Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 15:16   #141
Втянувшийся
 
Аватар для Б@гира
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: 2114
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Б@гира не успел проявить себя
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от mmaaxxuuss Посмотреть сообщение
не могу понять, зачем дорабатывать 8 вальве? у самого 8 в и после вложенных 50000 т.р. что надо 16.
Во собрат по глупости! В свое время так же уткнулась в тупик 8 клапанника, когда уже вложено до хрена денег было. И очень сложно потом решиться начать все по новой. А если решился-офигиваешь! Там где тюнинг 8 клапанника по лошадям и моменту заканчивается-тюнинг 16 ве только начинается. Т.к валы у меня не верховые и больше 7000 обычно не кручу, то я такой уж какой-то ямы на низах на 16 ве не нашла, но если так вам принципиально -можно поставить ГП 4,3 с темже 18 рядом и вообще все гуд. Конечно если придел мечтаний кобыл 100-130 то можно и 8 ве мучать-оно вроде как дешевле, а если на этом не остановиться то тогда наступите на теже грабли, что и я.
__________________
Опытная беспредельщица.
21140i, 1,6л 16v, форсунки 359сс, валы 9,4 Пикоткин, Корвет 11.3, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, прямоток ю-пауэр 60мм, прошивка он-лайн Пономарев, 3,7ГП 18ряд, винтовая блокировка, преднатяг 4,5кг, Плаза профи грунт, подрамник Автопродукт с рычагами, масленный радиатор, турбокомпрессор гаррет24
Б@гира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 18:03   #142
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от mmaaxxuuss Посмотреть сообщение
не могу понять, зачем дорабатывать 8 вальве? у самого 8 в и после вложенных 50000 т.р. что надо 16.
Зачем флудить в теме? Название темы говорит само за себя,если Вам нужно поговорить о 16-ти клапанах,есть соответствующая тема.Начните разговор с того,что делали и что получилось? Сколько бюджет и т.д и т.п.Например я бы купил 16V,если надо было бы,но как Вам уже сказали по городу 8V предпочтительнее сам по себе,и ГП с рядами здесь ни какой роли не играют.

А Ваших вложенных 50 000 тыр.хватит только на стоковый переход на 16V, может быть на выхлоп и всё.А на 8 V,Вы получили не плохой результат за такие деньги.

Последний раз редактировалось Goldman; 07.11.2011 в 18:17..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 19:56   #143
Новичок
 
Аватар для 273
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Вес репутации: 14 273 не успел проявить себя
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
конфиг я так понимаю этот ?
"стольников 10,6 ф 306, волга форсы,ресивер стингер,нулевик,дросель 54,прямоточная система выхлопа от стингера на 51 трубе"
__________________
да все так только еще бошка иклапана доработанны

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Зачем флудить в теме? Название темы говорит само за себя,если Вам нужно поговорить о 16-ти клапанах,есть соответствующая тема.Начните разговор с того,что делали и что получилось? Сколько бюджет и т.д и т.п.Например я бы купил 16V,если надо было бы,но как Вам уже сказали по городу 8V предпочтительнее сам по себе,и ГП с рядами здесь ни какой роли не играют.

А Ваших вложенных 50 000 тыр.хватит только на стоковый переход на 16V, может быть на выхлоп и всё.А на 8 V,Вы получили не плохой результат за такие деньги.
+ 100, 8v весьма не плох при доработке
273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 23:51   #144
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от 273 Посмотреть сообщение
+ 100, 8v весьма не плох при доработке
Весьма, но как только достигается порог в 150 сил, а "мало!" нудит все сильнее и сильнее - берешься за голову обеими руками и понимаешь, что ты попал на некислые бабосы, потому что сделать 200 из того, что есть - дороже, чем из полного стока.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 08:00   #145
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Весьма, но как только достигается порог в 150 сил, а "мало!" нудит все сильнее и сильнее - берешься за голову обеими руками и понимаешь, что ты попал на некислые бабосы, потому что сделать 200 из того, что есть - дороже, чем из полного стока.
Всё это понятно,200 сил это уже совсем другие деньги,разогнать это одно,а остановить совсем другое,и начинается "головняк" с тормозами,подвеской,КПП,ШРУСами и т.д.И далеко не везде есть спецы по постройке и откатке турбы.По мне так 150 коней снять с 8V,это больше чем мне нужно.У меня "потолок" 120,дальше остаётся только кузов от калины(имхо).Можно купить ино с турбой,пусть даже подержанную,по бюджету будет примерно так же,и легально.Вот сколько Вы вложили в свою калину? Нет,я не считаю Ваши деньги,а понимаю,что бюджет совсем не хилый.

