Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 14:23   #1
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Задевает конкретно - в одном месте упирается, проще сказать.
Ещё немного и на двери протрётся дерматин, а под ним тёмный пластик. Не красиво будет.

Могу всё делать руками, но в этом случае не пойму в чём проблема.
То ли обшивка двери не досажена по месту, то ли с крышкой что не так.

Посоветуйте, что делать.



Решение от
Гагаринец
Vidoccq

Проверьте также, что обивка двери села плотно, если ее снимали.

Последний раз редактировалось bokareff; 04.10.2014 в 01:40..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 18:37   #11
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

По прошествии времени - выложу фото , как починить эту беду.
Кроме того, выложу фото, как снять заднюю стенку бардачка.

Перво-наперво, поддеваем плоским инструментом и отжимаем НА СЕБЯ верхнюю пластинку крепления декоративного кожзама (5 зацепов).



С тыльной стороны пластины - зацепы выглядят так.



Отворачиваем кожзам вниз.



Начну со снятия задней стенки бардачка.
После выкручивания всех саморезов (3 вверху, 3 внизу, 1 слева) и демонтажа светильника и его включателя, сдвигаем левую часть панели вниз, преодолевая сильное сопротивление.





Сдвигаем вниз правую сторону и панель начинает свободно шевелиться.



Теперь вытаскиваем правую сторону вверх, отгибая, где нужно пластик.





Как только правая сторона вышла, левую сторону вытащить легко.
Перед нами ниша, через которую видны кронштейны крепления печки, воздуховоды, заслонка печки, тросик с его фиксатором и др.



Кстати, панель при демонтаже/монтаже упирается серединой вот в этот кронштейн, что осложняет дело.
Для любителей "болгарки" исправить данный недостаток легко.

На торце кронштейна виден саморез крепления печки, который у меня не был затянут и это место на конце кронштейна - сверчало противно на бездорожье.

Саморез затянул обычной отвёрткой. После снятия задней стенки бардачка - доступ туда прекрасный.



Подтянул и саморез на правом кронштейне.



Вот сколько шайб понадобилось, чтобы сдвинуть крышку бардачка влево.



Это оборотная сторона ответной части левой петли.
В неё и вставляется гвоздик-пластмассовый со шляпкой, который является осью петли.
Доступ к шляпкам осей возможен с тыльной стороны слева и справа, либо к правой оси ,через открывшуюся нишу.
С тыльной стороны работаем на ощупь, что неудобно, крайне.



Чтобы подать крышку бардачка влево, мне понадобилось подрезать, как петли на крышке, так и ответные части петель на панели.

Кроме того, мне сильно не повезло с литьём и отверстия в петлях были несоосны с отверстиями в панели.
Оси, особенно правая сильно деформировалась.
Пришлось расшорошить отверстия и подогнать элементы по месту.

Начало подрезки панели и уже готовая левая часть петли.
(Она стала тоньше, чем правая)





Теперь крышка не задевает

Владельцам новых автомобилей волноваться не стоит, так как после 2008 года была доработаны накладки дверей и этой проблемы на последующих автомобилях больше не встречалось.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 23.04.2011 в 22:24..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 10:05   #12
Постоялец
 
Аватар для AAC
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Тамбовск
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Изображений: 1
Вес репутации: 15 AAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Гагаринец, Спасибо! Сам не снимал, но думаю и мне и многим на форуме статья пригодится. Вам бы с dumpy объединиться... думаю ресурс получился бы очень полезным....
__________________
XybiX dot Ru
AAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 19:16   #13
Новичок
 
Аватар для Kirich
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 Kirich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kirich с помощью ICQ
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Привет всем! И я столкнулся с такой бедой, устанавливая самостоятельно динамики. Но проблема пришла не одна:

1) Оторвал припаяное крепление ёжика к обивке. (то, что в середине и ближе всех к динамику). Как не изголялся-приклеиваться не хотелось, даже на эпоксидку!! После суток схватывания, клей рассыпался как стекло!!

