Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2007, 14:01   #111
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Live
Барракуда....
Т. е. Барракуда не снимается?...
Барракуда на рулевой вал (Типа Гаранта), или Барракуда на замке зажигания (типа Бастион)... Пожалуйста, Намного подробней.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 14:10   #112
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Live не успел проявить себя
У меня стоит замок зажигания "Барракуда-Х5"(Калина)
Live вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 14:21   #113
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Live, поздравляю! Барракуда официально запрещена ВАЗом для установки на свои машины. Надо обращаться к установщикам этой приблуды. И точнить, почему было установлено неодобренное заводом устройство, установка которого приводит к отказу от гарантии.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 14:29   #114
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Live не успел проявить себя
мне ее в дополнительном оборудовании в салоне продали............Что же мне теперь делать???!! Вы думаете, из-за нее мои проблемы??!
Live вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 14:32   #115
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Live, из-за нее. И салон обязан бесплатно устранить неисправность.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 14:32   #116
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Live не успел проявить себя
и можно ли теперь ее снять??!
Live вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 14:39   #117
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Конечно можно, и по закону установщики должны все сделать сами (вплоть для транспортировки автомобиля), установить штатный замок и вернуть деньги за неработающее устройство. На самом деле все серьезно, если вылезет наружу факт незаконной установки запрещенного оборудования у салона могут быть проблемы...
Кстати, когда вы покупали машину?

Цитата:
В начале января руководителям предприятий сервисно-сбытовой сети АВТОВАЗа было отправлено информационное письмо, в котором автопроизводитель рекомендует «исключить установку противоугонного замка с выключателем зажигания «Барракуда» на автомобили LADA и довести данную информацию до автовладельцев».
Информационное письмо № 1-2007 гласит:
«В управлении специальных испытаний Д"ГР ОАО «АВТОВАЗ» прошли испытания противоугонного замка с выключателем зажигания «Барракуда» производства ООО «Автобезопасность – Урал» г. Екатеринбург.
Испытания показали, что изделие не соответствует требованиям Правил ЕОК ООН №18, ГОСТ Р.41.18-99. ОСТ 37.001.467-88, основным требованиям ТУ на выключатель зажигания, действующим на ОАО «АВТОВАЗ», является опасным для безопасности дорожного движения, и не может устанавливаться на автомобили.
Подпись: Начальник управления по техническому обслуживанию автомобилей - главный инженер В.П. Король». В перечне дополнительного оборудования для установки на автомобили LADA, одобренного АВТОВАЗом 28 декабря 2006 года, в разделе «Противоугонные средства» замок «Барракуда» отсутствует."
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 14:42   #118
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Live не успел проявить себя
9 марта. А Вы мне подскажите...где написано, что она запрещена к установке?! Я в таком шоке....Боюсь, что теперь тяжба с салоном может затянуться. а машина оформлена в кредит.......
И еще, огромное спасибо Вам за консультацию.
Live вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 18:03   #119
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Live, Чючюндрик в своем сообщении чуть раньше написал об этом
кстати, а установщики все равно ставят Баррукаду. я с ними уже разговаривал поэтому поводу. их ответ был - "а что вообще ВАЗ разрешает делать?!"
Live, все это странно, т.к. как я понял Барракуда у Вас стоит с самого начала, это так? если так, то почему сейчас перестал ключ входить в замок, а раньше входил?!
согласен с Mazaika, по поводу ВДшки
а вообще лучше Вам обратиться в салон где покупали авто. пусть устранят причину какая она не была бы (будь это баг с установкой барракуды или что-то с замком зажигания, что, как мне кажется, вряд ли)
удачи и отпишитесь, пожалуйста, как решится Ваш вопрос
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2007, 17:39   #120
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Live не успел проявить себя
Я звонила в салон! Они впервые слышат о том, что нельзя устанавливать Барракуду. А я нашла это информационное письмо!
В салоне заявили, что мне надо пригнать машину, они посмотрят, если дело в ней, то бесплатно снимут, устранят неисправность и оплатят эвакуатор...
И вот здесь у меня БОоооооольшие сомнения!
Не будет ли мне дешевле обратиться в автосервис.......Эвакуатор из Зеленограда до Москвы стоит больше 4 000 рублей.....И я сомневаюсь, что без суда смогу что-то из них выбить...
Черт возьми))
Обязательно отпишусь, как все будет решаться.
Спасибо Вам всем большое.
Live вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.