З.Ы. И куда же нам теперь податься,со своими 8V?
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 08:24   #146
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 18 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

И все таки, если отталкиваться от того что есть: если есть 8 кл. мотор и нет цели "порвать все что шевелится" а довести мотор до состояния более менее едущего то можно заморочиться с доработкой. а если цель добиться злющего мотора, то тут без вариантов 16 клапанов, причем на нормальном низе. все вышесказанное является сугубо индивидуальной точкой зрения по данному вопросу.)) у самого тюненг 8дыр.
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 09:31   #147
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Вот сколько Вы вложили в свою калину?
Много, очень, причем переплатил из всего этого "много" тысяч 100 (хотя, наверно даже больше) как раз-таки из-за того, что вовремя не перешел на 16кл. Собственно, я вероятнее всего рекордсмен в плане глупой доработки 8кл. двигателя с последующим попадаловом при замене на 16кл, потому что у меня был и 8кл 1.7 атмо и 8кл 1.6 турбо.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 11:41   #148
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от pomka88 Посмотреть сообщение
И все таки, если отталкиваться от того что есть: если есть 8 кл. мотор и нет цели "порвать все что шевелится" а довести мотор до состояния более менее едущего то можно заморочиться с доработкой.
Полностью поддерживаю.Вот для этого и создана эта тема,16V это совсем другая история и тема.А по сути и современным технологиям 8V давно нужно снять с производства,и выпускать только 16 клапанные моторы разных объёмов(имхо)
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 13:38   #149
Втянувшийся
 
Аватар для Б@гира
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: 2114
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Б@гира не успел проявить себя
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Ребята, не надо так болезненно относиться к предостережению. В конце концов это ваш кошелек и ваше желание. И если вы точно знаете, что вы хотите от двигателя то это предостережение адресовано не вам. Понятно: нафига заморачиваться с переделки в 16 ве если все что вы хотите запросто снимается с 8 ве. Только чаще человек начиная тюнинг не имеет четкого плана, смутно понимает, что он хочет на выходе и в итоге многократно переплачивает. И что бы как можно больше тех кто только думает о тюнинге своей ласточки поучилось на чужих ошибках, данное предостережение и должно быть в этой теме. Надо только ЧЕСТНО себе ответить на вопрос-каков план максимум доработок движка и исходя из ответа уже действовать....Ну или задать себе этот вопрос снова после первого "мало" ))))))))
__________________
Опытная беспредельщица.
21140i, 1,6л 16v, форсунки 359сс, валы 9,4 Пикоткин, Корвет 11.3, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, прямоток ю-пауэр 60мм, прошивка он-лайн Пономарев, 3,7ГП 18ряд, винтовая блокировка, преднатяг 4,5кг, Плаза профи грунт, подрамник Автопродукт с рычагами, масленный радиатор, турбокомпрессор гаррет24
Б@гира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 11:58   #150
Завсегдатай
 
Аватар для MikRSmile
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Белгородская обл. маленькая итальянская провинция
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь на калинке
Сообщений: 464
Вес репутации: 254 MikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikRSmile имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для MikRSmile с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Много, очень, причем переплатил из всего этого "много" тысяч 100 (хотя, наверно даже больше) как раз-таки из-за того, что вовремя не перешел на 16кл. Собственно, я вероятнее всего рекордсмен в плане глупой доработки 8кл. двигателя с последующим попадаловом при замене на 16кл, потому что у меня был и 8кл 1.7 атмо и 8кл 1.6 турбо.
И как ехало 8кл. с турбою? )))
Уж очень интересно.
И если можно конфиг когда была турба на 8кл.
__________________
Калина хетч колумбийская зелень 2010г.в. Жены
Калина универсал кориандр 2015г.в.
013 номера на обоих
MikRSmile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.