Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.09.2009, 23:05   #1
Освоившийся
 
Аватар для Figaro
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Питер :)
Возраст: 41
Сообщений: 165
Изображений: 19
Вес репутации: 18 Figaro находится на правильном путиFigaro находится на правильном пути
Пытаются повесить, сплошную. Как грамотно опротестовать это?

Здравствуйте.

Такая история со мной приключилась прошу помощи и разъяснения.

Как это было.
Ехал я спокойно передомной тряслась 40км/ч четверка набитая фигней.
Кончился знак город, кончилась сплошная и началась пунктирная разметка 1.6 (у которой полоса шире, чем промежуток) я начал обгон, увидел спереди скоро начнется сплошная и закончил обгон до сплошной.
Выскачил ГИБДД шник из машины и ползет ко мне типо я по встречке пошел.
Короче остановили они меня в 18:30, а отпустили примерно в 19:10-19:15.
В приложении протокол.

Сам понимаю(сейчас начитался в форуме спасибо всем кто выкладывает свои разборки и советы),, что нереально тупил(воскресенье, да и + никогда с такими наглыми гаишниками не сталкивался). Как я понял из прочитанного.

1. Время составления протокола получилось 40-45 минут(как доказать?)
В протоколе написано время 18:30, а уехали они на вызов примерно в 19:10-19:15, а может и все 19:20. Можно как-тот связать
2. Не вписана в свидетели жена, они утверждали, что она не свидетель, а учасник.
3. статья 12.15.4 что написано рукой за п.п. 1.3 ... Это что?
4. Еще точно не уверен, но вродебы знака обгон запрещен не было, но нужно уточнить. Не значит ли это, что в соответствии (как я тут вычитал) с приказом от 2008, то знаки важнее, что разметка не соответствует знакам???
5. В строчке к протоколу прилагается_ написано водительское удостоверение, но мне его не вернули(не косяк ли это?), и схему рапорт(???) и судебную повестку не вернули.
6. выезжали с ГИБДД шниками на место они мне и жене говорили, что при разметке 1.6 запрещено обгонять. Вроде бы гон полный. Но в протоколе нарисовали разметка 1.3
7. Написали, что нарушил на шоссе в п. Тайцы, хотя(как я выше писал) это было четко за знаком конец города.
8. возможно ли снять видео, где я ехал или это уже не актуально?
Просто показать в суде что, рядом с тем местом есть участок дороги где можно совершать обгон. Если по разметке 1.6 можно совершать обгон.
9. И самое главное как это грамотно все оформить? и предоставить в суд?

Суд 22.09.2009, но повестки у меня нету, но с дуру за нее расписался(придурок полный)

Самое неприятное, чтоо всегда стараюсь соблюдать правила, и тут на ровном месте!!!
Просто сколько не попадались сотрудники ГИБДД все были абсолютно адекватные люди. А эти скользкие какие-то.
Изображения
Тип файла: jpg Протокол_47аа_m_1.jpg (67.5 Кб, 217 просмотров)
Тип файла: jpg Протокол_47аа_m_2.jpg (89.3 Кб, 210 просмотров)
Тип файла: jpg Протокол_47аа_m_4.jpg (89.7 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg Протокол_47аа_m_3.jpg (75.4 Кб, 219 просмотров)
__________________
Жизнь она как Зебра, черная полоса..., белая полоса, черная полоса, белая полоса,......, а потом раз и ЖОПА!!! :)

ВАЗ 2106; ВАЗ 21093i; ШНГ 2006-2008; Калинка 2008 11194 - Дынька

Последний раз редактировалось Figaro; 15.09.2009 в 13:05..
Figaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.