Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2007, 13:56   #51
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: зеленоград
Сообщений: 189
Вес репутации: 19 alleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себяalleks имеет великолепную ауру вокруг себя
СергейЛипецк, переведи
alleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 15:41   #52
Новичок
 
Аватар для СергейЛипецк
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 36
Вес репутации: 18 СергейЛипецк не успел проявить себя
Если в трубе воздух будет двигаться хаотично, то никакой диаметр не поможет, поэтому видимо на заводе данным резонатором успокоили воздушный поток, даже хороший прямоточный глушитель дает примерно 3 – 5 % прибавление мощности, естественно на глаз такие вещи не определишь.
P. S. Кстати у меня знакомый ездит на Нисане там также сделано.
Естественно это мае личное мнение, может быть и ошиблись с расчетами на заводе в чем я сомневаюсь.
СергейЛипецк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 15:57   #53
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
А мне интересно вот что: на моей 07 у меня переключалась подача холодного-горячего воздуха. Фильтр во влажную погоду пропускал мало воздуха, соответственно увеличивался расход топлива. После "сушки" горячим воздухом фильтра, расход стабилизировался. На 10-ках труба из гофры изогнута перевёрнутым коленом, и в нижней точке есть для чего-то отверстие. (типа, чтоб вода вытекала). Думаю, что и на Калине преследовались какие-то цели этого плана. Но какие???
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 17:34   #54
Новичок
 
Аватар для СергейЛипецк
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 36
Вес репутации: 18 СергейЛипецк не успел проявить себя
Кстати не исключено.
Но смысл в одном штука нужная.
СергейЛипецк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 18:14   #55
Гость
 
Сообщений: n/a
СергейЛипецк,
Хорошо приведенная цитата. Только многие не поняли о чем речь, но при этом принимают решение -выбросить. Абсолютное недоверие к инженерам и спецам ВАЗа, сам нечего не знаю, но если поставили наши, значит это ненужное. Психология гаражных умельцев.Shahtinec, Отверстие это, для выравнивания давления, что бы исключить возможность схлапывания.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 19:35   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
Вы хоть знаете чем турбулентное течение от ламинарного отличается? Рейнольдсом отличается.....
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 19:45   #57
Гость
 
Сообщений: n/a
СПРАВКА. Рейнольдса число, один из подобия критериев для течений вязких жидкостей и газов, характеризующий соотношение между инерционными силами и силами вязкости: Re = rvl/m, где r — плотность, m — динамический коэффициент вязкости жидкости или газа, v — характерная скорость потока, l — характерный линейный размер. Так, при течении в круглых цилиндрических трубах обычно принимают l = d, где d — диаметр трубы, а v = vcp, где vcp — средняя скорость течения; при обтекании тел / — длина или поперечный размер тела, а v = vҐ, где vҐ — скорость невозмущённого потока, набегающего на тело. Назван по имени О. Рейнольдса.

От Р. ч. зависит также режим течения жидкости, характеризуемый критическим Р. ч. Rekр. При R < Rekр возможно лишь ламинарное течение жидкости, а при Re > Rekр течение может стать турбулентным. Значение Rekр зависит от вида течения. Например, для течения вязкой жидкости в круглой цилиндрической трубке Rekр = 2300.

Алекс90, Так,что знаем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 20:09   #58
Новичок
 
Аватар для СергейЛипецк
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 36
Вес репутации: 18 СергейЛипецк не успел проявить себя
Я Вас полностью поддерживаю уважаемый АНТ, сначала всё повыкидывают, а потом говорят что жигули хриновый автомобиль.
СергейЛипецк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 21:12   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
AHT, отметка ОТЛИЧНО!!!! А откуда знаем? Профессия? Сила интернета?
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 21:37   #60
Гость
 
Сообщений: n/a
Алекс90,
МВТУ им.Баумана. Системы стартовых комплексов. А тут без энтих знаний никак. Причем в Советское время. Учили крепко до сихпор многое помню, хотя сейчас занимаюсь другим, к сожалению.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.