Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 07:45   #31
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 amer не успел проявить себя
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Другое дело приемущество этих ино в основном- покомфортнее чутка (хотя многие ино форумы кишмя кишат- типа шумоизоляции нет,лоб. стекла г...,климат врет, подвеска громкая, рейка шумно гремит и т.п.) в ездовых дисциплинах на чутка получше, цацок побольше в виде фонариков в зеркалах на солн.козырьках, но некоторые из перчисленных минусов ино, все преимущества ино для меня перекрывают.

Не совсем согласен. Ездовые характеристики - да лучше, но (про Корсу) подвеска жесткая (табуретка), сидениья неудобные (боковая поддержка расчитана на очень худенькую девочку), на переднем сиденье тесно, голова упирается в потолок.
amer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 10:25   #32
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Мда... Жаль, что работников собственных ГСТО в очередной раз обошли вниманием...
Не получил ответа на свой вопрос (но это "нормальное" положение дел для фирменой сети, к сожалению).
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 11:14   #33
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Ubi pus, ibi incisio, ну не обошли, не переживай, просто твой вопрос я не включил в официальное интервью...

ответ следующий: все тестеры существуют, почему вам о них не сказали, не передали - он не знает... да и не должен знать, не его это работа...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 11:19   #34
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
ИМХО Ну и зря. Вы посидите на этих (и не только) форумах и все станет ясно. Иногда такое ощущение, что наши авто надежнее (толи из-за того, что владельцы ВАЗов не паникуют по мелочам, а там такие бабки потрачены и все такое- типа не должна ломаться).

На любых Фордах очереди на кузовной ремонт иногда от 1,5 мес.(именно на Фиесту зап.части могут идти 2-3мес.), гарантийный ремонт от двух недель и далее, на ТО за две,три недели надо записываться- очень удобный авто, дурдом одним словом.
У Опеля с зап.частями (которых нет на складе) тоже не фонтан-1мес. и далее.
Правда очередей, как на Форде, на СТО пока нет, но учитывая растущую популярность- не за горами.
В последнее время по КАСКО наблюдается повышенный всплеск отказов СК по всяким формальностям,в основном на законных основаниях, (видимо из-за грядущих убытков СК в этом году) с соответствующими убытками для владельца ино: 10т.р. блок фара, 12-15т.р. стекло, бампер 15т.р. и т.п.(цены без установки).
Я уже не буду говорить про $ последствия при заправке ино некачественным бензом (а унас его пруд-пруди). На наших авто все-таки эти траты перевариваемы.

Другое дело приемущество этих ино в основном- покомфортнее чутка (хотя многие ино форумы кишмя кишат- типа шумоизоляции нет,лоб. стекла г...,климат врет, подвеска громкая, рейка шумно гремит и т.п.) в ездовых дисциплинах на чутка получше, цацок побольше в виде фонариков в зеркалах на солн.козырьках, но некоторые из перчисленных минусов ино, все преимущества ино для меня перекрывают.
хватит ерунду писать. сказал же, что у девушки была корса, откатала она на ней меньше года. было 2 неисправности, в один день все устранили. машина - супер. все ваши домыслы и рассуждения вообще не имеют под собой практическиъ оснон. Покомфортнее чутка? Все, после этого можно даже и не читать ваш пост. Корса - одна из лучших машин в мире , в своем классе ( цена- качество ). Вы бы хоть в салон ее сели , а потом поняли разницу между той же корсой и каким-нить гетцом.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 11:20   #35
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Wishmaster, жаль, что разработчики этих тестеров о своих разработках не знают... ЗАбавный всё же ВАЗ.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 02:02   #36
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
хватит ерунду писать. сказал же, что у девушки была корса, откатала она на ней меньше года. было 2 неисправности, в один день все устранили. машина - супер. все ваши домыслы и рассуждения вообще не имеют под собой практическиъ оснон. Покомфортнее чутка? Все, после этого можно даже и не читать ваш пост. Корса - одна из лучших машин в мире , в своем классе ( цена- качество ). Вы бы хоть в салон ее сели , а потом поняли разницу между той же корсой и каким-нить гетцом.
Я высказал свою точку зрения про иномарки впринципе (написано же ИМХО).
Вы не уловили смысла моего поста- + ино есть,но их минусы перекрывают все + (для меня).
А вот Вы безопиляционно говорите, что она лучшая- откуда такая инфа!? От эксплуатации этой Корсы? ну-ну. Опель всегда был глючной машиной в принципе. Посмотрите на форумы современных Астр, Корс,Зафир и т.п. Машины за эти деньги не должны так косячить в принципе.
Прежде чем купить авто я протэстил почти весь С класс и немного В класс, облазил в течении полугода все форумы,так что я знаю о чем говорю (по крайней мере для себя сделал выводы).
Корса покомфортнее- все совр. Опели зубодробилки, и мне не надо на ней ездить, т.к. знаю, что они все делают в угоду псевдоуправляемости, а не комфорта- чуткий руль (не чихнуть блин), типа на пол лося меньше убитых при лос. тэсте, снос на 5см. меньше и т.п. и все это при скорости на 10 км.ч. больше чем у ......-смешно это. Для меня управляемость на авто должна быть предсказуемой, разумно-достаточной, а не Формульной. Или для Вас комфорт измеряется только отсутствием шума в салоне!?!
Ваши доводы основаны на эксплуатации авто меньше года- этот срок называется эйфорией или затянувшейся эйфорией от нового авто, а когда эйфория проходит, остается авто с: маленьким клиренсом, дорогими запчастями, кузовней,каско, большими сроками ожидания з/ч. и т.п. Спор ино и наших видимо неисчерпаем.

