Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 15:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 vitl не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Вы наверно не допоняли или да же не прослушали тут учитывается то что машина новая и обслуживают ее по гарантии у диллера, страховака, бензин, и т.д. "Все по взрослому"... Я предлагаю прослушать послностью... я то же в начале не поверил что колина так дорого обходится, но прикинул да! не дешевая машинка, и при продаже очень много теряется...Если да же ему и проплатали то все равно слишком много выходит за калину такого класса, если сотку да же скинуть...И там не только про калину но у другие марки как у них там называеся в ходят в "красную зону"... и видно списочек у него там не маленькии да время передачи ограниченно..


Вот фрагмент текстовой.

"
Вот Ford Focus с двигателем 1.6: межсервисная гарантия 2 года, межсервисный интервал 20 тысяч километров. – То есть хороший межсервисный интервал, потому, что у нас есть на рынке ряд машин, у которых десять тысяч, есть даже семь с половиной. И вы понимаете, чем меньше межсервисный интервал, тем дороже стоимость владения. Что у нас получается: через три года владения мы потратим на этот автомобиль 245 тысяч рублей. – Итого с учётом первоначально стоимости автомобиля 631 тысяч рублей. Ещё одна интересная вещь, - это то, что потратили. Вот мы решили через три года продать автомобиль, сколько мы потеряем? – Вот на Ford Focus, с двигателем 1.6 – мы потеряем 25 процентов.

- Мы исходим из того, что дешевый автомобиль не всегда бывает дешёвый в эксплуатации. Я уже не говорю, - если мы возьмём, скажем, - автомобиль «Калина». Вот мне говорят: «Вы не любите наш автопром». – Да, не люблю.

- При эксплуатации в течение трёх лет вы потратите на него 453 рублей!

С.БУНТМАН: На что же это мы потратим?

А.ПИКУЛЕНКО: Это мы потратим на стоимость обслуживания, налоги, страховку и топливо. Что получается: межсервисный пробег маленький, стоимость нормы часа и расходных материалов уже приближается к иномаркам. И, вы знаете, здесь не учитываются те неожиданные отказы, которые возникают у некачественного автомобиля.

С.БУНТМАН: То есть, ты не учитываешь эти факторы?

А.ПИКУЛЕНКО: Да. Здесь только чисто то, что можно посчитать. Смотрите что получается, что Лада «Калина» по стоимости эксплуатации стоит дороже, чем Ford Focus, и практически идёт вровень идёт с Honda Civic, - а я считаю, что стоимость владения Hond’ы очень высоко. Но лидер в нашей таблице, безусловный лидер по стоимости владения, - это ВАЗ «Патриот». И чуть от него отстаёт Лада «Нива».

Последний раз редактировалось vitl; 04.02.2009 в 15:37..
vitl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:43   #2
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Я прочитал внимательно о чем они там говорили.

Так вот для Калины одно из самых больших достоинств-это то,что ее обслуживание абсолютно не привязано к диллеру.
Не хочешь делать ТО сам ,имеется куча недорогих сервисов,в том числе и авторизованных АвтоВазом.

Я тоже сейчас ,на коленке, прикинул во сколько мне реально обошлось владение моим авто.

На сегодняшний момент я вложил в авто около 55000 руб.

И это за полтора года.
За три получится 110,даже согласен на 200,но никак не заявленные 453 тысячи.

По вопросу потери при продаже,пока не задумывался над этим вопросом,потому что машина устраивает меня во всем.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:50   #3
Питерская ячейка
 
Аватар для Ziby
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Ziby не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Цитата:
Сообщение от vitl Посмотреть сообщение

...
Вот фрагмент текстовой. ...
.... ВАЗ «Патриот». .... .
Это фрагмент текстового интервью, записанное журналистом? И с каких пор ВАЗ производит "Патриот"????? Компетенция.......................
Ziby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:54   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Это уже обсуждалось и даже реальные! выкладки приводили. Про ВАЗ Патриот вообще молчу
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 16:54   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Казань
Автомобиль: 11183
Сообщений: 126
Изображений: 1
Вес репутации: 17 L86 не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Калина у меня 1 год. Езжу и по городу, и по трассе, и по грунтовке (кстати, не в тему - машина имеет хорошую проходимость). За это время тратился только на бензин, масла (3 замены масла в двигателе), и фильтры. Все работы в основном на плановых TO у дилера (в среднем, каждое примерно по 3100р.) Из затрат на запчасти - 2 лампочки передних габаритов. и 1 литр ОЖ (пришлось доливать - вытекла на морозе). Когда машинка проехала 6000 км. пришлось заехать к дилеру на подтяжку рулевой рейки (150р).
Изначально при покупке сделал антикор, купил коврики в салон и багажник, установил средства защиты (примерно 15000р). Музыку подарили, а устанавливал сам.
Машина пока нравится.

