Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 14:58   #131
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где появляется/пропадает плюс при постановке на штатную сигнализацию?

mr_smit85, какая комплектация у авто?

Если Люкс, то просто как одно из решений этого вопроса http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=44276 там на последних страницах темы есть даже ссылка где более подробно.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 08:59   #132
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,239
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Где появляется/пропадает плюс при постановке на штатную сигнализацию?

mr_smit85,А кто Вам сказал, что в темах указанных oapv ТОЛЬКО про доп.сигналки?Вот в теме Отключение магнитолы при выключении зажигании я свою схему выкладывал - вот ссылка http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...4&postcount=77. Дальше в той теме я эту схему доработал...
Так что не уподобляйтесь "чукча не читатель - чукча писатель", а спокойно посмотрите указанные Вам ссылки и выберите нужный Вам вариант. Ибо уже ОГРОМНУЮ кучу вариантов реализовали и описали на форуме. Учитесь работать поиском.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 11:11   #133
Втянувшийся
 
Аватар для mr_smit85
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176 "Люкс"
Сообщений: 205
Вес репутации: 113 mr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где появляется/пропадает плюс при постановке на штатную сигнализацию?

GloooM, комплектация Норма.
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Так что не уподобляйтесь "чукча не читатель - чукча писатель", а спокойно посмотрите указанные Вам ссылки и выберите нужный Вам вариант. Ибо уже ОГРОМНУЮ кучу вариантов реализовали и описали на форуме. Учитесь работать поиском.
Я умею пользоваться поиском. Перечитал все эти темы. Но повторяю ещё раз, я не нашел того о чем спрашивал. А всеобщее тыканье носом: "читай, всё уже было" лишь говорит о том что вы сами не внимательно читаете вопрос.

ПисАли про 12 контакт блока управления стеклопакетом (питание доп. датчика сигнализации). Вчера залез под заднее сидение, на 12-м контакте постоянно присутствует +12 вольт независимо от того стоит машина на охране или нет

Второй момент. Все предложенные схемы с самоподхватывающимися реле - тоже не устаивают. Я ввел себе в привычку, садясь в машину, сразу блокировать двери (с двери водителя). На предложенных схемах импульс который "разбирает" схему и выключает АСС, как раз берется с блокировки дверей. Меня это не устраивает.

Проскочило в одном сообщении где то, что на штатной сигналке нет такого или подобного выхода (где бы менялось напряжение). Но всё же надежда теплится. Четкого ответа нигде нет. Но мне почему то не верится что, что то, например, не обесточивается при постановке на охрану.

Поскольку не нашел откуда можно взять плюс, то пока просто вывел разрыв АСС на заглушку которая слева от кнопки аварийки. Приспособлю туда обычную кнопку с фиксацией. Получится эдакое скрытое включение/выключение магнитолы. Даже удобней чем целиться в мелкую кнопку на магнитоле. Но для меня вопрос по-прежнему остается открытым.
mr_smit85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 08:57   #134
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,239
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Где появляется/пропадает плюс при постановке на штатную сигнализацию?

mr_smit85,И снова повторюсь про "чукча не читатель, а чукча писатель" ибо мульон раз писалось, что на контакте питающем доп.датчик (что в люксе, что в норме) ВСЕГДА присутствует +12в, если мерить тестером, НО!!! в режиме "охрана" на нем "рабочие" +12в, а в режиме "снято с охраны" +12в "без амперов". Такое бывает в электронике.
Поэтому констатирую, что Вы хреново
Цитата:
Сообщение от mr_smit85 Посмотреть сообщение
умею пользоваться поиском
И Вы СОВЕРШЕННО не
Цитата:
Сообщение от mr_smit85 Посмотреть сообщение
Перечитал все эти темы
ибо про этом ОГРОМНОЕ количество раз писалось.
Далее про самоподхватывающее реле - тут не сама схема виновата, а то куда и как Вы ее подключаете.
Я Вам специально на свою схему указал ибо в ней как раз и реализовано, что при нахождении в машине хоть обнажимайся блокировку дверей магнитола не выключится ибо она выключается от появления "амперов" на питании доп.датчика, а включается от срабатывания привода водительской двери на открытие.
Так что в отличии от нас это
Цитата:
Сообщение от mr_smit85 Посмотреть сообщение
вы сами не внимательно читаете
ответы на свои вопросы и СОВЕРШЕННО не читали указанные Вами темы. Если бы читали, то подобных вопросов с преподнесенным апломбом не задавали бы.
p.s. И поймите, что тут на форуме никто никому не должен. Тут просто общаются люди и в силу своих возможностей и знаний пытаются помочь друг другу в совместном поиске решении вопросов. С Вашим подходом "мне должны" обращайтеся в сервисы, где с полным правом можете что-то требовать за Ваши "кровные".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mr_smit85 Посмотреть сообщение
Проскочило в одном сообщении где то, что на штатной сигналке нет такого или подобного выхода (где бы менялось напряжение).
Да это так.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 10:15   #135
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,961
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где появляется/пропадает плюс при постановке на штатную сигнализацию?

