Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 23:27   #101
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,789
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Вазовцам нужно бы было пойти по инновационному пути построения ММС, как делают многие производители - научить магнитолу подхватывать по шнурку (блютуз, nfc или wi-fi) данные с экрана смартфона, звук и всего делов. И по заказу отдельный блок gps, который бы могли устанавливать дилеры и загружать навигационную программу и все бы были счастливы.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 23:52   #102
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Вазовцам нужно бы было пойти по инновационному пути построения ММС, как делают многие производители - научить магнитолу подхватывать по шнурку (блютуз, nfc или wi-fi) данные с экрана смартфона, звук и всего делов. И по заказу отдельный блок gps, который бы могли устанавливать дилеры и загружать навигационную программу и все бы были счастливы.
Боюсь, что всё, описанное Вами, из разряда несбыточных желаний. К сожалению. Вазовцы на это не пошли, т.к. класс машины не тот.
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 23:55   #103
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,789
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

oldfox76, не в классе дело, а в желании и в реализации, не думаю что цена бы кардинально менялась, а вот задел на будущее был бы отличный.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 00:05   #104
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Smitn, а много ли вы знаете бюджеток (до 500 тыр.), имеющих в штате ММС с перечисленными функциями?
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 06:00   #105
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Конечно на вкус и цвет, но по мне так однодиновая магнитола всегда смотрится в машине как инородное тело. А парень если допилит свой пионер до нужного состояния всё будет смотреться как будто там и было.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 09:11   #106
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
а много ли вы знаете бюджеток (до 500 тыр.), имеющих в штате ММС с перечисленными функциями?
Это бараний инстинкт ссылаться на поступки других и делать так же! Нет?

Все твои фишки с навигатором на стекло, с камерой заднего вида в зеркале, 1дин радио, смарт, планшет конечно же имеют свои прелести!!! Но у них у всех есть не устранимые недостатки - монитор маловат, пользоваться ими из-за этого не удобно, множество девайсов, наигравшись которыми перестаешь их устанавливать, а если не снимать, то однажды разобьют стекло и снимут.

Потому я и считаю тебя темным и долго просидевшим в тайге человеком ))))))
Который видит прелести 2дин лишь в
Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
Но тогда, конешно, не получится хвастаццо перед посонами с раёна двухдином понтовым, вклеенным на жидкие гвозди.
Проснись и выходи из темноты, не стой на пути прогресса, посмотри что могут 2дин ММС на Андроид.

Согласен с тобой, что пилить машину жалко! Но обсуждать чужие хотелки? Тем более что они реально прогрессивны.
Я ведь то же пилить не буду )))) и поставлю приемник за 1т., на все остальное смарт. Но мне не понятна логика ВАЗа желающего экономить деньги и не делающего это, мне не понятна логика инженеров разработавших панель под 2дин, а потом все сделавших что бы ее там не было. Да же пошли по пути разделения монитора с блоком управления, тем самым снизили потребительские качества авто.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 09:50   #107
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Это бараний инстинкт ссылаться на поступки других и делать так же! Нет?
На чьи поступки я ссылаюсь, и делаю как кто? При чем здесь бараний инстинкт? Ты где такую траву-то берёшь?)))
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Потому я и считаю тебя темным и долго просидевшим в тайге человеком ))))))
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Проснись и выходи из темноты, не стой на пути прогресса
Прости меня, о великий, что вылез из тайги и разрушаю твою стройную картину мира))) Тебе, несомненно, виднее, по какому пути движется прогресс)))
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я ведь то же пилить не буду )))) и поставлю приемник за 1т., на все остальное смарт
То есть, по сути, ты со мной согласен, но покидаться говном нужно из принципа?
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Но мне не понятна логика ВАЗа желающего экономить деньги и не делающего это
Логика здесь очевидна. Проектировалось некое универсальное решение. В стандарте и дешевой норме - гнездо под 1din, в норме подороже - ГУ от приоры (ну или гранты) люкс. Форма торпеды не меняется, меняется только лицевая накладка. А поскольку поставщик ГУ для ВАЗа - Ителма, то и проектировали форму под их готовое изделие. А не под китайские нонейм двухдинки в форме кирпича. Погугли фотки разных планируемых заводом вариантов исполнения торпеды, поймёшь, о чем я. Так что деньги они именно и экономили, но, к сожалению, с тобой забыли посоветоваться)))

Вот, ознакомься для общего развития:
Миниатюры
гранта.JPG   калина.jpg  

Последний раз редактировалось oldfox76; 22.10.2013 в 10:08..
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 10:13   #108
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
То есть, по сути, ты со мной согласен, но покидаться говном нужно из принципа?
Если суть в - пилить или НЕ пилить, то я согласен. Но это не значит, что нет людей НЕ согласных. Уважай их, придержи свои кирпичи, глядишь и на твои мысли овна не повалится.

Я не согласен с тобой по поводу наездов на чужие желания.
Не стой на пути прогресса! Не пытайся обьяснить людям уже прошедшим этап обвешивания машины множеством девайсов, что это лучше одного устройства. ЭТО НЕ ТАК!
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 10:23   #109
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Магнитола для калина-2 норма

Да любой смартфон бюджетный стоит 4- 5-7-9 рублей на андроиде с двухядерным процом. И какие функции он выполняет?-да все что угодно- джи-пи-эс, интернет радио, обычное радио, браузер, музыка, фильмы, голосовое управление, звонки.
Неужели нельзя было это вставить в ММС, плюс слот для сим карты ? При чем тут бюджетный автомобиль или не бюджетный?
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 10:29   #110
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Не стой на пути прогресса!
Не путай прогресс с колхозом. Слова похожие, но смысл разный абсолютно)))
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Не пытайся обьяснить людям
Это форум. Здесь люди высказывают свои мнения. Не удивляйся, если с твоим мнением не согласятся, так иногда бывает, хоть это и больно))) Это ты генерируешь кирпичи здесь, а не я. Напиши на АтоВАЗ, может тебя услышат...
Пойми, я не против штатных плюшек в штатной ММС, и сам не в восторге от того, что ВАЗ внедрил эту урезанную версию в К2. Я против лобзика и молотка в новой машине.
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.