Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 10:47   #121
Продвинутый новичок
 
Аватар для ATHeiSt_HAX
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Орск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хетч
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 ATHeiSt_HAX не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Для меня кстати только вчера дошло, что тепло/холод в Калине регулируется заслонками, как в цивильных иномарках. Приятно удивлён. А я боялся крутилку крутить лишний раз
__________________
Lada Kalina 2007г. 1.6л 8кл. 125т.км. второй хозяин.
ATHeiSt_HAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 09:14   #122
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от alexathebest Посмотреть сообщение
только чтобы не пилить радиатор, сначала вырезал окно в корпусе печки и отогнул педаль тормоза
Вы совсем с ума сошли?? Люди вы чё?? За что вы так НЕ любите свой автомобиль??
Эх, как я сочувствую людям, которые после вас купят автомобиль....
Я в одно лицо снял панель всборе. Мне не тяжело 7 разьемов отстегнуть.. Заменил по Фен-шую радиатор, поправил все воздуховоды.. закрепил,проклеил.. и воткнул назад все.. на это у меня ушёл ровно вечер..
мда..ну и народ...
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 10:08   #123
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

...Напиши еще,что-нибудь
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 16:22   #124
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Serega 555, Круто! я бы вспотел.

Хороший хирург удаляя апендицит делает небольшой шов, а не лезет вытаскивать его через жопу
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 17:12   #125
Гость
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Jekann не успел проявить себя
Icon14 Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Ну вот этот способ мне намного больше нравиться.Буду менять, спасибо что выложили подробную инструкцию.
Jekann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 17:56   #126
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ковров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 nikit не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Спасибо автору за отличный способ.Кстати, ни радиатор ни лючок мне пилить не пришлось ,и педаль тормоза не трогал,отпилил два выхода от радиатора и он нормально вылез.
nikit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 18:57   #127
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

А дальше?
Отпилил и он нормально влез?
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 09:20   #128
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ковров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 nikit не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Вытащил крепёж к корпусу(из-за длины болта еле вытащил),вставил эту железку в патрубки радиатора предварительно как написано в иинсрукции укоротил болт на 13-14 мм и всё нормально вошло.

Добавлено через 54 секунды
Укоротил не на 8 мм а побольше

Добавлено через 9 минут
Я сначала пропилил,где-то прорезал ножом корпус,а затем вытащил радиатор,поэтому пилить его не пришлось.Кстати ножом даже удобней.
nikit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 09:23   #129
Продвинутый новичок
 
Аватар для ATHeiSt_HAX
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Орск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хетч
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 ATHeiSt_HAX не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Вы совсем с ума сошли?? Люди вы чё?? За что вы так НЕ любите свой автомобиль??
Эх, как я сочувствую людям, которые после вас купят автомобиль....
Я в одно лицо снял панель всборе. Мне не тяжело 7 разьемов отстегнуть.. Заменил по Фен-шую радиатор, поправил все воздуховоды.. закрепил,проклеил.. и воткнул назад все.. на это у меня ушёл ровно вечер..
мда..ну и народ...
Зная отечественные запчасти - я думаю мне скажут "СПАСИБО!", потому что теперь для того чтобы поменять печку, нужно будет аккуратно вырезать ножичком герметик, вынуть пластиковую деталь, опустить радиатор и вынуть. ВСЁ! А тебе придётся опять вынимать полмашины
__________________
Lada Kalina 2007г. 1.6л 8кл. 125т.км. второй хозяин.
ATHeiSt_HAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 09:58   #130
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от ATHeiSt_HAX Посмотреть сообщение
Для меня кстати только вчера дошло, что тепло/холод в Калине регулируется заслонками, как в цивильных иномарках. Приятно удивлён. А я боялся крутилку крутить лишний раз
"Крутилкой" распределения потоками всетаки я бы посоветовал без надобности не играться.
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.