Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 21:23   #1
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Самопроизвольно срабатывают замки

Doc316, Под капотом стоит датчик, ближе к стеклу. Фото где то на форуме приводили. При нагреве капота на солнце из за его небольшой подвижки он дает сигнал на срабатывание сигнализации.

По срабатыванию кнопок. У меня такое было 1 раз. Я снял клейму с АКБ и снова поставил. Пока больше не было. Попробуйте.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 18:22   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 122
Вес репутации: 15 Zoom не успел проявить себя
Ответ: Самопроизвольно срабатывают замки

Восстановили в памяти процесс инициализации. Сервисмен не удосужился объяснить, что двери должны быть закрыты, спешил, молча сел за руль. Я сидел справа, моя дверь была приоткрыта, он этого не увидел. Уже в процессе жена снаружи открыла правую заднюю дверь. Сервисмен охнул, запоздало сказал про двери. Закрыли и активировали со второй попытки. Когда тронулись по окончании всех дел, метров через двести начали щёлкать замки именно по правому борту. Голова была забита другими вопросами, чтобы увязать эти два простых факта. Теперь я уверен, что это не просто совпадение.

Вначале я перегрузил бортовой компьютер отключением АКБ. Наверное, это действительно помогло с замком (спасибо, Калинаман!). По крайней мере, минут за сорок езды мы ничего не заметили. Но вначале всё же решили переобучить ключ по инструкции с сайта "ЗР" (в топку её!). Не выходило, зуммер пищал 2x на рабочем ключе. Топлива была литров 10, пиктограмма колонки горела, рекомендовалось учить с заполненным баком (хотя сервисмен сделал это практически на пустой бак). Залили, проехали пару кварталов по пробкам, как раз переждали грозу.

Продолжили переобучение ключа по злополучной инструкции, постепенно продвигались всё дальше и дальше. Опытным путём нашли, что всё надо делать на мигающей иконке иммобилизатора (в статье об этом ни слова!). На предпоследнем пункте, похоже, надо не "ждать до 15 секунд", а сразу действовать после зуммера, пока мигает иконка. Как только мы решили этот ребус и начали очередную попытку, она запищала 4x на рабочем ключе. На охрану не встала. Вокруг всё залито водой, просохнет, попробую перегрузить. Если не поможет, остаётся только сдаваться в сервис. Ну почему нельзя на сайте скорректировать статью трёхлетней давности? Ладно, бумага всё стерпела, но сайт же, не понимаю...

Последний раз редактировалось Zoom; 11.06.2009 в 19:55..
Zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 16:19   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 122
Вес репутации: 15 Zoom не успел проявить себя
Ответ: Самопроизвольно срабатывают замки

Замки, вроде бы, вылечились, а сигнализация срабатывала из-за кнопки под капотом! Очевидно, это происходило из-за теплового расширения капота, а кнопка стоит в самом амплитудном месте. Моё мнение и решение вопроса: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=181
Zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 06:42   #4
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Nimp
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Автомобиль: Калина
Сообщений: 364
Вес репутации: 15 Nimp не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nimp с помощью ICQ Отправить сообщение для Nimp с помощью Skype™
Re: Ответ: Самопроизвольно срабатывают замки

Цитата:
Сообщение от Калинаман Посмотреть сообщение
Doc316, Под капотом стоит датчик, ближе к стеклу. Фото где то на форуме приводили. При нагреве капота на солнце из за его небольшой подвижки он дает сигнал на срабатывание сигнализации.
А у меня по-другому, не на солнце, а ночью начинает орать. Прям по середине ночи, никого нет рядом, проверено было. А она орет, если так продолжаться будет, думаю в скором времени словит кирпич. В чем у меня может быть проблема? Все стоковое.
__________________

Как говорят дальтоники, жизнь - она, как радуга: полоса черная, полоса белая...
Nimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 10:36   #5
Пермская ячейка
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ -11183 1.6 V8
Сообщений: 298
Вес репутации: 15 mkolmkol находится на правильном путиmkolmkol находится на правильном пути
Re: Ответ: Самопроизвольно срабатывают замки

Цитата:
Сообщение от Nimp Посмотреть сообщение
А у меня по-другому, не на солнце, а ночью начинает орать. Прям по середине ночи, никого нет рядом, проверено было. А она орет, если так продолжаться будет, думаю в скором времени словит кирпич. В чем у меня может быть проблема? Все стоковое.
Проверьте жгут из кузова в крышку багажника...
Почему-то сигналка срабатывала именно ночью, когда перетерся (надломился). Задолбался, пока докопался....
Правда сигналка стоит дополнительная.
__________________

Наш человек всегда найдет выход из любой ситуации....Непонятно, как он туда вход находит..
mkolmkol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 10:56   #6
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Самопроизвольно срабатывают замки

Цитата:
Сообщение от Nimp Посмотреть сообщение
А у меня по-другому, не на солнце, а ночью начинает орать. Прям по середине ночи, никого нет рядом, проверено было. А она орет, если так продолжаться будет, думаю в скором времени словит кирпич. В чем у меня может быть проблема? Все стоковое.
Где то звучала тема про кошек любящих Калины, которые по ночам любят нежится еще на теплом капоте. Может это ваш вариант? Естественно при срабатывании сигналки они смываются.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.