Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: лобовое стекло на моей Калине
БОР 672 83.07%
Не БОР 137 16.93%
Голосовавшие: 809. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 09:57   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Тиграчка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тиграчка с помощью ICQ
Лобовое стекло

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Никогда ен думала что столкнусь с такой проблемой
У меня маленький ребенок (2 годика) обожает круть и вертеть ручки в машине, крутить зеркало и тд. В общем сегодня утром ехала на работу поправляла заеркало после очередного "нападения" на машину и оно у меня отвалилось вместе с кусочком стекла. Я в шоке! Что делать? Обзвонила все станции у нас говорят не отремонтировать, тока замена. машина на гарантии. Если обратится по гарантии?
Большое спаибо за подсказки


Снятие/установка лобового стекла
Протирание ЛКП окантовкой лобового стекла
Вклейка стекол
__________________
Счастливая владелица Калинушки

Последний раз редактировалось bokareff; 21.10.2015 в 12:55.. Причина: подготавливал первый пост.
Тиграчка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 18:49   #551
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Валентин. Посмотреть сообщение
ещё зеркало нужно переклеивать?
нужно переклеивать
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 19:11   #552
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
нужно переклеивать
У меня с этим зеркалом прямо анекдот получился. Когда поменял лобовое стекло, естественно, переклеили зеркало. Через месяц отвалилось. Переклеили опять бесплатно, отвалилось через три месяца. Поехал к другому мастеру - он переклеил и держалось почти год. В дальней дороге отвалилось. Купил какой-то американский клей для стекол в придорожной лавке, обезжирил одеколоном, приклеил и поехал. Да вот незадача - немного не попал по центру, клеил один, без помощников и чуток промахнулся - правый козырек противосолнечный не опускается до конца - зеркало мешает. Так вот ведь зараза какая - два года держится и отваливаться не собирается. А все потому, что лучше чем сам, никакой мастер никогда не сделает. Теперь мне по жизни с несимметричным зеркалом ездить...
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 20:52   #553
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Так вот ведь зараза какая - два года держится и отваливаться не собирается. А все потому, что лучше чем сам,
сейчас очень большой выбор разных клеев для стекол и составов, которые отвердевают при воздействии ультрафиолетового излучения, которыми можно приклеить пятак для зеркала заднего вида самому без каких-либо проблем и конечно лучше себя никто не сделает ИМХО
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 21:04   #554
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

Помню поменяли мне стекло разбитое на четырке, так я зеркало клеить не стал. Через неделю езды про зеркало даже не вспоминал)
На калине вроде БОР вклеено и именно из-за того, что вклеено, самому поменять стекло будет не просто...
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 21:32   #555
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от толяныч58RUS Посмотреть сообщение
Помню поменяли мне стекло разбитое на четырке, так я зеркало клеить не стал.
У меня пятерка была, так там зеркало не клеится, а удерживается на спец. кронштейне на потолке пружинным зажимом (при ударе головой о зеркало оно отваливается, но легко ставится на место). Думаю, на четверке так же, хотя могут быть отличия от года выпуска. ( у меня была 1989 года, может на последних уже и клеили ).
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 18:01   #556
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от толяныч58RUS
Помню поменяли мне стекло разбитое на четырке, так я зеркало клеить не стал.
У меня пятерка была, так там зеркало не клеится, а удерживается на спец. кронштейне на потолке пружинным зажимом (при ударе головой о зеркало оно отваливается, но легко ставится на место). Думаю, на четверке так же
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 21:46   #557
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

Все понятно. Про четырку...
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 22:48   #558
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Лобовое стекло

Вот я лошара! менял сегодня дворники. поводок выпустил из рук - он в стекло прилетел без щетки. в итоге: внизу по центру стекла штук 5 трещин по 10 см. как северное сияние!

скорее всего трещины дальше пойдут..
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 22:58   #559
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
Вот я лошара! менял сегодня дворники. поводок выпустил из рук - он в стекло прилетел без щетки.
Shrus, не расстраивайся так сильно, не ты один такой - у знакомого на люксовом хетче пару месяцев назад такая же неприятность случилась.
Т-34-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 11:10   #560
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Валентин. не успел проявить себя
Re: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
Вот я лошара! менял сегодня дворники. поводок выпустил из рук - он в стекло прилетел без щетки. в итоге: внизу по центру стекла штук 5 трещин по 10 см. как северное сияние!

скорее всего трещины дальше пойдут..

Что поделаеш... ты не один такой, я тоже уронил... и тоже столько же трещин... если не болше... за три недели горизонтальная разползлась немного, и одна которая вверх идёт немного в горизонтальном направлении выросла... пока больше не растут и озору особо не мешают.
Как жудко обидно так по тупому уничтожить стекло...
Сверление там не поможет особо, темболее никто гарантию давать не будет, поскольку находится в нижней части стекла, и по стоимости обойдётся лечение как новое стекло с заменой, лично я не вижу смысла лечить, буду менть на новое, что правда пока не определился на какое, Бор самое дорогое , потом идут вроде фуюо, и ещё встречается какоето так же китайское XINYI, вот и в раздумьях какое брать.

Кто что себе ставил, по каким производителям лучше искать?
Валентин. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.