Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 23:15   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 CEMEHOB не успел проявить себя
Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

И вот он, как бы ответ:

- Здравствуйте. Я хочу записаться на ТО-30 тыс. Калина, универсалка, 8-ми клапанная.
- Записали.
- А у вас можно будет починить колесо? Я проколол и сейчас на запаске катаюсь.
- К сожалению у нас нет шиномонтажа.

Странно. А как же они колёса обслуживают? Наверное девочка-манагер что-то недопонимает.

- Добрый день! Вот машина. Давайте оформим документы, принимайте и делайте ТО.
- Принято. Сумма такая-то с учётом запчастей. Замечания есть?
- Да. На первом ТО мне развал накосоротили, однако по гарантии делать отказались. Вот теперь надо сделать. А балансировку вы делаете?
- Нет. Балансировку не делаем.

Странно. Какой смысл делать развал, если колёса не сбалансированы?

Жду час, второй.

- А у нас стенд сход-развал неисправен.
- Не удивительно. Зачем он нужен, если замечания по развалу не часто выдвигают.
- К обеду приедет мастер наладит стенд и сделаем.
- Хорошо, заберу машину вечером.

Звоню в горячую линию. Так мол и так. Девочка выслушала. Что-то записала. И сказала, что нужно письменно обратиться к начальнику сервиса. Для какого хрена тогда она сидит на том конце провода не пояснила.

После обеда звонок:
-Забирайте машину, всё готово.
- Развал сделали?
- Сейчас уточню.... Нет, не сделали.
- Как тогда понимать ваше "ВСЁ" сделали?...

Приезжаю за машиной.
- Вот бумажки, оплачивайте. И подпишитесь.
- Подпишусь после того, как проверю машину.
Проверил. Салон в этот раз маслом не заляпали. Подписал. Оплатил.

Сел в машину, завёл. Троит вроде как на холодную. Раньше вроде такого не было. Наверное свечки меняли и накосячили. Открыл капот. Твайюмать(!) Колпаки вв проводов совершенно нетронутые. Свечи не меняли.
- Мать вашу так! Вы издеваетесь что-ли? У вас что? И ключа нет свечного?

- А вы их не покупали, а мы забыли...
- Вы мне выставили счёт, я оплатил. Ваше дело не забывать, а моё - платить. Ну, как я и про масло и фильтры забуду? Всё равно штамп поставите и деньги за замену возьмёте?
- Ща поменяем. Оплачивайте свечи.
- Берите отвёртку, вскрывайте фильтры. Будем проверять. Воздушный проверили (сменён) в салонный не полезли. Топливный и масляный вроде как свежие.
Свечи поменяли. Ушли.

Завёл, включил заднюю. Открыл дверь. Тронулся. Стоп. Колёса....
Вылез из машины, посмотрел на болты колёсные. Они нетронутые - колёса по схеме не переставили. "Баллонный" ключ. Видимо и его нет.

Нет у меня уже больше сил. Включил переднюю и уехал.

Вот, собственно причина, по которой нет доступа в ремзону, а не мифическая безопасность.
Если есть желание и нервы, то драть семь шкур. Выставлять убытки, включая неустойку по полной программе. С привлечением экспертизы. Если желания нет, то сумма ТО покроет замену узла в 10 тыс. Более дорогой ремонт по гарантии сделают, но будет стоить много нервов, что соизмеримо с ремонтом за свой счёт.
И всегда забирайте с собой старые запчасти, которые поменяли по ТО.
CEMEHOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 10:08   #2
Интересующийся
 
Аватар для modelair
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: СССР
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была, 2191сейчас
Сообщений: 118
Вес репутации: 103 modelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

А какой смысл был вообще туда ехать?Нет,ну если на всё село одна СТО...
modelair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:12   #3
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от modelair Посмотреть сообщение
А какой смысл был вообще туда ехать?Нет,ну если на всё село одна СТО...
А как Вы узнаете хорошее или плохое это СТО , пока сами там не побываете ? А в принципе почему обычный автомобилист должен думать хорошее или плохое это СТО , если оно имеет лицензию автоВАЗа ? Ведь не каждый же день мы машины покупаем..И из чего выбирать , если они все почти одинаковые.
Разговаривал с владельцами иномарок ( Субару, Рено, Ниссан) - такое же отношение на сервисе.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 14:49   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 CEMEHOB не успел проявить себя
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Добавлю, что покупалось авто, ставились допы и прохождение ТО было в одноом СЦ. Делал я так, чтобы сервисмены не сваливали друг на друга.
CEMEHOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 15:15   #5
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от CEMEHOB Посмотреть сообщение
И всегда забирайте с собой старые запчасти, которые поменяли по ТО.
Какие например? Ремни да свечи?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 15:17   #6
Интересующийся
 
Аватар для modelair
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: СССР
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была, 2191сейчас
Сообщений: 118
Вес репутации: 103 modelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Что,качество работ по установке допов при покупке устраивало? То-есть установили прямыми руками?В том-то и дело,что машины не каждый день покупаем.Я поеду делать ТО-1 только туда,где пускают в ремзону и буду висеть над душой,чтоб выполнили до последней запятой всё,что записано в сервисной книге.Иначе что это за авторизованое СТО где банальный сход-развал не могут сделать?
modelair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 16:33   #7
Московская ячейка
 
Аватар для Rodriges
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Королёв
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED Cassa White
Сообщений: 112
Вес репутации: 16 Rodriges находится на правильном путиRodriges находится на правильном пути
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

А чего скрывать-то!? Героев в студию. Название и адрес СТО можно бы и указать, плюс скан документов
__________________
LADA SAMARA 21130 (Млечный путь) / LADA KALINA 11184 (Белое облако) / KIA CEED (Cassa White)

Пять вопросов на которые я отвечаю каждый день:
А че за машина? Че не иномарку? Че не приору? Дороже приоры? Че белая, других небыло?
Rodriges вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 18:24   #8
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от modelair Посмотреть сообщение
.Я поеду делать ТО-1 только туда,где пускают в ремзону и буду висеть над душой,чтоб выполнили до последней запятой всё,что записано в сервисной книге.
Так и надо делать , при условии , если есть из чего выбирать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Какие например? Ремни да свечи?
А почему бы и нет ? Часто старые свечи бывают лучше новых. И неизвестно, что за свечи Вам втюхают на этом СТО.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 23:09   #9
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Тема у же в самом названии подразумевает ответ - чтобы вы не видели и не знали что в ремзоне делали или чего не сделали с вашей машиной.
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 13:30   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 CEMEHOB не успел проявить себя
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от Rodriges Посмотреть сообщение
А чего скрывать-то!? Героев в студию. Название и адрес СТО можно бы и указать, плюс скан документов
Лада-Авто Плюс филиал (Дзержинск)
Скан или фотку сервисной книжки на днях выложу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Какие например? Ремни да свечи?
Даже фильтры старые. Вы, например, уверены что салонный меняют? Мне попадался рассказ паренька, как он весной сменил фильтр полный листвой и мухами. Однако, ТО проходил в декабре. Когда ни мух ни листьев уже не было.
CEMEHOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.