Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 19:22   #91
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
можно ли как то установить вторичный вал 2170 на КПП Калины 2009 года?
Да можно, для этого потребуется:
- Сам вторичный вал 2170
- Шестерни 1,2 и 3-ей передачи (нов.обр.)2170
- Ступица 1/2 и 3/4 передачи
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 21:09   #92
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли как то установить вторичный вал 2170 на КПП Калины 2009 года? Есть ли переходные комплекты? Моя машинка, это первый мой пепелац, успел убить синхрон второй передачи. Да и с новья воет зараза, на первых двух передачах, особенно при движении накатом. Надо лезть в КПП, пока убитый синхрон не привел к более серьезным поломкам. Вот заодно хотел поменять ГП на 3,94, перебрать коробку, может подшипники поменять, на более качественные. Т.к. мне, бытовому пользователю на 1,4 двиг. просто необходима эта пара, для комфортного перемещения трех человек по городе и трассе, с кондиционером. Да и город у нас называется город на 7 холмах.
Почему хочется именно 2170, а не остальные? Во-первых 2110 - везде пишут, что не совсем надежна ГП, отличные от заводской 3,71. В 2108 - нет канала с поступлением масла к подшипникам, больше нагрузка на синхронизатор, между первой и второй (поправьте, если я не прав). Ряды ставить, не хватает бюджета. ( всего около 10 кило р. с ремонтом)
ГП 3,9 2170 стоит 3500, но насколько я понял для перехода на нее с ГП 3,7 от 2110 потребуется замена шестерен некоторых передач! Каких надо уточнять у спецов, может и получиться уложиться в 10т.р. Но поверь даже с такой ГП синхрон второй начал у меня похрустовать при пробеге 40тыс км.
Так что лучше уже целиться на замену ряда! например 112 ряд. По деньгам получить конечно под 20 тысяч(15т.р. ряд+3,5т.р. ГП+работа).
Удачи!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mikki Ruk Посмотреть сообщение
Да можно, для этого потребуется:
- Сам вторичный вал 2170
- Шестерни 1,2 и 3-ей передачи (нов.обр.)2170
- Ступица 1/2 и 3/4 передачи
ну вот и мнение специалиста! ))))))
З.Ы. долго я писал, опередил!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 21:25   #93
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Mikki Ruk Посмотреть сообщение
Да можно, для этого потребуется:
- Сам вторичный вал 2170
- Шестерни 1,2 и 3-ей передачи (нов.обр.)2170
- Ступица 1/2 и 3/4 передачи
Т.е. с учетом, что у меня сейчас 3,71 ГП и убит Синхрон, то понадобиться такой список?
- Гл.пара 3.9 (2170)
- Вместо убитого синхронизатор 118(нов.обр.) ( а может сразу Синхронизатор 118(нов.обр.)СПОРТ(усиленный)? )
- Шестерни 1,2 и 3-ей передачи (нов.обр.)2170
- Ступица 1/2 и 3/4 передачи
Ну и можно, раз уж коробка снята заменить по мелочи, сальники, прокладки? Подшипники?
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 22:07   #94
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
Ну и можно, раз уж коробка снята заменить по мелочи, сальники, прокладки? Подшипники?
Конечно же, сальники, прокладки и синхронизаторы- это расходный материал, а все остальное по факту вскрытия...
Если есть возможность, то ставьте синхроны 118 спорт (усиленные).
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 13:14   #95
Постоялец
 
Аватар для Black_Wolf
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 13 Black_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скоро
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Mikki Ruk Посмотреть сообщение
Если есть возможность, то ставьте синхроны 118 спорт (усиленные).
Под "возможностью" следует понимать более дорогую цену?
Black_Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 21:39   #96
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Black_Wolf Посмотреть сообщение
Под "возможностью" следует понимать более дорогую цену?
Под "Возможностью" я имел ввиду - если они есть у вас в продаже, то надо ставить их.
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 14:14   #97
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: подбор КПП

Mikki Ruk, Давно хочу спросить))) Из чисто спортивного интереса... А шестиступки вы на Калины ставите? И если да, то как? Естественно, если тут какое-то "знаю, как", то отвечать не нужно)))
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 19:53   #98
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
А шестиступки вы на Калины ставите?
Делаем тюнинг на переднем приводе любой сложности, в т.ч. и 6-ти ступ.
Не совсем понятен вопрос: "И если да, то как?".
Такие КПП для нас - обычная работа, Установка на КАЛИНУ требует небольшой доработки боковой опоры(что бы встала крышка 6-ой передачи).
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 23:23   #99
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: подбор КПП

Mikki Ruk, А, так ты, наверно, вот этого: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11627&page=45 не видел? (пост 450 и на следующей странице продолжение... Посмотри, пожалуйста. Думаю, мой вопрос станет понятен)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mikki Ruk Посмотреть сообщение
Установка на КАЛИНУ требует небольшой доработки боковой опоры
Я сам думал чего-нибудь "изобразить" из "родного" алюминиевого кронштейна, но побоялся, что нормально "аргонщики" мне его не сварят...
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 23:32   #100
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Mikki Ruk, А, так ты, наверно, вот этого: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11627&page=45 не видел? (пост 450 и на следующей странице продолжение... Посмотри, пожалуйста. Думаю, мой вопрос станет понятен)))

Добавлено через 2 минуты
Я сам думал чего-нибудь "изобразить" из "родного" алюминиевого кронштейна, но побоялся, что нормально "аргонщики" мне его не сварят...
У нас Шестерка на Калину устанавливается намного проще, ни чего не мнется, не варится и не изготавливается дополнительно. Установщики КПП ставят проставку между лонжероном и боковой опорой, тем самым опуская ее на нужное расстояние вниз.....
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.