2) Слишком длянные саморезы, крепившие динамики упирались в металл двери и замыкали что-то??-музыка глохла во всех 4х колонках!

3) Крышка бардачка начала задевать...

С саморезами я расправился быстро, укоротил их ножовкой по металлу, звук появился.
Крышка думал трет из за этого крепления, оказывается нет, оно ниже намного.
Затем наткнулся на решение ГАГАРИНЦА, титанический труд, однако, респект)))
Но так как я ленив, настолько что встаю пораньше, чтобы подольше ни хрена не делать, то просто поменял рядом стоящие ежики на новые, и все!!! панель встала на место, а ручка ее притянуля еще крепче и бардак не стал задевать! Я ее снимал раз 5, они и износились, по идее то ежики вообще расходный материал. Да, кстати, еще и сам динамик (13) упирается в металл нижней частью, тоже помеху создает.

Так что вот, вроде простое решение, мне помогло, надеюсь и другим поможет!
Kirich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 18:18   #14
Интересующийся
 
Аватар для yu8
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саратовская обл
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 был
Сообщений: 113
Вес репутации: 14 yu8 находится на правильном путиyu8 находится на правильном путиyu8 находится на правильном пути
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
На торце кронштейна виден саморез крепления печки, который у меня не был затянут и это место на конце кронштейна - сверчало противно на бездорожье. Саморез затянул обычной отвёрткой. После снятия задней стенки бардачка - доступ туда прекрасный. Подтянул и саморез на правом кронштейне
у меня саморез левый был тоже не докручен, а правого не было ва-аааще...
yu8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 18:48   #15
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

А у меня такая беда,долго не мог понять что,откуда и чего,потом вроде допер...,короче при езде на мелкой кочкаре бренчит где-то в районе бардачка-сил нет,уже всю панель разобрал, несколько раз переднюю крышку бардачка несколько раз снимал(много полезного сделал) а от дребезга избавиться не мог,а потом просто на кочках открыл крышку и еду-все пропало,закрываю-дребезг,я обрадовался,нашел мол,а дребезжать то там нечему,кроме как я понял шплинтов этих пластмассовых,но как к ним добраться и что там можно сделать-не пойму.Взял скотчу двухстороннего налепил где типа правая петля бардачка,как бы на излом взял,стал туговато защелкиваться зато пропал(почти)звучек.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 15:49   #16
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Гагаринец, Сегодня,по вашей технологии,снял внутр.стенку бардачка(достаточно один раз снять,сразу поймешь),вобщем у меня внутри совсем по другому,нет никакого металл.кронштейна,нет никаких саморезов ,на которых печка держится,посередине,чуть левее к круглой железяке приварен поперечный кронштейн,на который внизу саморезом насквозь,через пластмассу притянута стенка(снизу)бардачка и т.п,ну перетянул кое какие воздуховоды,еще кое что обесшумил,думаю не зря поработал,шплинт этот вытащил,правда ничего другого не нашел-обратно смазав поставил.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 15:28   #17
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

BRUKC,
Подтверждаю на авто с кондеем даже балка другая.
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 18:07   #18
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

а никто не видел наружнюю часть крышки отдельно в продаже и бывает ли она отдельно? Поцарапал родную пытался зажигалкай убрать царапины, закоптил. жалко 1200р за новую крышку отдавать
__________________


Bite my shiny metal ass!!!
BenderSgibatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 12:28   #19
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11184
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 M28LeXeR не успел проявить себя
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Доброго времени суток, объясните как снять саму крышку бардачка, там снизу надо 2 штыря черных вытащить и крышка свободно выйдет?
M28LeXeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 15:54   #20
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Помогите с крышкой бардачка - ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Цитата:
Сообщение от M28LeXeR Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, объясните как снять саму крышку бардачка, там снизу надо 2 штыря черных вытащить и крышка свободно выйдет?
Да - это так
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.