Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.09.2013, 12:27   #1
Саратовская ячейка
 
Аватар для Дмитрий Белов
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 219220
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Дмитрий Белов не успел проявить себя
"Городской" краш тест.

Я думаю многим будет интересно как поведет себя новый передний бампер в типично городском ДТП.
Достаточно отвлечься на доли секунды и впереди едущий автомобиль оказывается в опасной близости. На торможение не хватает пары метров - итог столкновение на смешной скорости 10-20 км/ч. Расходы на восстановление ложатся на тебя (если нет КАСКО). В такой ситуации минимизация повреждений благодаря удачной конструкции передней части автомобиля позволит сэкономить средства владельца.
На первой Калине мне довелось стать участником именно описанного выше ДТП - итог поцарапалась краска на бампере и треснул светорассеиватель одной фары.
Вчера мне была любезно предоставлена возможность сравнить защищенность новой Калины от повреждений при фронтальном ударе на скорости около 10 км/ч.
Обстоятельства ДТП следующие - остановился на красный сигнал светофора за автомобилем ВАЗ 2107 на небольшом подъеме, после смены сигнала на зеленый семерка тронулась и заглохла, девушка за рулем растерялась и откатилась назад врезавшись в мой автомобиль.
Внешне повреждения выглядят совсем не страшными Рис1, сорваны крепления декоративных сот Рис2 и боковые крепления бампера Рис3 даже краска не поцарапалась. Самое интересное за бампером. Весь удар пришелся на эту декоративную накладку, а прочность у нее просто никакая, она сразу же промялась и всю нагрузку принял на себя вентилятор и радиатор (Рис4) кондиционера. Не дефектовке пока не был, но уже сейчас видны серьезные деформации радиатора кондиционера, а он в пакете с основным радиатором, скорее всего тоже выгнут, а также рамки крепления радиаторов.
Изображения
Тип файла: jpg Рис4.jpg (138.0 Кб, 777 просмотров)
Тип файла: jpg Рис3.jpg (191.8 Кб, 507 просмотров)
Тип файла: jpg Рис2.jpg (122.5 Кб, 499 просмотров)
Тип файла: jpg Рис1.jpg (162.6 Кб, 541 просмотров)
__________________
Дмитрий Белов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.