Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 19:07   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Нальчик
Возраст: 56
Сообщений: 56
Вес репутации: 18 semenjch не успел проявить себя
Ремни безопасности

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Меня волнует вопрос , кто нибуть пользуется ремнями безопасности на задних седениях, я думаю их снять, помоему кроме торохтения бобин на которые они намотаны толку отних "0". Или я неправ, как считаете?

Маркировка ремней безопасности (универсал)
Маркировка ремней безопасности (хетчбек)
Миниатюры
Безымянный.PNG  

Последний раз редактировалось bokareff; 05.04.2015 в 14:38.. Причина: добавление.
semenjch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 18:08   #111
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ремень

Инцидент исчерпан.Просьба больше не оффтопить
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 18:10   #112
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: ремень

на новой машине от ремней безопасности такого не ожидал!Ужас если они не сработают,они в обычном режиме уже не работают а как же в экстремальной ситуации они себя поведут. И ВАЗ я думаю здесь не причём .Кому то повезло больше чем мне ,я рад за вас.
Рулон Обоев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 21:25   #113
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ремень

Пипец, сегодня потерял кучу времени на снятие-установку механизЪма ремня... максимум что смог сделать, так это капнуть маслица на движущиеся поверхности - вроде заработало как надо!
Да, саму катушку с ремнём из механизма не вытащить, там всё моноблоком сделано и упреждающая вскрытие надпись - имеется!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 23:41   #114
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: ремень

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Пипец, сегодня потерял кучу времени на снятие-установку механизЪма ремня... максимум что смог сделать, так это капнуть маслица на движущиеся поверхности - вроде заработало как надо!
Да, саму катушку с ремнём из механизма не вытащить, там всё моноблоком сделано и упреждающая вскрытие надпись - имеется!!!
А зачем катушку вытаскивать? Разве она клинит?
У меня просто фиксатор срабатывал от малейшего движения. Причем с пассажирским все нормально. Кстати - ремни без преднатяжителей?
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 17:54   #115
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ремень

drink, у меня ремень не хотел вытаскиваться приходилось его дёргать у основания по кусочкам вытаскивать, а сейчас вроде заработало как положено!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 19:09   #116
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: ремень

На днях сниму механизм ,ремня безопасности ,целиком и пойду на разборку (автосвалку) подбирать от какой нибудь иномарки ремень, чтоб подходил по креплниям .Востанавливать заводской брак я передумал.
Рулон Обоев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 08:52   #117
Свой человек
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6
Сообщений: 542
Вес репутации: 17 Slider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном пути
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
Заблокировались ремни безопасности

Уважаемые форумчане. Очень жаль, что приходится начинать свое присутствие на форуме с таких тем, но срочно требуется помощь. Сегодня с утра не смог пристегнуться ремнем, т.к. он просто не вытянулся из катушки - вытягивается на 3-4 см и останавливается - дальше никак. Хотел было посмотреть катушку, но не понял как туда можно добраться. Так и поехал непристегнутым на работу, рискуя схватить штраф и самое главное - уже не могу без ремней ехать - привык к безопасному передвижению. В мурзилке от "за рулем" ничего по ремонту ремней не нашел. Подскажите пожалуйста как быть? Каким образом добраться до катушки? Очень нужно решить вопрос до вечера...
Slider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 09:20   #118
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Заблокировались ремни безопасности

Снимать планки на заднем и переднем порогах, декоративную крышку, прикрывающую катушку ремня, сдвинуть вверх и потянуть на себя. Если сразу потянуть, то можно обломить два пластиковых крючка, которыми она цепляется в верхней части за кузов.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 09:50   #119
Свой человек
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6
Сообщений: 542
Вес репутации: 17 Slider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном пути
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
Ответ: Заблокировались ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Снимать планки на заднем и переднем порогах
Спасибо! Хотелось бы уточнить - эти планки из салона откручиваются? Много ли возни с ними? Просто надо сразу решить - успею ли за обеденный час все починить или сразу в мастерскую отогнать. Из инструментов есть крестовая и плоская отвертки и набор инструментов (ключи, головки). Руки вроде тоже не сильно кривые - несколько лет на "классике" дали полезный опыт А вот на Калинке еще не было времени разобраться - что, где и как.
Slider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 11:18   #120
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Заблокировались ремни безопасности

5 саморезов в каждой под крестовую отвертку. Откручивается за минуту. Уплотнители на порогах можно не вытаскивать, но в таком случае они будут создавать дополнительные препятствия при снятии/установке. Я когда снимал/ставил их вообще не трогал - отверткой потом аккуратно заправил. Не забудьте перед снятием центральной облицовки открутить болт крепления пластины ремня безопасности.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.