Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 16:14   #471
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: .УМЕРТАУ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Дмитрий Невзоров не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

СУДЯ ПО ФОТООТЧЁТУ ОН ОСТАВИЛ И ТЕ И ДРУГИЕ.
А ВООБЩЕ НАДО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ? ВОПРОС КОНКРЕТНЫЙ при установки SS-20 с плазой отбойники согласно инструкции не требуются (ЛЮБОЙ ОТБОЙНИК НЕ ТРЕБУЕТСЯ). А ЗДЕСЬ SS-20 И Monroe Reflex двухходовые масляно-газовые разве НУЖНЫ?
Дмитрий Невзоров вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 16:33   #472
Освоившийся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Московская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Брюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скоро
Re: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Дмитрий Невзоров, Нужны. Смягчат удар в случае "пробоя" (наезд на "лежачий полиц." и т.п. на большой скорости)
Брюкнер150 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 17:37   #473
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Невзоров Посмотреть сообщение
По передней подвески финансов не хватило и поставил передние стойки разборные 2108 "СКОПЫ" пробег 7000 полное ГА.....
СААЗ с 2004 года не делает раборные стойки. Были куплены подделки или перебор.

Цитата:
По теме:
Если мы внимательно посмотрим вот здесь --- http://www.konsulavto.ru/acat/model437/group126.html
то обнаружим, что потроха наших стоек 8-е !!
А то , что отличается от восьмерки - никак не влияет на работу.
внутренняя комплектация 08-х и 18-х отличается. как раз тем, что и влияет на работу...
А то, что приводят в таких "бумагах" по большей степени фуфло (общий принцип). В них даже бывает приводится старая разборная конструкция....

Цитата:
А ЗДЕСЬ SS-20 И Monroe Reflex двухходовые масляно-газовые разве НУЖНЫ?
все стойки двухходовые (так называемые).
только в импорте и в каких-либо наших аналогах усилия на сжатии побольше бывают, чем на стоке.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 18:58   #474
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: .УМЕРТАУ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Дмитрий Невзоров не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Брюкнер150, СПАСИБО ОТВЕТ ПОЛНЫЙ И ЯСНЫЙ ДОСВИДАНИЯ.
Дмитрий Невзоров вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 19:15   #475
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Невзоров Посмотреть сообщение
leo75, УВАЖАЕМЫЙ Я ПРОСИЛ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС ОТВЕТИТЬ, А НЕ УМНЕЧАТЬ. СТОЙКИ 2000 ГОДА ВЫПУСКА ТАКИХ ЕЩЁ НА СКЛАДАХ И В МАГАЗИНАХ (В ПОДСОБКАХ) ПРУД ПРУДИ. ВОПРОС ЗВУЧАЛ ТАК:при установки SS-20 с плазой отбойники согласно инструкции не требуются (ЛЮБОЙ ОТБОЙНИК НЕ ТРЕБУЕТСЯ). А ЗДЕСЬ SS-20 И Monroe Reflex двухходовые масляно-газовые разве НУЖНЫ? ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА ТО "ЛАБУДУ" ПИСАТЬ НЕ НАДО. ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ОБИДЕЛ.
Мон шер,
не резво ли ты отзываешься (я же не назвал тебя тупицей)
а то пошлю-ка на пару дней правила форума учить (при всём моём добродушии. старожилы знают...)
кстати, НЕ НАДО МНОГО (ВСЁ) ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. ТУТ СЛЕПЫХ НЕТ... для выделения есть специальные функции

я объяснил по хорошему в чём ты именно (по твоим вопросам и тексту видно) и многие заблуждаются...
а те стойки 2000-го года пусть они себе затолкают поглубже, а не впаривают простакам...
если ты не в курсе (в чём я не сомневаюсь), то производитель на запчасти (то что в магазинах) даёт гарантию один год. 6 месяцев на лёжку товара и 6 месяцев на его работу. а это потому, что сальник (резина) меняет свои свойства, что увеличивает (но не обязательно) шансы для течи масла

