Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2006, 11:01   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Вес репутации: 19 alexsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexsky с помощью ICQ
inok, у меня пионер 80-ый, разъемы подошли нормально. При установке ребятам достаточно было снять боковые стенки панели (слева и справа от магнитолы) Они легко снимаются. А зачем тебе вообще крепить заднюю рейку? Насколько я помню, у меня вполне хватило обычного крепления, типа кожеха металлического, куда магнитолка и вставляется. Не болтается, держится хорошо.
alexsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 13:59   #12
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
repej, разве антенный провод выведен на крышу?
У меня он находился в торпеде со стороны бордочка. Скурченный и закрепленный, чтобы не болтался и не бился. Потом его достали и по правой стойке протянули к верхнему правову углу лобового стекла для бошевской антены.

Провода были сразу, но я сделал замену проводки при предпродажной подготовки. Называется аудиоподготовка. Провода протянули новые.
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 14:08   #13
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
У меня выведен сразу, а у тебя dim-dim, дырка в крыше под антенну есть?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 17:06   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Переславль-Залесский
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 76
Вес репутации: 19 BSN не успел проявить себя
2 LeXX
Цитата:
Сообщение от LeXX
я поставил родную антенну от калины в крышу, стоит 480 руб....установилась легко, без проблем....да и прием нормальный.....
Я не понял, что ты поставил, то ли антенну от Шнивы, то ли калиновскую.
Есть ли такая и где продают?
BSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 18:57   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 repej не успел проявить себя
Если кому интересно, то я полагаю так. что для установки в Калину пригоден любой современный аппарат, будь то магнитола либо CD или DVD ресивер. Но главное требование - на нем должны находиться стандартизированные по ISO разьемы. Это обеспечит легкость и простоту подключения аппарата даже для "чайника".
repej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 19:15   #16
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от 64 rus
У меня выведен сразу, а у тебя dim-dim, дырка в крыше под антенну есть?
дырка есть, но вот провод не был выведен, он был находился скрученным в торпеде.
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 02:10   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: UFO или ЮФО
Сообщений: 76
Вес репутации: 19 inok не успел проявить себя
Отправить сообщение для inok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexsky
inok, у меня пионер 80-ый, разъемы подошли нормально. При установке ребятам достаточно было снять боковые стенки панели (слева и справа от магнитолы) Они легко снимаются. А зачем тебе вообще крепить заднюю рейку? Насколько я помню, у меня вполне хватило обычного крепления, типа кожеха металлического, куда магнитолка и вставляется. Не болтается, держится хорошо.
спасибо за отзыв. На сегодня я всётаки поставил магнитолу именно по предложенной методике. Вышло так что стоит жёстко в этом то и кроеся минус. Заметил, что при езде вибрациине добавляют музону колорита, нужна более гибкая подвеска, для этого думаю нужна ещё одна точка крепления, только не жёсткая , а гибкая. Магнитола у меня не новая, сын несколько лет назад подарил нам на 20 лет совместной жизни, так что прийдётся пользоваться ей. Тем более она до сих пор, исправно работает. пришлось ручками совмещать несовместимые разъёмы. При эксплуатации выяснилось, что при работе двигателя есть высокочастотная наводка, которуя нужно глушить шунтами или возможно это соединения разъёмовдают наводку.
LeXX правильно описал отношение автосервиса к установке саунда,установку не запретили только предупредили, если что произойдёт с электрикой гарантия слетает, так как все доп функции должны получать отражение в гарантийнов талоне. недоумение вызывает, не изменяя и не добавляя в эл оборудование изменений, а используя штатные места можно потерять гарантию прийдётся всё снимать и ехать за отметкой в салон для установки.
Система в задних штатных местах не на 16, а на 18 дюймов, учтите. рекомендуют на зад ставить родные ладовские динамики, которые показали себя не с лучшей стороны. Я не музыкант, слух не утончён, но то что я услышал из них, вызвало только сожаление... У меня были четырёх полосные пионеры овал 6*9, их и поставил с небольшими доработками. Так то.
__________________
До сих пор о правде известно
только то, что в ногах ее нет.
inok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2006, 13:36   #18
Освоившийся
 
Аватар для cargo
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва (Новопеределкино), Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 152
Изображений: 4
Вес репутации: 18 cargo не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от dim-dim
...
У меня он находился в торпеде со стороны бордочка. Скурченный и закрепленный, чтобы не болтался и не бился. Потом его достали и по правой стойке протянули к верхнему правову углу лобового стекла для бошевской антены.
...
а сложно этот провод из торпеды достать?
cargo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2006, 14:52   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70
Вес репутации: 18 Александр (Екатеринбург) не успел проявить себя
Отправить сообщение для Александр (Екатеринбург) с помощью ICQ
А я на днях машинку свою взял и специально посмотрел - в крыше нет заглушки для крепления антены. а провода воде бы прокинуты, придется на стекло таблетку лепить
Александр (Екатеринбург) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2006, 14:56   #20
Освоившийся
 
Аватар для cargo
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва (Новопеределкино), Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 152
Изображений: 4
Вес репутации: 18 cargo не успел проявить себя
чудеса....
у одного дырка есть, а провод в торпеде...
у другого дырки нет, а провод прокинут!
пойду смотреть что у меня...
cargo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.