Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 13:36   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для СаняЯ
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 17 СаняЯ не успел проявить себя
Отправить сообщение для СаняЯ с помощью ICQ
Re: Спидометр и ЭМУРУ

Сначала усилитель периодически отказывался работать, потом и спидометр умер. Заменил датчик скорости все работает без отказов.
__________________
СаняЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 19:47   #2
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 LexX-451 не успел проявить себя
Re: Спидометр и ЭМУРУ

сегодня поменял датчик скорости, когда вытащил старый он оказался весь в масле. так и должно?
LexX-451 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 19:48   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 LexX-451 не успел проявить себя
Re: Спидометр и ЭМУРУ

теперь барахлит тахометр-на холостом ходу показывает 3500, а по звуку движок работает как обычно. что может быть?
LexX-451 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 22:23   #4
Втянувшийся
 
Аватар для ksergo
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Казань
Возраст: 56
Автомобиль: 1119
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ksergo станет известным достаточно скороksergo станет известным достаточно скороksergo станет известным достаточно скороksergo станет известным достаточно скороksergo станет известным достаточно скороksergo станет известным достаточно скоро
Re: Спидометр и ЭМУРУ

У меня тоже зихер с датчиком скорости . Заводишь- все нормально.Когда коробка прогреется начинается : скорость то 0, то 200.ЭУР отключается.
Вот сфоткал приборку на скорости 60 км .ч. На днях заменю. 280 р у нас.
Извините, перевернуть забыл, ну и так все понятно.
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0176.jpg (42.1 Кб, 44 просмотров)
ksergo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 16:40   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194-30-014
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 alkonark не успел проявить себя
Глюки на приборке - датчик скорости?

Сегодня загорелась лампочка ЭУРа,следом за ней CHECK, спидометр перестал работать и ЭУР то работает, то нет (как-то по туже вообщем руль стал, а иногда бывает вообще тугой как на классике(предохранитель проверил, целый)) я так понял это датчик скорости, сдёрнул с него фишечку, все сухо, завожу двиган, ЧЕК потух, ЭУР горит, спидометр не пашет, и что самое странное где-то под копотом стал очень громко раздоваться щелчок, после него гудение секунд на 5 и вибрация от движка при этом идёт, то есть ХХ маленько падают!
Подскажите:
1. я сам установил магнитолу и врезал дины, если я приеду на СТО по гарантии датчик менять, они могут меня скинуть с гарантийного обслуживания по эл/части или нет?
2. датчик скорости мона самому вылечить? если да, то как? Заранее всем спасибо!
__________________
11194 Совиньон, 1.4 16v, Норма
alkonark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 16:47   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помогите новичку!!!

alkonark, Скорей всего датчик скорости. По гарантии могутпредьявить претензию, а могут и промолчать.Датчик скорости лечится только заменой.Делов на пять минут. Щелчек под капотом, это скорее клапан абсорбера.У кого громче у кого тише.Нормальное явление. Как вариант.Скинуть клемму с АКБ на минуту. Но мало вероятно, что поможет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 17:11   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194-30-014
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 alkonark не успел проявить себя
Ответ: Помогите новичку!!!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Щелчек под капотом, это скорее клапан абсорбера.
щелкает после того как заведешь, а по звуку и вибрации напоминает включение кондея!!! т.к. ЭУР мне мозги парит, может это он включается??? хотя руль при этом я не крутил!
З.Ы. по гарантии по-подробней если кто может! у кого такая ситуация была?
__________________
11194 Совиньон, 1.4 16v, Норма
alkonark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 23:35   #8
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите новичку!!!

Цитата:
Сообщение от alkonark Посмотреть сообщение
щелкает после того как заведешь, а по звуку и вибрации напоминает включение кондея!!! т.к. ЭУР мне мозги парит, может это он включается??? хотя руль при этом я не крутил!
З.Ы. по гарантии по-подробней если кто может! у кого такая ситуация была?
Похожая фигня вчера приключилась.
Дефекту предшествовала поездка примерно 600 км по дождю. В гараж заехал нормально, а утром смотрю спидометр молчит, НО, ЭУР работает. Подергал клемму на датчике - все сухо, чисто. После пары небольших поездок сдох ЭУР - загорелась его лампа. Через еще пару поездок загорелась лампа мотора. Снял клемму с АКБ. Отсоединил мозг - все сухо и чисто. Посмотрел до кучи сигналку - тоже нормально. Лампа с мотором потухла, спидометр не работает, ЭУР не работает. По гарантии ехать далеко. Хочу сначала купить датчик скорости и попробовать поменять.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 23:22   #9
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Помогите новичку!!!

alkonark Я думаю для начала стоит проверить разьем ЭУР а потом можно склонятся к самому ЭУР
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 03:20   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194-30-014
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 alkonark не успел проявить себя
Ответ: Помогите новичку!!!

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
alkonark Я думаю для начала стоит проверить разьем ЭУР а потом можно склонятся к самому ЭУР
ну незнаю, мои симптоны грят что скорее всего это датчик скорости, тем более ЭУР иногда же работает, а скорость не показывает, киллометраж тоже, мгновенный и средний расход тож молчит, запас хода ваще чудеса творит, так же как и датчик бенза =)))

я в принципе и сам могу купить и поменять датчик, деньги не такие и уж большие, интересует другое: не слечу ли я с гарантии из-за того что магнитолу сам врезал (штатные разъемы отрезал...)
__________________
11194 Совиньон, 1.4 16v, Норма
alkonark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
отказ, спидометр, эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.