Пикуленко такому не поверит, у него аллергия на наши машины.
L86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:26   #6
Владимирская ячейка
 
Аватар для Alex_God
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ковров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Изображений: 7
Вес репутации: 80 Alex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

по-моему, эта тема уже обсуждалась на страницах форума.
вставлю "свои 5 копеек".
каждому-свое.
1. вот я например езжу немного, и мне что 15 (калина), что 20 тыщ (ФФ) - недостижимая цифра межсервисного пробега, поэтому я буду делать ТО просто каждый год, соответственно Калина мне обойдется дешевле (ТО дешевле чем для ФФ) - ежегодно!
2. страховка калины (осаго и каско) дешевле чем ФФ - ежегодно!
3. налоги на калину ниже чем на ФФ - ежегодно!
4. резина и диски для калины дешевле чем для ФФ
5. сигнализацию я не ставил (меня и страховую устраивает)
6. расход топлива думаю тоже ниже чем ФФ - - ежедневно
Alex_God вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 19:10   #7
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

3 года - 365 дней х 3 = 1095
потрачено по их словам 453000 руб за 3 года
получаем
453000 делим на 1095 = 413 рублей в день.....!
е.........тые.........именно эти слова приходят мне в голову после подсчетов.... т.е. по их мнению я должен вкладывать в авто 413 х 30 дней = 12390 руб / месяц.......мля....СКАЖИТЕ, У КОГО уходит стока денех в месяц ну хотя бы на бензин??? е..................ые ей богу...............с такими расходами на авто впору на туареге ездить.....
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 19:31   #8
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 vitl не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Навсякии случаи напишу я не против ваза, у самого всемье три машины две из них ваз. Еще скажу вы тут защищаете свое приобретение."каждый свою корову хвалит". Но!!! давайте смотреть на вещи трезво. Возьмем к примеру училку которая купила калину, езидить она не хера не умеет(первая машина) страхует по КАСКА. Опять некоторые пишут сделаю сам на коленке, где этой училке разбиратся в машинах... То есть все обслуживание в гарантиионом сервисе. Расход бензина. Уже от многих слышал и читал на этом форуме и на авто.ладе что калина не особо экономична. ЕЩЕ мы берем машину что бы ТУПО на неи ездить, а не ремонтировать...

И не будем придиратся к словам ваз патриот и другая куиня... Челове привел нам цифры наше дело это посчитать, подумать, главное думать) может оно деиствительно так.

Насчет продашь, если не ошибаюсь калину выпускают с 2005 года. И очень старнно что уже так много объявлении по прдаже этих машин в принципе с небольшим пробегом на мой взгляд, но от машины пытаются избавится. И если посмотреть цены на б\у то очень много теряем от первоначальной цены..
vitl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:58   #9
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Пробки 10 баллов-займусь арифметикой. Итак моя Калина универсал люкс 1,4, куплена за 310 тр Каско 16,5 тр осаго 3,5 тр налог 0,91 тр
Для простоты примем пробег 120 ткм за 4 года если брать расход 9 л/100 (пробки мля) и цену бензина 20 р. 216 тр расходы на бензин за пробег, страховки-налоги 70,14 тр, ТО около 40 тр (32 тр работа-расценки Элекса и в зависимости от выбора фирм и типов масла и др. 6-10 тр материалы. Итого 636,14 тр траты, Падение цены машины-на примере 2111 стоит сейчас около 280 тр 2004 год стоит в среднем 150 тр падение на 1,866 раз. Прогноз цены Калины соответственно 165 тр расходы 470 тр 1 км 3,90 р.
Форд Фокус универсал 1.4 в моей комплектации 546900 р расходы на бензин примерно те же, Каско за 4 года около 100 тр плюс осаго и налог 117,640 тр падение цены 2004 год в среднем 320тр в 1,70 раза, ТО-работа 42 т материалы 6-15 т Итого 932500 руб. первоначальные затраты минус 320 тр 612500 расходы, 1 км 5,10 р.
Так что господин Пикулденко хорошо считает откат, и за бабки уверенно втирает лажу лохам. Удивительно,как много лохов,которые на это ведутся.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 11:11   #10
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
3 года - 365 дней х 3 = 1095
потрачено по их словам 453000 руб за 3 года
получаем
453000 делим на 1095 = 413 рублей в день.....!
е.........тые.........именно эти слова приходят мне в голову после подсчетов.... т.е. по их мнению я должен вкладывать в авто 413 х 30 дней = 12390 руб / месяц.......мля....СКАЖИТЕ, У КОГО уходит стока денех в месяц ну хотя бы на бензин??? е..................ые ей богу...............с такими расходами на авто впору на туареге ездить.....
Сел посчитал(правда у меня японка с правым рулём)мои расходы,мне просто стало интересно.
Машину купил в сентябре 2007года.пробег по японии 63000км . 1997г\в.По сегодняшний день я проехал 20000км,=83000км.
И так 17 месяцев владения машиной я истратил на неё 20000-22000р.(масла\фильтра\запчасть\ТО\сртраховка)+4300 0р.(бензин\налог) =65000р.
17 месяцев это примерно 510 дней,
65000 : 510=127р в день.
И это машине 11лет!!!! и пробег 83000км.
А я считал что Ваз дешевле в обслуги:(Ни чего не имею против Калины но чёта дорого:(
Валерич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.