Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2007, 10:37   #101
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Максим30,
Не , это не та причина 100 % !!!
KPV вне форума   Вверх
Старый 07.05.2007, 18:02   #102
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
KPV
Выложу завтра (работы много).

У меня правда первый баг вылез (услышал только сегодня утром, в тишине) - что-то чиркает с обоих сторон. По звуку вроде как металл о пластмассу, но могу ошибиться. Возможно что нибудь задевает об подкрылки, возможно рулевые тяги об грязезащитные щитки. Вечером буду смотреть.

08.05.2007

Так, чирканье (я бы даже назвал этот звук "шаркающим чирканьем")
прошел сам собой, весь вечер прыгал по кочкам - все тихо.


KPV
Так выглядит машина на передних пружинах -30мм. Впереди работы по замене задних аммо с пружинами (тоже -30 мм)
Миниатюры
img_0823_115.jpg  
SAAS вне форума   Вверх
Старый 09.05.2007, 19:15   #103
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
SAAS,
Я поставил -30 сегодня задние. Смотрится здорово. Задок стал какбы покрепче.
KPV вне форума   Вверх
Старый 10.05.2007, 00:07   #104
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
KPV
Как изменилось поведение машины?
SAAS вне форума   Вверх
Старый 10.05.2007, 17:54   #105
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
SAAS,
По трассе пока не ездил, по городу стало какбы по собранее. Нет раскачки и в меру мягкие. Пружины кстати клаксон прогрессивные -30 красного цвета.
А вообще поставил посмотреть как будет выглядеть, стоят 1700руб 4 штуки.
Вобщем теперь задом доволен,без замены задних стоек. Теперь буду делать перед (сапоги 2110,патрон бильштайн масло,опорники асоми,про пружины уже сказал, а ,и эти как их ,прокладки сс20 под переднюю пружину антидребезг).
Вот тогда и поделюсь впечатлениями,а сейчас так просто приккалываюсь.
Кстати сегодня посадил трёх богатырей на заднее сидение общим весом 107+134+96= 337кг и задние пружины выдержали тест достойно прогнулись на 2.5-3.5 см , проехался по ямам и кочкам со всей дури, всё ок . Ни скребёт, ни задевает.
PS: Рекомендую!!!
Миниатюры
ae___551.jpg   ae_138.jpg  
KPV вне форума   Вверх
Старый 14.05.2007, 16:19   #106
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
SAAS,
А при съезде с бортика у тебя бухает (стукает на отбой) или нет. И ещё когда прикручиваеш опорник на стойку пружина маленько прожимается хоть ? Вроде в собранном виде она (пружина ) такаяже как была по высоте так и осталась.
PS:Муки выбора ,всё думаю сапог 2108 и вкладыш 2108+асоми опорник 2108
ИЛИ всё 2110?


Может кто ставил стандартную 2108 подвеску со стандартными опорниками или асоми для 2108 и верхней чашкой пружины 2108 , не сс20. Фотобы поглядеть, как высота машины по сравнению со стоком ??
KPV вне форума   Вверх
Старый 14.05.2007, 22:12   #107
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
KPV
1.Пока не довелось прыгнуть с бордюра.
2.При сборе стойки пружина поджималась минимум на 3 см, (примерно, специально не мерил)
И кое какие баги все же всплыли.

I. Пружины, которые я купил (-30 мм), всетаки жестковаты. Даже для меня.
II. Звук, про который я писал (то ли чихание, то ли чирканье), остался.
Причем проявляется он следующим образом. Утром, после длительной стоянки, звук присувствует, поездив по городу 40-60 минут, он исчезает. Что это может быть? Бракованные амо? или всетаки результат работы "стандартного" аммо на укороченной пружине?

Так что эксперименты будут продолжаться.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 14.05.2007, 23:34   #108
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
SAAS,
Слушай , а ты стойки прокачал перед сборкой ? Если прокачал то в каком положении они у тебя лежали дома до установки ? Если в горизонтальном то не очень гут ИМХО. Читал на форуме какомто про прокачку газомаслянных, там технология пипец, то сжимаеш, то расжимаеш, то штоком вверх, то в низ и так несколько раз .
Мне кажется что чиркает не как не из за заниженной пружины. Так как 2110 тяжелее передком и на штатных пружинах своих продавит шток ниже чем на аналогичном комплекте калина как раз на сантиметра 2-3. Тоесть уровень штока у 2110 будет примерно как у калины с пружиной -30 ИМХО. По поводу жёсткости я думаю это газ/масло .Был опыт эксплуотации на 2108, правда газомаслянные саксы ставил , это дурдом какойто. Не не спортсмен я . После такого опыта только масло. А задние штатные МАСЛЯННЫЕ стойки с красными пружинами -30 работают очень очень не плохо.
Кастор мне кажется слишком задранный тоже может повлиять на положение пружины в чашке верхней. Сужу по опыту с калиновской подвеской, после установки кастора -2.5 пружины и опорники начали жить своей весёлой и шумной жизнью. Ну и ещё я себе поменяю шаровые на всякий случай, а то в дождь чтото так скрипеть начинает , что пассажиры пугаются .
А у тебя интересно 40-60 минут звук , соответственно значит эта деталь в работе и может менять свои характеристики. Пружина на это врятли способна значит стойка ,ну или шаровая к примеру пока не нагреется на крайняк рулевые наконечники (кстати если поставить рядом стойки 2110 и калина эти блин как их апендиксы блин в которые вставляются рулевые наконечники будут на одном ли уровне ?) если нет то изменится угол по умолчанию их работы. Это так всё мысли в слух так как на вазе может чихать и чиркать даже то что делать это не может !!!
Пиши как чё вобшем.
KPV вне форума   Вверх
Старый 14.05.2007, 23:36   #109
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 moisha не успел проявить себя
SAAS, скорее всего из-за пружин, просто газовые аммо после простоя надо прокачивать, а при малых перемещениях они не очень хорошо прокачаватся и могут стучать, кстати ты прокачивал их перед тем как установить?
а потом нестандартные пружины просто убивают стандартные аммо, как раз из-за малого хода, но правда не так быстро...... по-этому я так и не решился на гоночные пружины и поставил простые...... так что меняй их на стоковые, пока действительно не прикончил стойки....
moisha вне форума   Вверх
Старый 14.05.2007, 23:50   #110
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
moisha,
Минус 30 не замечу ни Я ни Аллах. Тем более аммо ИМХО.
Я бы не назвал -30 гоночные. А калина по моему мнению просто просит небольшого занижения. Меньше будет парусность и получше немного будет держать трассу.
Люди ( спортсмены которые) ставят до - 50 со стандартным штоком по согласованию с производителем аммо. Ну а от -50 и до -хрен знает скольки уже нужно укорачивать шток. Но от этого он не стаёт длинноходным , а просто меняет положение в патроне.
На счёт SAAS я тоже склоняюсь к мнению не правильной прокачки. Хотя ХЗ , ждём ответа от SAAS.

PS:moisha Чат это круто !!!
KPV вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.