Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 15:34   #101
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
я при трогании тоже слегка корректирую движение рулём. Приходится также ради собственного удовольствия кататься по грунтовкам в раллийном стиле. Так там вообще машину при энергичном разгоне таскает из стороны в сторону. Но мне лично это доставляет некий кайф - ловить направление. А чтобы вероятность разворота на 180 градусов - это что-то из разряда фантастики (или у тебя реально с углами установки колес что-то, или может руль стоял вывернутый в сторону )
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 19:02   #102
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Lektor не успел проявить себя
Машина едет вправо!!!

уже замучился ... сделал сход-развал, балансировку колес с заменой передних и задних колес .... все 3 раза проверяли в разных автосервисах и ВСЕ РАВНО МАШИНУ ТЯНЕТ ВПРАВО. причем тянет только на скрорости ... если включаешь нейтралку машина едет ровно.
вся эта беда началась после замены подвески на 10очную.
подскажите плиз в чем может быть причина?

в прошлом году у одного знакомого машина тоже тянула вправо, только там спросить уже неукого три человека улители в кювет. а мне ехать в воскресенье в украину .... (((
Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 00:27   #103
Забанен
 
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 46
Сообщений: 167
Изображений: 39
Вес репутации: 0 kazinak не успел проявить себя
Ответ: Машина едет вправо!!!

Цитата:
Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
уже замучился ... сделал сход-развал, балансировку колес с заменой передних и задних колес .... все 3 раза проверяли в разных автосервисах и ВСЕ РАВНО МАШИНУ ТЯНЕТ ВПРАВО. причем тянет только на скрорости ... если включаешь нейтралку машина едет ровно.
вся эта беда началась после замены подвески на 10очную.
подскажите плиз в чем может быть причина?

в прошлом году у одного знакомого машина тоже тянула вправо, только там спросить уже неукого три человека улители в кювет. а мне ехать в воскресенье в украину .... (((
а зачем подвеску поменял?, ведь в калине подвеска так сконструирована что ось стойки смещена назад для большей устойчивости автомобиля в повороте и пр.
думаю дело всё-таки в сход-развале, если его нормально отрегулировали машина должна ехать прямо в любом режиме. может быть они неправильно выставили продольный угол оси поворота колеса? (тот самый угол что изменился при "замене подвески на 10-ную")

правда может одна из пружин "просесть", но это маловероятно.
посмотри также резиновый втулки кронштейнов растяжек, вполне возможно что был удар и "резинка" одного из кронштейнов потеряла свою упругость что также могло повлиять на этот угол.

еще посмотри подшипники ступиц.
kazinak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 18:01   #104
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Автомобиль: 11183
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 Sergij не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergij с помощью Skype™
Ответ: Машина едет вправо!!!

Цитата:
Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
ВСЕ РАВНО МАШИНУ ТЯНЕТ ВПРАВО.
Причиной ещё может быть качество развала-схождения, у меня такое было но с родной подвеской! Поменяй СТО!!!
Sergij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 10:49   #105
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Lektor не успел проявить себя
Ответ: Машина едет вправо!!!

Причину искал с русским размахом... даже шрус заменил (щелкал при троганье) жалко что нетот ))))))) воообщем делал сход в очередной раз и для чистоты эксперемента решил поменять колеса местами .... машина стала вести себя по другому!!!!!! те так чтобы идеально, но не тянет. поехал на шиномонтаж и поменял резуну местами (рисунок направленный) осталось по прежнему!!!!!! я в шоке. поменял литьё местами с стало отлично. самое обидное что литьё та покупал не ширпотреб какой, а в фирменом магазе, не самые дешовые диски.
есть притензии к устойчивости на дороге (таскает по дороге на скорости), но это уже другая история ))
Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 23:15   #106
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2184 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Ответ: Машина едет вправо!!!

Цитата:
Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
Причину искал с русским размахом... даже шрус заменил (щелкал при троганье) жалко что нетот ))))))) воообщем делал сход в очередной раз и для чистоты эксперемента решил поменять колеса местами .... машина стала вести себя по другому!!!!!! те так чтобы идеально, но не тянет. поехал на шиномонтаж и поменял резуну местами (рисунок направленный) осталось по прежнему!!!!!! я в шоке. поменял литьё местами с стало отлично. самое обидное что литьё та покупал не ширпотреб какой, а в фирменом магазе, не самые дешовые диски.
есть притензии к устойчивости на дороге (таскает по дороге на скорости), но это уже другая история ))
А вылет у литья не 38-40 случайно?
И еще тянуть в право поидее должно, так как дороги делают с уклоном на право. В этом случае уснувший водитель съедет на обочину, а не на встречку.
SerVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 14:13   #107
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Lektor не успел проявить себя
Ответ: Машина едет вправо!!!

Вылет литья сказать несмогу (( сам незнаю. знаю то что 15 дюймовое и ширина толи ж5 толи ж6 .... по поводу уклона уж это отличить могу, тянет не из за уклона эт 100 пудов. да и уклон дороги компенсируют на сход-развале на сколько я знаю.
Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 10:17   #108
Пермская ячейка
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ -11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 19 mkol не успел проявить себя
Ответ: Машина едет вправо!!!

[QUOTE=Lektor;415767]Вылет литья сказать несмогу (( сам незнаю. знаю то что 15 дюймовое и ширина толи ж5 толи ж6 ....QUOTE]

Как я понял, колеса новые и не штатные..А с расстоянием, между отверстиями под болты, на этих дисках все впорядке? Соответствует?
__________________
Наш человек всегда найдет выход из самой безвыходной ситуации. Вопрос в том, как он находит туда вход....
mkol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 14:54   #109
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Lektor не успел проявить себя
Ответ: Машина едет вправо!!!

все соответствует, а почему такое пристальное внимание к колесам? думаю дело не в них
Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 21:50   #110
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Машина едет вправо!!!

Подскажите пожалуйста, может ли тянуть машину в сторону из-за того что поменяли колодки, и они немного трут???
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.