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
ВСЕГДА присутствует +12в, если мерить тестером, НО!!! в режиме "охрана" на нем "рабочие" +12в, а в режиме "снято с охраны" +12в "без амперов". Такое бывает в электронике.
классическая фраза))))) когда обычная подтяжка или переход выглядят как постоянноя напруга, а на самом деле под нагрузкой ничего нет)))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 15:43   #136
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,239
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Где появляется/пропадает плюс при постановке на штатную сигнализацию?

oapv,Это тоже самое как глупо проверять аккумулятор на предмет работоспособности простым тестером. Аккумуляторы проверяются ТОЛЬКО нагрузочной вилкой или ареометром (по плотности электролита).
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.

Последний раз редактировалось Gorinich; 26.06.2012 в 15:44.. Причина: лишнее убрал, так как может быть человек все таки исправится... )))
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 01:08   #137
Втянувшийся
 
Аватар для mr_smit85
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176 "Люкс"
Сообщений: 205
Вес репутации: 113 mr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где появляется/пропадает плюс при постановке на штатную сигнализацию?

Gorinich, не лень писАть то столько было? Вместо того чтобы ответить одним предложением. Я ни у кого ничего не прошу, я спрашиваю.
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
С Вашим подходом "мне должны" обращайтеся в сервисы, где с полным правом можете что-то требовать за Ваши "кровные"
Что за бред вообще, ничего подобного нигде не писАл и не имел ввиду! Мне никто ничего не должен, как и я ничего и никому
mr_smit85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 09:08   #138
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,239
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Где появляется/пропадает плюс при постановке на штатную сигнализацию?

Цитата:
Сообщение от mr_smit85 Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы ответить одним предложением. Я ни у кого ничего не прошу, я спрашиваю.
Научитесь читать ибо на все вопросы Вам ответили и все Вам "разжевали и в рот положили".
А писал я столько, чтоб попытаться Вам объяснить про "постоянные +12в", про то, что "схема с самоподхватывающим реле не причем - главное ее правильно использовать". Посмотрите долю предложений в моем тексте с информации полезной для пытливого ума.
Вы же вместо "спасибо, что научили" ответили:
Цитата:
Сообщение от mr_smit85 Посмотреть сообщение
не лень писАть то столько было?
Ну раз для Вас определяющее, что Вас ткнули в то, что Вы не умеете пользоваться "справочниками" (точнее информацией на форуме и поиском), а не та информация, которую уже неизвестно который раз повторяется на форуме.
Чтож... Ваше право. ))))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 13:15   #139
Втянувшийся
 
Аватар для mr_smit85
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176 "Люкс"
Сообщений: 205
Вес репутации: 113 mr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию

Ладно, не будем пререкаться. Спасибо что подсказали.
mr_smit85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 23:53   #140
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию

Тоже задумался об отключение магнитолы, только у меня несколько больше требований, помимо магнитолы, хотелось бы управлять и регистратором, и р.детектором, соответственно необходимо использовать реле для такого количества потребителей.

У установленной сигнализации к сожалению есть только 1 провод состояния - в режиме охраны выдает - массу (макс. 200мА).

Прочитал всю тему, сразу скажу в электронике не очень силен, но постепенно разбираюсь. Хочу реализовать все на полевом транзисторе, но чтоб уместилось все внутри корпуса реле.

Нужна так же кнопка, если понадобиться перезагрузить зависший регистратор во время движения (а такое иногда с ним случается). И ее же в выкл. состояние можно использовать при длительных стоянках, чтоб исключить утечку.
А вот в течение дня, кнопка постоянно будет в замкнутом состояние, а то при коротких но частых передвижениях, я парой забываю включать все эти потребители (а у меня такое бывает, особенно когда ехать всего пару минут).

Надеюсь я правильно понял прочитав эту тему, и накидал вот такую схему на полевом транзисторе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема_полевой.jpg
Просмотров: 102
Размер:	48.0 Кб
ID:	172438
В реле получается останется только разорвать 86 контакт с обмоткой и подключить в соответствие со схемой.
И получается с 30 контакта пойдет +12 на управление магнитолой, и питание остальных ранее озвученных потребителей.

Знающие, посмотрите - все будет работать? Или что-то еще не учел...?

Последний раз редактировалось deathland; 18.11.2012 в 23:07..
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.