Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 16:46   #21
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: Прокачка тормозов с абс

Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
Интересно, в этой статье: http://www.zr.ru/articles/57412 несколько иначе описывается прокачка тормозов с АБС. Довольно просто и вполне логично.
Подтверждаю работоспособность данного способа. После замены вакуумника с ГТЦ именно так прокачал тормоза на своём авто. АБС работает отлично, никаких отрицательных последствий от такой прокачки нет. Огромный плюс данного способа что все работы по приведению в работоспособность тормозов выполняются без помощников в одиночку.
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 17:56   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 Алеks не успел проявить себя
Ответ: Прокачка тормозов с абс

Вот блин!!! Совсем запутался!!!
Предстоит прокачка тормозов. В СТО не хочу!!!
Машина с АБС !!! Так включать зажигание как люди советуют или не в ключать как в статье написано!!!???
Или НЕ ВКЛЮЧАТЬ, если только буду методом пробки с нипелем пользоваться???
И ВКЛЮЧАТЬ, если буду педалью нагнетать???
Алеks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 18:37   #23
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: Прокачка тормозов с абс

Цитата:
Сообщение от Алеks Посмотреть сообщение
Вот блин!!! Совсем запутался!!!
Предстоит прокачка тормозов. В СТО не хочу!!!
Машина с АБС !!! Так включать зажигание как люди советуют или не в ключать как в статье написано!!!???
Или НЕ ВКЛЮЧАТЬ, если только буду методом пробки с нипелем пользоваться???
И ВКЛЮЧАТЬ, если буду педалью нагнетать???
Если в одиночку с нипелем в пробке, то зажигание не включать. Ибо ничего не препятствует жидкости и воздуху выйти из системы.

Последний раз редактировалось Rusty; 02.10.2009 в 18:48..
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 19:20   #24
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Ответ: Прокачка тормозов с абс

Rusty
Если не секрет из чего Вы сделали пробку с ниппелем? Взяли новую и вживили ниппель? Или есть какая хитрость?
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 19:43   #25
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: Прокачка тормозов с абс

Цитата:
Сообщение от Wirrkopf Посмотреть сообщение
Rusty
Если не секрет из чего Вы сделали пробку с ниппелем? Взяли новую и вживили ниппель? Или есть какая хитрость?
Можно использовать штатную крышку, поскольку используется только резьбовая её часть и ничего не повреждается. У меня же был в наличии старый бачок с крышкой. Его и "потрошил". Но, повторюсь, новая крышка совершенно не обязательна, поскольку резьбовая часть легко отделяется от "уровнемера" крышки.
Ниппель (R14) установлен в центральное отверстие металлической шайбы подходящего диаметра (в моём случае пришлось эту шайбу слегка обточить по краю, чтобы влезло в крышку, ниппель влез плотно в штатное центральное отверстие шайбы). Резиновое уплотняющее кольцо подошло от фитинга ТПК-АКВА для ПНД труб (дело происходило на даче).
Если надо завтра могу выложить фотки и подробности по диаметрам "запчастей".
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 19:51   #26
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 Алеks не успел проявить себя
Ответ: Прокачка тормозов с абс

Цитата:
Сообщение от Rusty Посмотреть сообщение
Если надо завтра могу выложить фотки и подробности по диаметрам "запчастей".
Если не затруднит, то лишним не будет!!!
Алеks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 19:56   #27
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Ответ: Прокачка тормозов с абс

Цитата:
Сообщение от Rusty Посмотреть сообщение
...Если надо завтра могу выложить фотки и подробности по диаметрам "запчастей".
Буду очень признателен. Надо прокачать самому. Подозреваю,что на заводе оставили немного воздуха в системе:педаль схватывает внизу и сопротивление педали слабовато, т.е. доходит педаль "до упора" и тогда машина тормозит, нет постепенного усиления торможения.
ЗЫ ГТЦ Mando.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 20:23   #28
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 Алеks не успел проявить себя
Ответ: Прокачка тормозов с абс

Rusty,
А давление в бачке чем создавал? Запасное колесо использовал или что? И какое, если контролировал?
Алеks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 20:31   #29
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Ответ: Прокачка тормозов с абс

Алеks
Можно и колесо, можно и качком. Но не более 1 атм., бОльшее давление бачок может не выдержать.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 20:33   #30
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: Прокачка тормозов с абс

Цитата:
Сообщение от Алеks Посмотреть сообщение
Rusty,
А давление в бачке чем создавал? Запасное колесо использовал или что? И какое, если контролировал?
Для создания давления использовал шинный компрессор, поскольку ножного-ручного насоса под рукой не было. Давление доводил до 2.5-3 атм. Перебор конечно, но жидкость так бежит веселее. Бачок выдержал. Но, как и написал Wirrkopf, для исключения повреждения бачка лучше будет не выводить давление за двойку (хотя бы). У меня то под рукой был запасной бачок, потому особо не мандражировал.
Подробности с фотками завтра.
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.