Вы прежде чем утверждать что я пишу ерунду, удосужились бы посетить эту темку
или одну из этих темок на 34 страницах (10 из них флуда).
http://corsa-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1245
Или еще
http://www.astraclub.ru/forum/viewforum.php?f=16

Последний раз редактировалось ivas; 08.05.2008 в 02:23..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 13:52   #37
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Автомобиль: 11183
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 NeverIn не успел проявить себя
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Нет никакой конкретики в ответах этого человека, пустобрехство.
Все о планах говорит, перспективах почему бы не решать вопросы тех, кто уже приобрел их изделия ?
Почему бы не отозвать автомобили со стучащими стойками, если проблема официально признана ? Где ответственность производителя за качество своей поделки ?
Лично я не получил ответа ни на один вопрос, заданный в соответствующей теме.
NeverIn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 14:36   #38
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Автомобиль: 11184
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Привет всем! Меня конечно радуют эти оптимистические ответы, но...у меня седан в полулюксе с двигателем 1,4 16 клапанов и чёт я немножко обманутым чувствую себя из-за того что мне продали "сырой" автомобиль! А знаете что меня забавляет?! То что болячки уже известны всяким "народным" умельцам (в том числе и производитель SS опор и стоек) и они вполне в состоянии их устранить, а завод выпускающий автомобили не "чешется" устранить недостатки!
__________________
http://ametric.ru/r3zh.gif
Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 15:27   #39
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 Chip757 не успел проявить себя
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Цитата:
Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
завод выпускающий автомобили не "чешется" устранить недостатки!
Тут все дело в многомиллионных контрактах с поставщиками разных комплектующих, в которых задействованы люди с "интересом" к деньгам по этим контрактам - изменить быстро что-то невозможно. А это не ларьки, а целые заводы!!! Сдвинуть что-то в условиях устоявшихся отношений ООООчень трудно.
И советская бюракратия никуда не делась, на все нужно куча согласований, утверждений ...., а это все время.
И потом, ваз покупается, покупается хорошо, даже прирост продаж - зачем напрягаться.
Растаможка - работает, разрешение на кол-во собираемых ино в россии есть. Все хорошо - вазу есть коридор.
Главный козырь еще пока доступность и относительная дешевизна запчастей и кузовных деталей. Но ситуация выравнивается...

Под одноклассными авто я имел сравнимые по цене.
Ланос, Акцент, Спектра ....
Все эти ино имеют перед вазом при приобретении нового авто преимущества в виде более комфортного современного салона, тихого мотора и трансмисии, комфортной ходовой, кондиц, отсутствие "сверчков" на новых авто.
Chip757 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 15:50   #40
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
В июне месяце этого года такие подголовники должны пройти амальгацию, и ближе к осени будут устанавливаться на автомобили.
(выделено мной)
Очень печально, что ведущий испытатель не знает правильного написания слова ОМОЛОГАЦИЯ
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.