Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 16:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 19 Марат не успел проявить себя
Зеркала

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Доброго времени суток, Калиноводы!

От "рождения" по вине кривых ручек невозможно было нормально отрегулировать положение левого зеркала, правое регулировалось, а левое ни в какую. Приходилось подстраивать руками.
Машина на гарантии поэтому сам не лез на втором ТО сервисмены сказали, что сами ремонтировать не имеют права завод запрещает и поэтому под замену.
Заменили. Регулируется плавно как хочешь с широким диапазоном. Радовался не долго, но уже успел отъехать от сервиса прилично.
Поздно заметил, что зеркало без антибликового покрытия (родное было синеватого оттенка, а это белое) и стекляшка дрожит на неровностях, хотя в спокойном состоянии не болтается сидит крепко. Иногда в ночь вобще полосы отражаются вместо точек фар.
Думаю эти претензии вряд ли примут на СТО, в связи с этим вопросы:
- кто-нибудь разбирал зеркала (как снимали видел - просто)?
- можно ли заменить стекляшку или накройняк закрепит (подтянуть кронштейн) чтоб не прыгало.


Внешний вид зеркал старого и нового образца
ЗАМЕНА ЗЕРКАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ старого образца , нового образца (как снять накладку)
Подогрев зеркал.
Электрозеркала в "Норму"
Чертеж силуминовой втулки

Закрытая тема
Все о зеркалах для Калины
Миниатюры
Безымянный.PNG   Безымянный1.PNG   Безымянный2.PNG  


Последний раз редактировалось bokareff; 13.12.2016 в 14:57.. Причина: добавление.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 13:44   #81
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Как снять накладку внешнего зеркала.

Тянуть на себя. Лично я руками просто их снимаю.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 13:49   #82
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Как снять накладку внешнего зеркала.

Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Тянуть на себя. Лично я руками просто их снимаю.
Пробовал, не получается. Я подумал, что, где заглушка стоит, есть саморез внутри, поэтому не стал тянуть дальше (думал, что сломаю).
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 13:49   #83
Постоялец
 
Аватар для 40rus
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 40rus находится на правильном пути40rus находится на правильном пути
Отправить сообщение для 40rus с помощью ICQ
Ответ: Как снять накладку внешнего зеркала.

Поддень чем-нибудь аккуратненько и тяни к себе. Там обыкновенный пластиковый зажим.
__________________
Была Калина, к машине претензий нет
40rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 14:53   #84
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Как снять накладку внешнего зеркала.

Меня тоже эта проблема беспокоит. Гремят, причем оба. Обычно после мойки, как будто что-то внутри замерзает.
Bim_Sony как разберешься в чем причина и узнаешь все нюансы отпишись, тогда пойду и свою смотреть.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 15:07   #85
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Как снять накладку внешнего зеркала.

Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
Меня тоже эта проблема беспокоит. Гремят, причем оба. Обычно после мойки, как будто что-то внутри замерзает.
У меня три подозрения на этот счет:
1) при обогреве зеркал, снег, который туда попал (за зеркало) превращается в воду, а потом замерзает. И как вариант, он (лед) там, где-то трепыхается.
2) тяги от электро-приводов ослабивают при тряске или сжимаются на морозе и зеркала становятся как бы с люфтом.
3) внутри есть какой-то разъем, который не дает покоя моим ушам.

Это все домыслы. Как разберу, проверю их.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 20:05   #86
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Как снять накладку внешнего зеркала.

Заглушка держится на двухпластиковых грибках-зажимах. Мне при установке высокочастотних динамиков тепловым феном их чуть развели и при обратной постановке на место они встали плотно и без люфтов.
P.S. грибок-зажим аналогичен как на накладках подушки заднего седенья. Там его "лечили" вставлением набалдашника со свечей зажигания
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 20:38   #87
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как снять накладку внешнего зеркала.

Bim_Sony, заглушку надо просто вытянуть на себя, как посоветовали уже. У меня тоже гремело правое зеркало, как мне тогда казалось. Но дело было в разъеме, который над плафоном освещения салона, звук был в такт вибрациям зеркального элемента. Видимо слух у меня какой-то неправильный :smile:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 21:49   #88
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Как снять накладку внешнего зеркала.

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Bim_Sony, заглушку надо просто вытянуть на себя, как посоветовали уже. У меня тоже гремело правое зеркало, как мне тогда казалось. Но дело было в разъеме, который над плафоном освещения салона, звук был в такт вибрациям зеркального элемента. Видимо слух у меня какой-то неправильный
Этот звук я давно вылечил. Даже тему создавал (про очечник).
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 21:50   #89
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как снять накладку внешнего зеркала.

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
(про очечник).
а у меня нет очечника.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 22:08   #90
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Как снять накладку внешнего зеркала.

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
а у меня нет очечника.
Дело не в очечнике. Похоже, вы не про то зеркало подумали.
У меня раньше тоже был звук в районе салонного зеркала. Причина - плафон освещения близко прилегал к балке на крыше, отсюда и его дребезжание на кочках.
Сама тема здесь.
А вот наружнее правое боковое зеркало у меня в морозы пощелкивает. Это замечали даже пассажиры, когда я их просил показать на источник шума.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зеркала, калина, лада, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.