Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 18:20   #51
Рязанская ячейка
 
Аватар для dudik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,476
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 111 dudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Детские кресла

кудесник, юзаю данный девайс около 2 лет, проблем не возникало!
__________________
dudik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 20:05   #52
Интересующийся
 
Аватар для asten
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 134
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 14 asten не успел проявить себя
Отправить сообщение для asten с помощью ICQ
Re: Детские кресла

Цитата:
Сообщение от кудесник Посмотреть сообщение
а я устройство фэст заказал.на ремень без. крепится места вобще не занимает.по пдд разрешен.Вложение 106662
у самого такое же, стояло на пятерке, сейчас в калине. Ребенку 6 лет, единственное под спину подкладываем подушку, из-за того что сидение глубокое для ребенка.
asten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 10:20   #53
Освоившийся
 
Аватар для кудесник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Татищево
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Вес репутации: 14 кудесник не успел проявить себя
Re: Детские кресла

я только непонял,по инструкции устройства ребенка можно сажать и на переднее сидение?
кудесник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 11:07   #54
Рязанская ячейка
 
Аватар для dudik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,476
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 111 dudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Детские кресла

кудесник, я думаю можно, только отключить подушку безопасности, но сам на переднем не вожу, только сзади!
__________________
dudik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 13:45   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Re: Детские кресла

Цитата:
Сообщение от кудесник Посмотреть сообщение
а я устройство фэст заказал.на ремень без. крепится места вобще не занимает.по пдд разрешен.Вложение 106662
по этим устройствам есть краш-тест http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
общее резюме - лучше штатным ремнем пристегивать.
Нам с Вами главное не то что ПДД разрешено, а безопасность наших детей.

Для себя выделил еще один плюс детского кресла - у ребенка свое место и ущимить его в праве на это место не получится. А то раньше - раз ребенок - на коленках поедет, ничего что неудобно.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 01:56   #56
Новичок
 
Аватар для Andrey Barmaley
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-30-040
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 Andrey Barmaley не успел проявить себя
Re: Детские кресла

Itchy,
Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
Для себя выделил еще один плюс детского кресла - у ребенка свое место и ущимить его в праве на это место не получится. А то раньше - раз ребенок - на коленках поедет, ничего что неудобно.
, Согласен, у меня двое детей: доче 7,4, сыну 1,7 у каждого своё кресло. Раньше, когда была "восьмерка" дочь сама выползала, а сына приходилось, мягко говоря, выцарапывать. Сейчас в Калине все на своих местах. Были моменты, когда приходилось ехать на нескольких машинах и дабы сэкономить на транспорте друзья просились к нам в машину, а кресла типа оставить дома и детей на коленки посадить... Короче нафиг такая экономия, а друзья пусть "идут лесом" с такими предложениями (без обид). Первое кресло купили ещё до принятия закона и многие посмеивались над этим, а сейчас практически во всех машинах где есть ребёнок имеется детское кресло. Я презираю тех папаш и мамаш которые "экономят" на своих детках!!! И ведь я вижу такое каждый день!!! ИМХО, если покупка упирается в деньги, лучше купить хорошее фирменное подержанное кресло чем новое-красивое-яркое, но дешёвое китайское г_но...
Всем удачи и безопасности...
Andrey Barmaley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 07:52   #57
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Детские кресла

Цитата:
Сообщение от кудесник Посмотреть сообщение
я только непонял,по инструкции устройства ребенка можно сажать и на переднее сидение?
Цитата:
Сообщение от dudik Посмотреть сообщение
я думаю можно, только отключить подушку безопасности
1. возить можно и нужно (представь супруга повезла ребенка сама - какая будет безопасность если она будет во время движения постоянно руками и головой на заднем сиденье?)
2. спиной по ходу движения можно везьти ребенка только если отключена подушка безопасности (на люксе у меня получилось отключать только вместе с водительской) а лицом по ходу можно и с включеной подушкой, кроме эмоционального шока у ребенка других отрицательных последствий не будет, а жизнь ему можете и спасти.
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 18:43   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Re: Детские кресла

для тех кто возит ребенка сзади (вертеться, конечно, неудобно, согласен на все 100) рекомендую наклеить на салонное зеркало маленькое прямоугольное сферическое зеркальце. Примерял разные, самое лучшее оказалось прямоугольное. К сожалению, не нашел фото упаковки - зеленая с черным Кото, вроде, в комплекте 2 шт., размер 5х3 см. или что-то около этого. Цена вопроса 50 руб.
Вертеться стал в три раза реже.

вот как у меня это выглядит:
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 21:20   #59
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА 111730
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 Gibickuc не успел проявить себя
Re: Детские кресла

Приобрел кресло Ramatti Venus (9-18кг).Как ни стараюсь,но при установке ремень частично перекручивается и кресло имеет ход вправо-влево.Вопрос-должно ли кресло быть зафиксировано "намертво" или люфт допустим?Может я делаю что-то не так?Прошу тех у кого стоит именно такое кресло помочь советом.
Gibickuc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 08:34   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Re: Детские кресла

в калине любое кресло будет с люфтом устанавливаться, ну может кроме тех, у кот. специальная застежка для фиксации ремня внизу есть
Это связано с конструкцией ремня. Преднатяжитель работает только в момент торможения, зафиксировать ремень изначально, как на иномарках нельзя. (когда после того как его вытянешь на полную срабатывает фиксатор и потом он только убирается, а вытягивать его уже не получится пока не приведешь в исходное положение).
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.