Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 20:21   #1
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Техосмотр и ОСАГО

Решил оформить ОСАГО онлайн.
Полтора дня провёл на сайте Ингосстраха - то понос, то золотуха, то ошибка, то зависон. Короче, плюнул.
Попробовал в других - требуется карта прохождения техосмотра.
Ну надо, так надо - поехал и получил карту ТО.
Зашёл на сайт Росгосстрах.
Прошёл весь ручной ввод с клавы и добрался до отсылки сканов.
Всё отправилось и проверилось быстро и система перекинула на сайт РСА для дальнейшего оформления.
Попадаю на страховую НАСКО.
Звоню в Росгосстрах и уточняю - с какого перепугу меня ведёт в НАСКО? Всё ок - это РСА направляет - дальше вы будуте перенаправлены к нам.
Ну нет вопросов - иду куда велят, подтвердить, оплатить - вуаля Вы стали счастливым обладателем полиса от НАСКО Татарстан:-)

Короче, РСА сам выбирает для нас страховщика. Во как. Хочешь в РЕСО или Росгосстрах, а получишь НАСКО :-)

Я не расстроился особо, но непонятки остались.
Зато цена вопроса адекватная, кстати она Одинаковая везде, где я ни пробовал расчёт.

А вот, когда ножками к ним притопаешь, тут и начинается - страхование жизни, новый клиент = 8-10 тысяч вместо 2300 ОСАГО онлайн.

Коррупция махровая, однако.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2018, 09:55   #2
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,426
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Техосмотр и ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Короче, РСА сам выбирает для нас страховщика. Во как. Хочешь в РЕСО или Росгосстрах, а получишь НАСКО :-)
Я не расстроился особо, но непонятки остались.
Мне "выбрали" СК "Надежда", г.Красноярск ))) Я не согласился, т.к. в области нет совсем представительств этой СК, зачем мне лишние проблемы, из СК деньги и так в случае чего приходится по судам выколачивать, а тут Красноярск.. Пробовал в РЕСО, РГС, где ранее оформлял - одна тягомотина, Надежда и всё тут.., в итоге СОГАЗ прокатил чудом.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2018, 10:01   #3
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Техосмотр и ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
зачем мне лишние проблемы, из СК деньги и так в случае чего приходится по судам выколачивать
С точки зрения ОСАГО это не твои проблемы, а пострадавшего от твоих (зло)действий. Т.е., по факту, купить полис ОСАГО можно у кого угодно. Правда, это же действует и в обратную сторону - пострадаешь и запаришься бегать.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 23:59   #4
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Техосмотр и ОСАГО

Та же фигня .. в феврале надо было продлить осаго в югории, сайт тупит, данные теряет , что то зависает, в итоге пошел сам офис, спрашиваю про эти проблемы, а они в ответ " так сайт работает только 2 часа в день и только они знают в какое конкретно время". купил в офисе, правда вместо допа страхования жизни выбрал миникаско Если виновник будет без осаго и стоит всего 1,5р ... ну да ладно .. онлайн так и не получилось ...
через месяц на другой машине только страховая максм .. захожу на сайт, как оказалось личный кабинет у меня уже есть, все паспортные данные есть, информация о старом (текущем) полисе есть , ну думаю все здорво!, все таблички автоматически заполнены, нажимаю "заказать полис" и меня перенаправляет на сайт РСА, а дальше в страховую "альфа" .. заподозрил неладное , поехал в офис .. оформили осаго, навязали страхование жизни .. да бог сним, кататься дольше, но спросил за сайт , на что ответили "так он у нас вообще не работает"))) .. вот так вот !)))
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2020, 17:19   #5
Интересующийся
 
Аватар для Pugachevec
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: г.Пугачев
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 511 Pugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутации
Техосмотр

ГИБДД получит право аннулировать результаты незаконного техосмотра
У меня страховка заканчивается в конце февраля. Ехать ли на СТО или в страховую компанию и купить диагностическую карту у них, как это было несколько последних лет? Был у меня печальный опыт с этой картой,в 2015 году когда после 3-х лет эксплуатации авто прошёл осмотр на СТО и приехал в Росгосстрах, а мне заявили, что Диагностическую карту нужно купить у них и никак иначе. (Типа у них такое указание начальства). Тогда у меня времени не было и ехать в другую компанию я не мог. Пришлось купить у них, причём точно такую же. Теперь же 8 июня в России вступит в силу закон об обязательной фотофиксации техосмотра. При этом отвечать за его проведением теперь будут сотрудники МВД.Страховщики продолжают продавать свои диагностические карты. Говорят, что закон вступит в силу в июне, а может и не вступит. И как тут быть? Что делать? Как поступить правильно?. Дело в том, что СТО с фотофиксацией у нас ещё нет, или я про такую ещё не знаю.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2855983.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2855983.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

https://regnum.ru/news/2855983.html?...ndex.ru%2Fnews
__________________
Бережёного и Бог бережёт.
Pugachevec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2020, 20:48   #6
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техосмотр

Цитата:
Сообщение от Pugachevec Посмотреть сообщение
приехал в Росгосстрах, а мне заявили
Завязывай с Росгосстрахом.., и обходи эту контору стороной.! и всю родню и знакомых остереги от каких либо дел с РГС..!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2020, 11:48   #7
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техосмотр

Цитата:
Сообщение от Pugachevec Посмотреть сообщение
Теперь же 8 июня в России вступит в силу закон об обязательной фотофиксации техосмотра.
Это с 8 июня кто будет техосмотр проходить, им надо с фотофиксацией. А пока что нет этого закона, проходить как раньше.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2020, 11:58   #8
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Техосмотр

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
им надо с фотофиксацией. А пока что нет этого закона, проходить как раньше.
Меня 2 года назад уже фоткали. И карту диагн. уже с фоткой оформляли.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2020, 18:01   #9
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техосмотр

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Меня 2 года назад уже фоткали. И карту диагн. уже с фоткой оформляли
Раньше фото было не обязательно, а типо рекомендовано. Сейчас с лета хотят сделать обязательным фоткатся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Фотки это фигня.А вот то что инспектор на дороге может определить что ТО пройден неправильно это круто!
Это не инспектор будет определять, в кабинетах гибдд будут сидеть и просматривать наличие фоток на техосмотре, там и будут отмену ставить. Инспектор на дороге лишь по базе пооверит, действителен ли ваш техосмотр.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
бигбосс и отменит ... чем снискает всенародное умиление.
Тоже вариант)))
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 13:03   #10
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техосмотр

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Это не инспектор будет определять, в кабинетах гибдд будут сидеть и просматривать наличие фоток на техосмотре, там и будут отмену ставить. Инспектор на дороге лишь по базе пооверит, действителен ли ваш техосмотр.

Ха-ха-ха!
Это абсолютно бесконтрольный рычаг давления на водителя на дороге.

Инспектор не обязан что-то показывать водителю.
База там не база.
Остановит он тебя , скажет "по базе не бьется" и привет.
ТО недействителен , пожалуйте на штрафстоянку.
А ты в Крым едешь с детьми.
Не ну потом через суб ты конечно докажешь и вернешь.
Но это будет потом.
И ему за это ничего не будет , ну подумаешь база сбойнула.
У них это регулярно , там ведь программисты за копейки бабы работают.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.