Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2006, 14:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 tony не успел проявить себя
Резиновые пробки в днище.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сегодня заглянул под машину и удивился , по два отверстия с каждой стороны (где-то напротив упоров под домкрат ) не заглушены резиновыми пробками . Может кто знает , должны они быть заглушены или оставить как есть для вентиляции ?


Схемы установки заглушек Калина универсал, еще и еще
Технологические отверстия для размещения авто на конвейере и "запасные" заглушки в багажнике при покупке нового авто (2108-5112090)
Отверстия, в которые установка заглушек не предусмотрена

Последний раз редактировалось bokareff; 29.09.2014 в 01:37.. Причина: подготавливал первый пост.
tony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 23:00   #181
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
всё таки из за них вода появляется
уверен, что это вода снаружи, а не тосол изнутри?
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 10:52   #182
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
уверен, что это вода снаружи, а не тосол изнутри?
на вкус антифриз известен , с водой не спутаешь, если только сахаром не посыпали дорогу зимой

тем более был залит давно антифризом, во время не высушил ... а щаз именно вода, где то заходит и добавляет "сияние" ...


Сегодня нашёл пробки резиновые для ланжеронов, с отверстиями .. буду ставить .. сушка пока продолжается ..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 21:07   #183
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4222 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Резиновые пробки в днище.

добрый вечер еще раз спрошу про отверстия в днище http://img.pixs.ru/storage/5/6/3/DSC...84_5999563.jpg вдоль порога там они заклеены скотчем который начал отваливаться закрывать или не закрывать эти отверстия ?.....
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 08:57   #184
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 42
Вес репутации: 12 Ptashkin не успел проявить себя
Re: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
добрый вечер еще раз спрошу про отверстия в днище http://img.pixs.ru/storage/5/6/3/DSC...84_5999563.jpg вдоль порога там они заклеены скотчем который начал отваливаться закрывать или не закрывать эти отверстия ?.....
Присоединяюсь. Отрывать или не отрывать скотч? Что-то мне подсказывает что его не должно быть. Клеили его скорее всего когда антикорили внутреннюю полость порогов на заводе - а какая-нить баба Нюра на своей части конвеера забыла их открыть. На 9-ке у меня они открыты были.
Ptashkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 09:24   #185
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от Ptashkin Посмотреть сообщение
Отрывать или не отрывать скотч?
которые сами оторвались, я закрыл заглушками и проантикорил, специально отрывать эти наклейки вместе с заводской мастикой не вижу смысла(ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ptashkin Посмотреть сообщение
На 9-ке у меня они открыты были.
и у меня были, так вот в эти отверстия забивается грязь песок и соли с дороги и преет там многие годы.
А порог на калине "дышит" через другие вентиляционные отверстия, которые надо регулярно прочищать
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 09:53   #186
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 42
Вес репутации: 12 Ptashkin не успел проявить себя
Re: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
и у меня были, так вот в эти отверстия забивается грязь песок и соли с дороги и преет там многие годы.
А порог на калине "дышит" через другие вентиляционные отверстия, которые надо регулярно прочищать
Могу сказать что девятке моей на момент продажи было 10 лет и пороги были целые. А те отверстия, о которых вы говорите, я считаю вентилируются слабо. Я думаю сами пороги, как их тут назвали - короба, конструктивно предполагают эти пять отверстий с каждой стороны именно для вентиляции. А грязь с песком которые не так уж и много туда попадают, также и вымывается оттуда с тем же дождем, а что не вымывается - просыхает и само вываливается через теже отверстия, просто внутри долженбыть антикор и все. Даже если они будут заклеены вода с грязью один черт туда попадать будет, и преть там со всеми вытекающими. Это мое мнение. Интересно послушать специалистов АвтоВаза.
Ptashkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 10:09   #187
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от Ptashkin Посмотреть сообщение
Интересно послушать специалистов АвтоВаза.
если бы вы внимательно прочли эту тему, то нашли бы оффициальные ответы, от Автоваза по поводу глушения этих отверстий( люди выкладавали, свои обращения). И скажу, что эти ответы не однозначны.
Нет точного ответа, один ответ, да , глушить надо, второй в точности противоположный. Так что решать вам
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 10:11   #188
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 42
Вес репутации: 12 Ptashkin не успел проявить себя
Re: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
если бы вы внимательно прочли эту тему, то нашли бы оффициальные ответы, от Автоваза по поводу глушения этих отверстий( люди выкладавали, свои обращения). И скажу, что эти ответы не однозначны.
Нет точного ответа, один ответ, да , глушить надо, второй в точности противоположный. Так что решать вам
Так я как назло и прочел. Сегодня хотел их отодрать, но теперь засомневался
Ptashkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 10:31   #189
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от Ptashkin Посмотреть сообщение
хотел их отодрать
лично не вижу смысла, раз нет однозначного ответа на это вопрос
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 11:51   #190
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4222 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Резиновые пробки в днище.

я тоже отрывать не стал где целый скотч где чуть надорвался может миллиметра 3-4 туда загнал тектил для скрытых полостей ......думаю ничего плохого не будит
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.