Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Результаты опроса: Кто виноват в данном ДТП?
Виноват водитель РАВ4, т.к. не включил повортник и не убедился в безопасности манёвра 21 43.75%
Виноват водитель Калина (топикстартер), т.к. не убедился в безопасности своего манёвра 7 14.58%
Виноваты оба, оба создали ситуацию при которой не получилось избежать аварии 20 41.67%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 20:33   #131
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Изображений: 2
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

На папке с документами, когда я в последний раз был там с фотками авто виновника была бумажка приклеена с надписью. НЕТ фото осмотра авто Виновника.
Якобы из-за этого отказано в принятии документов на рассмотрение и отправку в головной офис в Москву. Видите-ли они его страховая и им нужны доказательства того, что именно это участник ДТП. Завтра же думаю позвонить в Москву и по возможности заглянуть в страховую и потребовать уже какую-нибудь бумажку с их стороны, с указанием причины отказа в выплате или затяжки сроков.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 15:21   #132
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,798
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

J@m@L, в общем беспридел у Вас там редкостный. Я бы пришёл в СК забрал все документы. После этого по правилам сделал экспертизу у хорошего эксперта и весь пакет документов сдал под роспись или заказным письмом с описью вложения и ждал выплаты 30 дней если не будет то в суд.
Если нужна помощь пиши все расскажу и опишу да письмо составлю.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 13:13   #133
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Изображений: 2
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Я бы пришёл в СК забрал все документы. После этого по правилам сделал экспертизу у хорошего эксперта и весь пакет документов сдал под роспись или заказным письмом с описью вложения и ждал выплаты 30 дней если не будет то в суд.
Забрать сами документы или копии документов. Там доки не только на мою машину, но и на второго пострадавшего. Его доки тоже забрать? Он уже начал делать машину. Так что эксперту можно только фото показать. Моя машина, как и была. Или речь шла про экспертизу на правильность составления документов?
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 15:07   #134
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,798
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

J@m@L, оригиналы документов (справки, постановления) на свою машину.
У тебя же копии есть пришли мне посмотреть? Что бы более точно тебе сказать что да как.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 16:07   #135
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Изображений: 2
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Smitn, скинь мне в личку мыло
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 23:37   #136
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Изображений: 2
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Был недавно в страховой компании.
Сказали, что по нашему делу, в Москве в главной их конторке решили таки выплатить пострадавшим денюшку. А вот какие суммы, не уточнили.
Решение по выплатам по словам работника, вынесено 18 февраля 2013 года.
Теперь вопрос: В течение какого срока ожидать поступления на счёт?
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 09:22   #137
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,798
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

J@m@L, в течении 30 дней с моменте подачи заявления а СК.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 11:11   #138
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
в течении 30 дней с моменте подачи заявления а СК
N 40-ФЗ
"2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате."
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 14:43   #139
Новичок
 
Аватар для Булат1975
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: с. Ермекеево
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 12 Булат1975 не успел проявить себя
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Fill63 Посмотреть сообщение
Попал в ДТП, опишу... Двигался я по главной дороге, до не регулируемого перекрёстка начал совершать обгон автомобиля РАВ4, который еле-плёлся, на перекрёстке РАВ4 неожиданно начал совершать манёвр без включенного сигнала поворота, в этот момент понял что избежать аварии не получится, но тем не менее оттормаживался и попытался вырулить от удара, тем не менее избежать столкновения не удалось - удар пришёлся в бампер в левую угловую часть, а мне в правую фару.
Приехали ДПСы (через 2,5 часа на автомобиле без опознавательных знаков, т.е. обычная машина с обычными номерами. И начали оформлять, вопросов не задавали, тут я понял что вину признали мою (инспекторов вызывала водитель РАВ4), но правы ли они? Я попытался процитировать пункты ПДД, но сотрудники начали угрожать мне лишением прав за выезд на встречную полосу.

Вот пункты, которые я считаю подходят под мою ситуацию:
п. 8.1 - водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота - Водитель РАВ4 - это правило нарушил.
п. 8.2. - Подача сигнала указателями поворота должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра - Это правило тоже было нарушено.
п. 11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной
Т.к. я двигался по главной дороге, обгон я имел право осуществлять.

Теперь самое интересное, сотрудник самостоятельно написал Объяснительную от меня, я потребовал сделать это самостоятельно и описал это как было на самом деле. Я попросил сотрудника ДПС выдать мне какой-либо документ, подтверждающий ДТП, но мне отказали.

а теперь вопросы:

1) виноват ли я в данной ситуации?
2) какие документы должен выдавать сотрудник ДПС при такой ситуации?
3) какие дадите советы по урегулированию этого вопроса, как оформить жалобу на сотрудников ДПС (у меня сохранилось фото и номер их машины) и имеет ли это смысл?
4) как стоит поступить в данной ситуации?

Добавлено через 6 минут
По схеме видно что РАВ4 ехал с примыкающей дороги. Если так, то водитель РАВ4 виноват, так как должен был пропустить движующиеся машины справа. Ну а по рассказу конечно виноваты вы, перед перекрётсками конечно не стоит обгонять впереди идущие машины, даже если это трактор или конная повозка.
Булат1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 12:18   #140
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

старый извечный вопрос на который так и нет единого мненияч и отвекта, каждое дело индивидуальное, и тут по моему мнению как и по итогам очень многих дел, вина обоюжная, правила требуют убедится в безопасности манёвра, чего не сделали ни вы ни второй участник дтп, есть видео с аварии есть подтверждения не включения поворотника водителем рав4? если нет, то всё это только ваши слова, моё имхо тут обаюдка, а степень вины каждого должна решить группа разбора. вообще правильным наверное былобы закрепление законадательно запрета обгона на любом перекрёстке, потому как реально таких дтп уйма и правильного и единого решения тут быть не может.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.