Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2022, 18:58   #521
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,103
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
динственное что я доделал это обратку с подогрева дз врезал в паро отвод через тройник на всякий случай от завоздушивания даже с термостатом от гранты со штуцером для гранта 2011 года.
Есть маленькая проблема, если её можно так назвать, в данном варианте основной радиатор начинает прогреваться раньше открытия термостата, горячую жидкость через тройник пароотвода затягивает в основной радиатор (выход с него сразу к помпе и тяга будь здоров). В целом на охлаждении не сказывается, но радиатор заметно теплеет
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 18:58   #522
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,759
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

А по потроха из крышки я с 2014 года выкинул. Зимой и летом без давления езжу, проблем с перегревом нет. Почему меня и удивляет, по какой причине через 2 года потёк радиатор hvcc, раз давления нет в СОД.
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 19:04   #523
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
А по потроха из крышки я с 2014 года выкинул. Зимой и летом без давления езжу, проблем с перегревом нет. Почему меня и удивляет, по какой причине через 2 года потёк радиатор hvcc, раз давления нет в СОД.
У меня так один Лузар потек без потрохов в крышке через 12000 км.
Потом ПОАР у меня отходил почти 100, пока я его не убил в ДТП
Сейчас опять Лузар, тысяч наверное 40 уже, летом с крышкой, зимой без, все хорошо пока
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 19:17   #524
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,759
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня так один Лузар потек без потрохов в крышке через 12000 км.
Потом ПОАР у меня отходил почти 100, пока я его не убил в ДТП
Сейчас опять Лузар, тысяч наверное 40 уже, летом с крышкой, зимой без, все хорошо пока
Лузар и пишут, что 50/50. Посмотрел цены на Прамо 3960 руб. Поар 7150 руб. Прамо пишут, что паяный, что за технология изготовления? Я когда hvcc 2 года брал за 4500 руб, Поар стоил 3690 руб.

Добавлено через 3 минуты
Радиатор ОХ 2190 универсальный-применяется на а/лях Гранта МКПП как к кондиционером так и без кондиционера.
Он изготовлен с применением овальных трубок в сердцевине радиатора.
Радиатор ОХ 2190.02-применяется на а/лях Гранта МКПП без кондиционера.
Он изготовлен с применение круглых трубок в шахматном порядке.
У меня кондер Фрост до установлен, поэтому интересует, как Поар будет в жару справляться.
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 20:03   #525
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
Прамо 3960 руб
Прамо у меня потек через 18, с крышкой
После него я поставил ПОАР, и 100тыс км бед не знал

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
Поар 7150 руб
У нас около 9000, именно поэтому я поставил Лузар за 3500. Дешевле их просто менять )) на 8кл очень простая замена даже самому
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 20:43   #526
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,759
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Сейчас Лузар LRc 0192b с кондиционером стоит 4880 руб. Прамо в топку. Остаётся ещё Поар ох 2190. Он универсальный 7150 руб. Менял сам. Если бы не радик кондиционера, то и бампер снимать не надо, а так время на это тоже уходит.
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 20:49   #527
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,759
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Нашёл Поар за 5183 руб. в инетмагазине, с доставкой до Болхова. Правда отзывы о магазине не очень. Ещё Термал для гранты с кондером за 3189 руб. и крафт. Но это уже Китай.
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 22:10   #528
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Есть маленькая проблема, если её можно так назвать, в данном варианте основной радиатор начинает прогреваться раньше открытия термостата, горячую жидкость через тройник пароотвода затягивает в основной радиатор (выход с него сразу к помпе и тяга будь здоров). В целом на охлаждении не сказывается, но радиатор заметно теплеет
на больших оборотах возможно но тут больше влияет на радиатор отопителя в плане тепла. Тут уже мои остаточные боязни остались от Калиновского термостата.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Прамо у меня потек через 18, с крышкой
После него я поставил ПОАР, и 100тыс км бед не знал


У нас около 9000, именно поэтому я поставил Лузар за 3500. Дешевле их просто менять )) на 8кл очень простая замена даже самому
Лузар за 3500 с плоскими сотами? Где такой купить? Прамо я взял за 5000 с плоскими сотами и это у нас в городе новый в коробке самый дешёвый нашёл
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2022, 13:15   #529
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,103
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
на больших оборотах возможно
На холостых даже ощутимо
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2022, 14:12   #530
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Лузар за 3500 с плоскими сотами?
Я в 2016 году ставил, по сей день стоит. Тогда цены немножко меньше были. А ПОАР уже тогда у нас 9000 стоил
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.