Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.07.2008, 10:47   #9
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 50
Сообщений: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Андрей_Т не успел проявить себя
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
Maverick,смотри я чё-то не догоняю зачем менять контроллер...у меня Я7.2,на сколько я знаю калиновский январь отличаеться от других Я7.2(15 и 10) только каналом управления бензонасосом и адсорбером,я слышал люди чё-то там перекидывают провода с бензонасоса как то и льют в калину прошивки от 15шки...всё работает,в темие было сказано что то про катушки отдельные на 16ве...я не совсем понял...короче скажи мне пожалуйста реально ли это замутить не меняя калиновский январь???
просто я заплатил за него 4 штуки т.к. мой бош меня не устраивал совсем и снова покупать контроллер как то не охота....
В контроллерах для 16кл 1,6L авто четыре силовых ключа-отдельный ключ на каждую катушку-которые надеватся прямо на свечи и сидят в свечных колодцах, а в твоем контроллере только два ключа (если он с 8V машины изначально) Можно попробовать сделать как на стастарых 16V 1,5L, там был модуль зажигания внешний со спаренными катушками, только вот надо смотреть станул ли высоковольтные провода от этих старых движков в свечные колодцы и оденутся ли на твои катушки зажигания. Перешивать контроллер надо будат однозначно
Андрей_Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.