и маховика. Чем легче последние, тем менее ровные переходные режимы, в т.ч. и холостой..(спорт, блин!!!)
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 21:33   #93
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Можно ещё проверить качество изоляции резинок индивидуальных катушек зажигания. Были случаи когда они были порваны и на прогретом двигателе троили. На холодном такого дефекта не наблюдалось.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 12:09   #94
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
alex57, а на трассе не былот такого. что машинка внезапно начинает тупить? После остановки в минут 15-ть прет как не бывало?
Такое было тока у моего друга на девятке. Вылечилось заменой бензонасоса. У меня пока холода все ок!
Здесь еще ложкой дегтя, с моей точки зрения, служат опоры двигателя, которые в силу конструктивных особенностей не гасят колебания на кузов. Ну а дальше физика совпадения амплитуды двигателя и кузова. При совпадении частоты внешней силы и частоты собственных колебаний тела амплитуда вынужденных колебаний резко возрастает. И мы получаем сабж топика.
__________________
alex57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 21:11   #95
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 389 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

alex57, про опоры ты прав. Особенно вибру добавляет задняя. По мягче бы её..
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 20:55   #96
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 17 gloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для gloria с помощью Skype™
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
Не трясет воооообще пока Бензина больше половины бака. Как меньше половины, или меньше четверти то начинает.
Сегодня сильный снегопад, температура около ноля, в пробке почуствовал колбасное состояние, бензина 1/4 бака, заехал на заправку и залил 30 литров, снова в пробку. Но двигатель работает нормально, даже мягче, хотя прилично нагрет.
Я вот о чем думаю, может это вопрос к системе улавливания паров топлива? Тем более на моей машине я не нахожу согласно инструкции в правой задней колесной арке отвода от заливной горловины к сепаратору и самого его тоже нет. Надо будет посмотреть на яме, снять экран адсорбера и разобраться, может трубки подвода-отвода перепутали.
Может кто уже разбирался, как теперь система улавливания паров топлива сделана?
gloria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 21:06   #97
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Цитата:
Сообщение от gloria Посмотреть сообщение
...Тем более на моей машине я не нахожу согласно инструкции в правой задней колесной арке отвода от заливной горловины к сепаратору и самого его тоже нет. Надо будет посмотреть на яме, снять экран адсорбера и разобраться, может трубки подвода-отвода перепутали.
Может кто уже разбирался, как теперь система улавливания паров топлива сделана?
У меня в колёсной арке только заливная горловина. Может модификация какая?
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 21:23   #98
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Цитата:
Сообщение от gloria Посмотреть сообщение
Я вот о чем думаю, может это вопрос к системе улавливания паров топлива?
Скорее уже тогда к бензонасосу и РДТ
__________________
alex57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 08:30   #99
Гость
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 pifagor не успел проявить себя
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Таже ерунда, на светофоре и в пробке обороты бывают скачут с 1000 до 500. неоднократно ображался в сервис, там разводят руками, типа нет ошибки двигателя ничем помоь не можем. Так и езжу с июня. Свечи менял на ТО. причем такая вибрация непредсказуема, я могу неделями ездить и все в порядке, потом как полоса, несколько дней скачет, потом может снова все ок быть. Выхлоп кстате тоже странный, неровный и приборы мерцать начинают. Что подскажите? Электроника или все же двигатель?
pifagor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 23:49   #100
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: 1.4 вибрация \ не ровная работа на прогретом

Цитата:
Сообщение от pifagor Посмотреть сообщение
приборы мерцать начинают. Что подскажите? Электроника или все же двигатель?
Возможно регулятор напряжения или диод в мосту генератора неисправен
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.