Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 08:14   #401
Продвинутый новичок
 
Аватар для Рубик
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Украина, г.Горловка
Возраст: 42
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 60
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Рубик не успел проявить себя
Ответ: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Ребятки, читаю тему и офигеваю!!! Какого лешего за столько лет выпуска Калины не изменить конструкцию этих злополучных стоек?!! Это же поголовная проблема. На первой тясяче км начинают стучать передние стойки. Куда смотрят проектировщики? Наверное забили они на нас, а люди мучаются, выслушивают какое-то время барабанную дробь в салоне машины, потом это все надоедает и идут тратить дополнительные средства на замену этих самых стоек. причем меняют на то, что было придумано очень много лет назад и показывало себя все эти годы с хорошей стороны. Интересно, кто-то еще задавался таким вопросом или опустив голову молча едут все по автомагазинам и авторынкам?
__________________
Рубик вне форума   Вверх
Старый 10.09.2008, 08:18   #402
Самарская ячейка
 
Аватар для ВЖИК-63
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LANCER X
Сообщений: 262
Вес репутации: 24 ВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для ВЖИК-63 с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от Рубик Посмотреть сообщение
Какова цена вопроса?
Опоры 2200 руб, патроны 3200, отбойники с чехлами 300, пружины 1000 (хотя в гараже лежат новые со старой машины, захотелось спорт взять), а стойки разборные у знакомого на сто взял, так называемые б/у, (кроме ржавчинки ничего не нашли) за бутылочку пивка. Машинка стала ближе к освальту сидеть, приятней стало!
ВЖИК-63 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2008, 08:25   #403
Самарская ячейка
 
Аватар для ВЖИК-63
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LANCER X
Сообщений: 262
Вес репутации: 24 ВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для ВЖИК-63 с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от Рубик Посмотреть сообщение
Ребятки, читаю тему и офигеваю!!! Какого лешего за столько лет выпуска Калины не изменить конструкцию этих злополучных стоек?!! Это же поголовная проблема. На первой тясяче км начинают стучать передние стойки. Куда смотрят проектировщики? Наверное забили они на нас, а люди мучаются, выслушивают какое-то время барабанную дробь в салоне машины, потом это все надоедает и идут тратить дополнительные средства на замену этих самых стоек. причем меняют на то, что было придумано очень много лет назад и показывало себя все эти годы с хорошей стороны. Интересно, кто-то еще задавался таким вопросом или опустив голову молча едут все по автомагазинам и авторынкам?
Как бывший работник ВАЗЕПА я тебе могу сказать одно. Качество поставщиков. На испытаниях (на стенде) стояла калина с пробегом около 200000 км. На которую ставились исче самые первые стойки и опоры, которые производили с вниманием и 100% контролем, а не массовой штамповкой как сейчас! Испытателем на ней мой братишка котаеться. До сих пор нариканий не каких нет. Стойки работают отлично. На что братишка у меня датошный в плане машин, если чуть где скрип появиться то тут же собирает консилиум на работе и грузит всех по устранению и доработке дефекта.
ВЖИК-63 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2008, 17:04   #404
Продвинутый новичок
 
Аватар для Рубик
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Украина, г.Горловка
Возраст: 42
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 60
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Рубик не успел проявить себя
Ответ: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от ВЖИК-63 Посмотреть сообщение
Как бывший работник ВАЗЕПА я тебе могу сказать одно. Качество поставщиков. На испытаниях (на стенде) стояла калина с пробегом около 200000 км. На которую ставились исче самые первые стойки и опоры, которые производили с вниманием и 100% контролем, а не массовой штамповкой как сейчас! Испытателем на ней мой братишка котаеться. До сих пор нариканий не каких нет. Стойки работают отлично. На что братишка у меня датошный в плане машин, если чуть где скрип появиться то тут же собирает консилиум на работе и грузит всех по устранению и доработке дефекта.
Не убедительно.
1. Какое мне дело до поставщиков, если на браке езжу я?
2. Интересно, что говорит твой братишка по поводу стоек твоей калины, если ты их замену принял как должное?
__________________
Рубик вне форума   Вверх
Старый 11.09.2008, 08:16   #405
Самарская ячейка
 
Аватар для ВЖИК-63
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LANCER X
Сообщений: 262
Вес репутации: 24 ВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для ВЖИК-63 с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от Рубик Посмотреть сообщение
Не убедительно.
1. Какое мне дело до поставщиков, если на браке езжу я?
2. Интересно, что говорит твой братишка по поводу стоек твоей калины, если ты их замену принял как должное?
Положительно. Помогал менять. Знает что я люблю тишину и комфорт в машине! На моих родных стойках он ездил, и слышал все что с ними происходит! Сейчас на вазеп завезли для разбора и осмотра (дифектовки).
ВЖИК-63 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2008, 13:18   #406
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Pro,
никто с этим не спорит, но опять повторюсь - если стойки 2110, а не корпуса с патронами, то подвеска будет мягче.
Что стоит у коллеги?
leo75 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2008, 13:21   #407
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

ВЖИК-63,

отпиши, что было....
leo75 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 19:09   #408
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

leo75, у колеге на приоре стоит 10-я каяба газ-масло, опоры сс-20 стандарт, пружины какие-то красные, но вроде без занижения , с его слов авто новое так не ездила, вообщем он очень доволен
Pro вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 23:37   #409
Гость
 
Регистрация: 12.06.2008
Возраст: 54
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 vit.mas не успел проявить себя
Ответ: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от ВЖИК-63 Посмотреть сообщение
Привет всем. Я пошел простым путем. Взял 10 разборные стойки, потроны КАЙЯБА и опоры фирмы АСОМИ. Все проблемы решины. По поводу СС20 куча нариканий! Все кто ставил плюётся по страшному, снимает и меняет на АСОМи (г.Тольятти).
+100! А то читаешь, и офигеваеш от советов!
vit.mas вне форума   Вверх
Старый 21.09.2008, 20:35   #410
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Pro,
на моей 09 каяба мне тоже очень нравилась, особенно в плане комфорта, а на 10 одному знакомому не понравилась... сам не пробывал....
если сможешь отпиши что за пружины.
leo75 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.