Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 13:42   #101
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от игорь ек Посмотреть сообщение
А вообще если поставлю вал + выхлоп 4.2.1 и дроссель на 54 каков будет приход по динамике?
Это на каждом авто индивидуально проявляется,пока не поставишь никто не скажет,54-й дроссель пока не надо,не трать деньги впустую,под него надо прошивку подстраивать,что бы дерготни не было на малых оборотах,особенно при езде в пробках.И ставить его нужно вместе с ресивером,так у штатного ресивра диаметр 53 мм,и что тебе даст дроссель в 54 мм? Если не будешь приобретать тюнинговый ресивер,поставь лучше дроссель 52 мм,и то для успокоения души.Пока только паук поставь и покатайся,а там видно будет,сам поймёшь чего не хватает.

Последний раз редактировалось Goldman; 24.02.2012 в 13:57..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 14:08   #102
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

У меня стоит 54 дросель, ничего перепрошивать конкретно под него не надо, а вот под вал все равно программу откатывать нужно будет. Ничего с этим дроселем не дергается, и в пробках все нормально, а вот отклик на нажатие педали стал живее. Если будешь ставить ресивер то сразу бери 54 дросель, если не будешь ставить ресивер поставь 52. Я поставил 54 так как 52 в наличии не было а 54 за 400 р предложили.
А паука 4-2-1 ставь вместе с резонатором, а резонатор с гофрой. Ничего варить не придется, а гофра скомпенсирует вибрации
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 14:17   #103
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
У меня стоит 54 дросель, ничего перепрошивать конкретно под него не надо, а вот под вал все равно программу откатывать нужно будет.
Снова читал не внимательно,я написал,не перепрошивать,а подстраивать ,поправить и т.д(если в идеале) прошивку,спецы по по настройке и чип-тюнингу,поймут о чём я говорю.А твой пвсевдо-приход объясняется тем,что при меньшем нажатии на педаль открытие дросселя становится больше,чем на стоковом,соответственно и ощущение,что попёрло!
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 15:00   #104
Свой человек
 
Аватар для игорь ек
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: череповец
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 614
Изображений: 3
Вес репутации: 16 игорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для игорь ек с помощью ICQ Отправить сообщение для игорь ек с помощью Skype™
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

У кого стоит 58 вал двигатель?Как себя ведёт в деопазоне 2500-6000 об?
игорь ек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:12   #105
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Снова читал не внимательно,я написал,не перепрошивать,а подстраивать ,поправить и т.д(если в идеале) прошивку,спецы по по настройке и чип-тюнингу,поймут о чём я говорю.А твой пвсевдо-приход объясняется тем,что при меньшем нажатии на педаль открытие дросселя становится больше,чем на стоковом,соответственно и ощущение,что попёрло!
Все я правильно и внимательно читал, не пришлось ничего подстраивать и поправлять, поставил и поехал. Приход сначала и правда был псевдо, проявлялось это так: при нажатии педали больше 50-60% ее хода разницы не ощущалось полностью педаль нажата или на две трети. После установки 54-го вала и отката программы любое перемещение педали сопровождается отзывом, то есть нажал педаль на две трети - идет разгон, нажимаешь до конца интенсивность разгона увеличивается. Раньше, до отката программы, что нажал до пола что на две трети разницы не было, но никаких дерганий, рывков и вообще каких то неудобств не было замечено
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 19:20   #106
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от игорь ек Посмотреть сообщение
и дроссель
На 8-ми клапаннике? Меня отговорили от такой идеи.
HapyIIIuTeJIb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 07:02   #107
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
После установки 54-го вала и отката программы любое перемещение педали сопровождается отзывом
После установки вала начался отзыв на педаль,а не дросселя,поставь снова 46-й и ничего не заметишь,гарантирую,может даже покажется,что лучше стало.Но спец когда откатывал сделал поправку на 54-й дроссель,спроси у него сам,если есть возможность.А без ресивера всё равно бестолковый девайс.У меня стоит тоже 54-й дроссель,но с ресивером,хочу попробовать,что будет с 56-м.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 08:11   #108
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Вот ты упертый, говорю же пробовали и так и так, с 54 дроселем лучше
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 08:58   #109
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
Вот ты упертый, говорю же пробовали и так и так, с 54 дроселем лучше
Хорошо,пусть я упёртый,тогда напиши пожалуйста характеристики твоего вала,и доработки ГБЦ,если есть,и расход воздуха в килограммах,скажем на 7000 об/мин.

А что ты пробовал с 46-й заслонкой,я наверное где-то пропустил,хоть убей не помню.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 10:12   #110
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Вал ОКБ Двигатель 54, характеристики можешь посмотреть в сети, у производителя на сайте если интересно. ГБЦ не дорабатывал пока. Расход воздуха на 7000 сказать не могу, это надо было раньше смотреть у прошивальщика, и к тому же отсечка стоит на 6200. Но пробовали, и с 54 дроселем оказалось лучше, не на много но все таки, и раз он уже есть то лучше с ним чем с 46.
Я не пытаюсь доказать что мой конфиг самый правильный, просто было сказано что после установки 54-го дроселя начинается дерготня и проблемы езды в пробках, за себя говорю у меня такого не было, поставил и поехал, по ощущениям машина стала живее реагировать на нажатие педали но при этом не стала самолетом, не увеличилась максимальная скорость и не улучшилась разгонная динамика, просто стало приятнее и удобнее (лично мне) управлять ускорением.

Последний раз редактировалось Sерега; 25.02.2012 в 10:26..
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.