Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 11:01   #101
Южная группировка
 
Аватар для *ksusha*
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: г.Черкесск КЧР
Возраст: 44
Пол: Женский
Сообщений: 33
Изображений: 3
Вес репутации: 14 *ksusha* не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

maruska, мне тоже пришлось немного пободаться в том плане, что сказали: "Термостатов нет, Ждите..." А без машинки как-то не очень, поэтому пришлось самой купить термостат и привезти им. Заменили без проблем!
__________________
*ksusha* вне форума   Вверх
Старый 02.03.2011, 11:10   #102
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

maruska
Ну и наглеж с их стороны однако...
Я приехала када к ним на ремонт, они вообще мне отказали в гарантийном ремонте,вот и пришлось бодаться, в итоге я все же победила! И термостата у них на гарантийном складе не оказалось, так же как и у вас,но видимо решив уже со мной не связываться,они взяли запчасть с платного склада...
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2011, 11:34   #103
Интересующийся
 
Аватар для maruska
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Энгельс
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для maruska с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

santa45, хм....а на каком основании пытались отказать в гарантии?чем мотивировали?
ну в принципе термостат можно купить самой, он стоит то рублей 50, нервы дороже.....главное чтоб поменяли....
а что будут выгонять я так и знала)))знала что еду поздно))но они не наглели совсем уж, так поныли "а что сильно греется, ну ладно оставляйте"....меня удивило что меня узнали мастер и слесарь у которых я ТО1 проходила в ноябре, сами подошли, посочувствовали, приняли машинку....они в общем у нас адекватные вроде, я надеюсь мы с ними миром разойдемся)))
__________________

_____________________
"It ain't over 'til it's over"
maruska вне форума   Вверх
Старый 02.03.2011, 13:12   #104
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от maruska Посмотреть сообщение
он стоит то рублей 50
Термостат в сборе стоит от 400 р в розницу. Так что берегите деньги...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2011, 17:00   #105
Интересующийся
 
Аватар для maruska
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Энгельс
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для maruska с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Ура!Забрала сегодня свою машинку!Отремонтировали по гарантии, поменяли: термостат, какую-то прокладку и шланг. Все по гарантии.

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Термостат в сборе стоит от 400 р в розницу. Так что берегите деньги...
в счете стоимость термостата указали порядка 240р. (точно не помню)
заплатила только за мойку 170р. и за 2л. антифриза.
__________________

_____________________
"It ain't over 'til it's over"
maruska вне форума   Вверх
Старый 02.03.2011, 17:34   #106
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Термостат в сборе стоит от 400 р в розницу. Так что берегите деньги...
Во Во, у нас он стоит от 500 руб
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2011, 17:50   #107
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

maruska;santa45, хм....а на каком основании пытались отказать в гарантии?чем мотивировали?
Сначала не отказали,но пока я ездила на мойку (кстати бесплатно, доплатила за коврики 40 р.,но помыли хреново,ну что поделать,халява...)потом приезжаю, а мне менеджер говорит: Извините,вынуждены отказать вам в гарантийном ремонте, можем поменять платно..я - на каком основании?он - а т.к.машину я покупала не у них а в соседнем городе, (в нашей же области) и 1ТО проходила не у них и типа меня там не забили в базу данных,они меня не могут найти!!!! Я сразу это дело просекла, аха думаю, походу на деньги меня хотят развести.Думали наверно что я побоюсь ехать на греющейся машине обратно, да и вообще что Женщина и этим все сказано! Уехала. Позвонила из дома в тот автосалон,где покупала машину,поговорила с инж.по гарантии,он спросил VIN,продиктовала,он говорит;вот,я вас вижу в базе,назвал все даты покупки,ТО...Я спрашиваю что делать? Он-ставить на место того мальчика.Дал мне еще номер горячей линии автоваза. Звоню снова этому менеджеру,наехала на него,припугнула звонком на завод,дала час на раздумье...через 5 минут позвонили: Все,мы вас нашли! Я - Да неужели!!!!???
Обошлась мне эта нервотрепка в 320 р за антифриз концентрат.Потом уж подумала и на него не надо было соглашаться.Ну и конечно обошлось не без пакости, вчера обнаружилось что они сломали датчик от сигналки для температурного режима. 200 р отдала за датчик. Машина ночью не заводилась при понижении темп, и на брелке показывало темп. +12гр.Вот так вот
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2011, 18:13   #108
Интересующийся
 
Аватар для maruska
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Энгельс
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для maruska с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

santa45, вотэто дааааааааа.......кошмар!!!

Я когда приехала они стали ныть, что поздно и все такое. Причем мастер у которго я проходила ТО1 в ноябре меня узнал, сам подошел, спросил что случилось, поныл что поздно уже. Ну я в ответ поныла что как я на перегретом двигателе поеду, я до них то еле доехала. В общем оформили заявку и поехала я на мойку, бесплатно у нас не моют, стоит это 170р, но моют тоже хреново. Пока мыли мне машину подошел еще слесарь, который мне на ТО1 двиг. проверял и колодки тормозные менял, тоже спросил что случилось, сказал что "хорошо бы еслиб просто пробка".
После мойки велели поставить машину электрикам. Электрик вообще расстроился когда меня увидел, но машину осмотрел, принял и спровадил меня.
Я думала раз я машину там оставила они ею вообще не будут заниматься, или начнут голову морочить с гарантией. Но сегодня они позвонили в половине второго и велели забирать.
Провожали меня человек 5 с которыми я успела за это время познакомиться))))) Из расходов я оплатила только мойку и отдала слесарю 200р. за антифриз.
__________________

_____________________
"It ain't over 'til it's over"
maruska вне форума   Вверх
Старый 02.03.2011, 18:21   #109
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

maruska;
Ну ты вобщем то легко отделалась
А мне инженер по гарантии в салоне где я покупала авто, так прям и сказал,что стопудово эти товарищи любыми способами стараются увильнуть от гарантийного ремонта, и решили просто сказать что меня нет в базе...
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 08:09   #110
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

maruska, и santa45, да, интересный у нас сервис. Машину брал в одном салоне, ТО1 проходил в другом там и сигналку ставили (знакомые в нем). Когда тормоза накрылись АвтоВАЗ сократил СТО знакомых, пришлось ехать где покупал. Без проблем, посмотрели где проходил ТО и когда, и все сделали по гарантии ни чего не сказав. Хотя при мне разворачивали людей с ТО1 которые делали сами, или прошли в то время когда у других сервисмэнов АвтоВАЗ отобрал разрешение на проведение этих работ.
dikkid вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.