Последний раз редактировалось leo75; 26.02.2010 в 19:56..
leo75 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2010, 22:18   #476
Тамбовская ячейка
 
Аватар для beno100
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Вес репутации: 17 beno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошим
Re: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Доброго времени суток.НУ вот не прошло и года и я тоже поменял стойки. все то же самое что и в начале страницы только амо бильштейн. Кастер не менял хотя в дольнейшем хочу попробывать. Пожелел что сразу не поменял рулевые тяги вметсе с усами , мастер замучился их откручивать. Да и вообще их пора менять. Ну ощущения от поездок хорошие но стук остался . Буду искать наверно рейка. Вот и еще один камышек подводный на опорах СС-20 мастер в камплекте идут чашки которые ставятся с верху на амо и затягивается все это гайкой , так вот а на СС-20 стандарт в комлекте они не идут поэтому пришлось купить от 8 и поставить. разница получилась такая СС20 мастер чашки меньше по диаметру и с резиновой проставкои , а мои простые больше диаметром и без резиновой проставки .. А на ФОТООТЧЕТЕ что то я вообще не увидел их. Вот и вопрос может стук из за этих чащек .Может их выкинуть вообще.....
__________________
Если б всякий,роющий яму ближнему,сам попадал в неё,то скоро не было бы ям.
beno100 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 16:20   #477
Интересующийся
 
Аватар для Василий иваныч
 
Регистрация: 04.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 Василий иваныч не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от beno100 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.НУ вот не прошло и года и я тоже поменял стойки. все то же самое что и в начале страницы только амо бильштейн. Кастер не менял хотя в дольнейшем хочу попробывать. Пожелел что сразу не поменял рулевые тяги вметсе с усами , мастер замучился их откручивать. Да и вообще их пора менять. Ну ощущения от поездок хорошие но стук остался . Буду искать наверно рейка. Вот и еще один камышек подводный на опорах СС-20 мастер в камплекте идут чашки которые ставятся с верху на амо и затягивается все это гайкой , так вот а на СС-20 стандарт в комлекте они не идут поэтому пришлось купить от 8 и поставить. разница получилась такая СС20 мастер чашки меньше по диаметру и с резиновой проставкои , а мои простые больше диаметром и без резиновой проставки .. А на ФОТООТЧЕТЕ что то я вообще не увидел их. Вот и вопрос может стук из за этих чащек .Может их выкинуть вообще.....
Выкинь эти чашки! Они не нужны, их не нужно ставить поэтому в комплекте сс и не идут они. Как снимешь все стуки-звуки-бряки пропадут.
Василий иваныч вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 16:26   #478
Тамбовская ячейка
 
Аватар для beno100
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Вес репутации: 17 beno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошим
Василий иваныч, Это точно там на сс-ках наклейка была ,что то вроде обезательная установка. Если точно ничего не будет прям щас пойду и выкину

Да а на сс-мастере есть и на десяточных и на восмерочных . Цена разная я вот и купил . Впечетление такое кагбудто лоханулся
__________________
Если б всякий,роющий яму ближнему,сам попадал в неё,то скоро не было бы ям.

Последний раз редактировалось leo75; 18.04.2010 в 18:23..
beno100 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2010, 12:59   #479
Интересующийся
 
Аватар для Василий иваныч
 
Регистрация: 04.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 Василий иваныч не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

эти ограничительные чашки опор сс-20 не ставятся только на калину, на остальных всех они обязательно должны присутствовать. Ниче ты не лохонулся. исправляй все и радуйся.
Василий иваныч вне форума   Вверх
Старый 22.04.2010, 13:03   #480
Интересующийся
 
Аватар для Василий иваныч
 
Регистрация: 04.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 Василий иваныч не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Кстати Бено100, вот посмотри на сайте сс-20 http://www.autosystem.ru/index.php?id=441 тут как раз написано про это.
Василий иваныч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.