Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.05.2024, 03:35   #11
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 234
Вес репутации: 1079 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
клеить на сантехнический силиконовый герметик? а он 120 градусов выдерживает? может лучше на клей момент?
Крайне не рекомендую всем форумчанам использовать для оклейки радиатора печки битопласт. Я последний раз 3 года назад им оклеил, появился нюанс - этот клей от битопласта, первые 30 секунд работы печки после длительного простоя (~ 1 неделя) начинает слишком сильно вонять, как только что отклеенная полоска скотча.

Появился еще один вопрос: кто знает из какого пластика сделан корпус печки? Мне скоро предстоит замена (в 4 раз), пропил у меня не полноценый, выпилен кусок вдоль радиатора снизу и сверху в сторону от моторного щита (отгибал кусок, нагревая феном), да выполнен слишком криво. Хочу запаять свой кривой пропил, т.к. есть стрежни для пайки бамперов. Так вот, из чего он сделан? Полипропилен, абс, полиэтилен?

P.S. Для тех, кто не хочет гнуть площадку для лягушки на педали тормоза и поднимать педаль наверх перед установкой радиатора, рекомендую следующий вариант:

Домкратим машину под переднее левое колесо (в принципе, можно и правое, мне было удобнее левое). Нажимаем на педаль тормоза. Просим помощника открутить штуцер на тормозном цилиндре. Вдавливаем педаль тормоза, она уходит в пол, держим, помощник закручивает штуцер, вставляем радиатор, извернувшись в три погибели.
После этого выгоняем воздух из тормозов, если всё аккуратно сделали и тормоз не отпускали, воздух туда не попадет.

Мне, наверное, такой метод не подойдет, т.к. я его использовал, когда во мне было 90 кг, и то было сложно, а теперь во мне все 105. Но метод имеет право на жизнь!
Evtanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.